Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5228786

- плавающий режим

Второй вариант мне больше понравился.
asicorp2001 огромное спасибо за ссылку на плавающий режим. А кто знает почему у него из бачка 2 шланга выходит?

zval37 написал :
Второй вариант мне больше понравился.
asicorp2001 огромное спасибо за ссылку на плавающий режим. А кто знает почему у него из бачка 2 шланга выходит?

Не за что -). Да второй тоже больше понравился. Думаю приспособить от жигулей что-нить крутящееся под ролик натяжителя.

Вот что пишут про плавающий .... самое простое это поставить шаровый кран между шлангами входа и выхода или распределитель от трактора

asicorp2001 написал :
Вот что пишут про плавающий .... самое простое это поставить шаровый кран между шлангами входа и выхода или распределитель от трактора

Так именно про этот вариант последнее видео.
Автор видео чел ,конечно, толковый и выдал всё просто и понятно.
НО!!! Сантехнические краны , да на ёлочки, да хомутиком!!!! Можно конечно, но работать по многу нельзя: сорвёт ЭТО! скрепление если не от давления, то от ударчика... душ горячего масла на спинку готов принять?
А вот если сделать крепко, как нужно , то вполне себе хороший вариант.
Краны шаровые под высокое давление есть, ставятся на фитинги... и получается вполне надёжно. Можно когда шланг родной оборвёт , поиграться на сантехнике, а если удовлетворит, то тогда уж и по полной.

Регистрация: 23.05.2015 Екатеринбург Сообщений: 9

конструкция отработала примерно 50 соток без нареканий ,но пришли в негодность приводные ремни на родных было написано В 3050 у нас в городе не нашел но есть В 3000 и В 3150 как думаете подойдут ?

Сделал я натяжитель по второму видео, немного подусовершенствовал. Работает короче. На земле пробовать буду на следующей неделе, но пока все нравится,цепь не провисает. Завтра сфотографирую, сегодня покрасил - сохнет, завтра соберу окончательно.
Еще одну беду убрал - при работе по прямой не получалось ехать - пришлось наконечник тяги левого колеса вкрутить на 3 оборота, колесо одно криво стояло.

Регистрация: 23.05.2015 Екатеринбург Сообщений: 9

Ремень В 3050 в городе не нашел (только под заказ до 10 дней) пришлось купить В 3000 предлогали китай по 200 р. и индия по 700 р. их и взял посмотрю насколько хватит, на трактор встал но пришлось переделывать натяжители и доработать защиту ремней.

gnom1958 написал :
Тоже так вначале подумал, но подобрать такую релюху нереально, если добавить подстройку напряжения срабатывания, будет слишком сложно. А вот если просто поставить 12в реле к генератору (за РН) и изолировать от АКБ диодом. Зарядка пойдет, а реле от АКБ не сработает. Как думаете получится?

Должно. Я сегодня только приехал из Смоленской области, где по полной программе нагружал свой агрегат.

Так кто-нибудь будет себе делать плавающий режим как на видео? Хотелось бы разобраться, что именно и куда врезать. Из видео толком не понять, да и шлангов у него больше чем у нас. Так и не понял назначение второго шланга из расширительного бачка.

zval37 написал :
Так кто-нибудь будет себе делать плавающий режим как на видео? Хотелось бы разобраться, что именно и куда врезать. Из видео толком не понять, да и шлангов у него больше чем у нас. Так и не понял назначение второго шланга из расширительного бачка.

Добрый день! У меня GST24, но я думаю в гидравлике особой разницы нет. А не проще ли сделать плавающий режим механическим способом? Переварить уши на сцепке, сделать немного больше и вместо отверстий паз с ходом болта около 40 мм. У меня получилось. Хода 40 мм на сцепке засчёт рычага вполне хватает.

