Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 7
#5239942

svt101 написал :
С большим интересом, внимательно прочитал все 17 страниц ветки. Сказать что офигел - ни чего не сказать. Этож не мини трактор это СНР. Станция Непрерывного Ремонта. Так называли Станцию Наведения Ракет 1С32, которая входила в состав зенитного ракетного комплекса 2К11 «Круг».
Сам подумывал такое чудо купить прошлой осенью. Не рискнул. Практически ни одного видео в работе, и ни одного отзыва. На форумах о них тоже ничего тогда не нашел. Продавцов пытал "каленым железом", пытал, но так и не выпытал ни чего путного. Да и с мотоблочниками здесь разговаривал на эту тему, мужики с опытом то же не рекомендовали. Низкий поклон Вам первопроходцам. Думаю что на гарантийки и на прочую муйню надеятся