Здравствуйте Владимир58. Может и проще, но хочется сделать правильно. Механический режим мне совсем не нравиться. Понимаю что очень просто, ну такой я человек, что не ищу простых решений. Я даже не уверен что нужно делать так как на видео. У меня лежат и насос и Р75 2 шт (только их надо перебрать). Правильно будет убрать нафиг родной насос и поставить все от наших тракторов. Если честно то нет времени этим заниматься, т.к. надо ставить новый насос вместо одного из роликов. А это целый комплекс переделок. Средним из всего мной написанного и будет переделка как на видео . Но то, что каким либо способом плавающий режим необходимо делать - истина. Без него не стоит и начинать. В этом я убедился посеив картошку.

Я связался с автором видео, он прислал мне свою схему и схему для одного выхода из бачка. Беда в том что у нас нет обратки и его схема не совсем верная. Кроме того у меня (не знаю как у остальных) шланг от расширительного бачка к насосу идет обычный, прозрачный, т.е. подразумевается что эта часть без высокого давления. И будет ли правильным в этот контур врезать высокое? (понятно что шланг под замену)

asicorp2001 написал :
Сделал я натяжитель по второму видео, немного подусовершенствовал. Работает короче. На земле пробовать буду на следующей неделе, но пока все нравится,цепь не провисает. Завтра сфотографирую, сегодня покрасил - сохнет, завтра соберу окончательно.
Еще одну беду убрал - при работе по прямой не получалось ехать - пришлось наконечник тяги левого колеса вкрутить на 3 оборота, колесо одно криво стояло.

Кто-то фото обещал. Ждем с нетерпением

С большим интересом, внимательно прочитал все 17 страниц ветки. Сказать что офигел - ни чего не сказать. Этож не мини трактор это СНР. Станция Непрерывного Ремонта. Так называли Станцию Наведения Ракет 1С32, которая входила в состав зенитного ракетного комплекса 2К11 «Круг».
Сам подумывал такое чудо купить прошлой осенью. Не рискнул. Практически ни одного видео в работе, и ни одного отзыва. На форумах о них тоже ничего тогда не нашел. Продавцов пытал "каленым железом", пытал, но так и не выпытал ни чего путного. Да и с мотоблочниками здесь разговаривал на эту тему, мужики с опытом то же не рекомендовали. Низкий поклон Вам первопроходцам. Думаю что на гарантийки и на прочую муйню надеятся нет смысла. Надежда на ваши золотые руки и головы. Не сомневаюсь что доведете до ума свои чудо машины! Всем удачи!

Думаю китайцы тоже отслеживают такие сайты и по нашим следам внесут дополнения и исправления

svt101 написал :
С большим интересом, внимательно прочитал все 17 страниц ветки. Сказать что офигел - ни чего не сказать. Этож не мини трактор это СНР. Станция Непрерывного Ремонта. Так называли Станцию Наведения Ракет 1С32, которая входила в состав зенитного ракетного комплекса 2К11 «Круг».
Сам подумывал такое чудо купить прошлой осенью. Не рискнул. Практически ни одного видео в работе, и ни одного отзыва. На форумах о них тоже ничего тогда не нашел. Продавцов пытал "каленым железом", пытал, но так и не выпытал ни чего путного. Да и с мотоблочниками здесь разговаривал на эту тему, мужики с опытом то же не рекомендовали. Низкий поклон Вам первопроходцам. Думаю что на гарантийки и на прочую муйню надеятся нет смысла. Надежда на ваши золотые руки и головы. Не сомневаюсь что доведете до ума свои чудо машины! Всем удачи!

мне кажется, что у Вас сложилось неверное мнение. Скаут до ремонта еще не дожил, он вообще ещё не жил. в него ещё нужно вложить право на жизнь. В стоке это тяжёлый МБ с передней управляемой осью. Коллеги, которые с магазина поставили в борозду, мне кажется сильно ошиблись. Для меня это конструктор с хорошей перспективой. придет время будут и видео и фотки и самое главное нормальная работа, соответствующая его возможностям.
Для крестьянина, который живет от земли, это конечно не вариант. но после обработки напильником , вполне пригодная для работы штучка.

AVSh написал :
мне кажется, что у Вас сложилось неверное мнение. Скаут до ремонта еще не дожил, он вообще ещё не жил. в него ещё нужно вложить право на жизнь.

Мне все понятно! Я понял что скаут еще не жил. И пока это конструктор. Я понимаю и искренне сочувствую всем владельцам. Понимаю что и деньги вложили... Большинство собирали по копейке с мозолика. И на эти деньги купили не помощника, а геморрой. Я сам был в полушаге от покупки. Это еще хорошо, что многие здесь мужики с золотыми руками и светлыми головами. Токарка, сварка да болгарка помогут выкарабкаться.
А ведь есть люди купившее сие чудо без малейшего понятия в технике..... Вот им вообще ХЗ что делать.

svt101 написал :
Мне все понятно! Я понял что скаут еще не жил. И пока это конструктор. Я понимаю и искренне сочувствую всем владельцам. Понимаю что и деньги вложили... Большинство собирали по копейке с мозолика. И на эти деньги купили не помощника, а геморрой. Я сам был в полушаге от покупки. Это еще хорошо, что многие здесь мужики с золотыми руками и светлыми головами. Токарка, сварка да болгарка помогут выкарабкаться.
А ведь есть люди купившее сие чудо без малейшего понятия в технике..... Вот им вообще ХЗ что делать.

Милый друг, лучше б ты просто радовался в сторонке в свою подушку тому что ты не сделал ошибки, купив себе этот трактор. Мне нужно было это и я это купил. Могу себе позволить покупать то , чем мне интересно повозиться. С машинками, лодочками уже наигрался, теперь с тракторочками... далее ещё чего замучу, под воду или в небеса...

Твоё же сочувствие мне раздражительно. По себе не суди, не знаю что там у тебя с мозолика, но сколько тут с людьми разговаривал никто в уныние не впал. Большинство прекрасно представляли, что покупают мотоблок за которым не нужно ходить. Если люди перегрузили это новое для них устройство, то устройство вернуло их на землю. Если кто то не понял этого с первого раза и продолжал насиловать технику - так сам и виноват. Техника не кобыла, хотя и кобылу можно загнать.
На мой взгляд Скаут12 вполне выполняет свои задачи, довести его под свои требования несложно. Пока по работе занят, но придёт время покажу , что у меня получилось.
В таком весе, за такие деньги вполне себе помощник на даче с большим участком земли.

Регистрация: 18.04.2015 Краснодар Сообщений: 30

AVSh написал :
Милый друг, лучше б ты просто радовался в сторонке в свою подушку тому что ты не сделал ошибки, купив себе этот трактор. Мне нужно было это и я это купил. Могу себе позволить покупать то , чем мне интересно повозиться. С машинками, лодочками уже наигрался, теперь с тракторочками... далее ещё чего замучу, под воду или в небеса...

Твоё же сочувствие мне раздражительно. По себе не суди, не знаю что там у тебя с мозолика, но сколько тут с людьми разговаривал никто в уныние не впал. Большинство прекрасно представляли, что покупают мотоблок за которым не нужно ходить. Если люди перегрузили это новое для них устройство, то устройство вернуло их на землю. Если кто то не понял этого с первого раза и продолжал насиловать технику - так сам и виноват. Техника не кобыла, хотя и кобылу можно загнать.
На мой взгляд Скаут12 вполне выполняет свои задачи, довести его под свои требования несложно. Пока по работе занят, но придёт время покажу , что у меня получилось.
В таком весе, за такие деньги вполне себе помощник на даче с большим участком земли.

Полностью поддерживаю. Просто у всех разные задачи и требования. Этот год у меня первый поэтому всё настраиваю да подделываю,но на семи сотках картошка растёт и за тяпку и лопату не разу не брался, а всё сделано сидя.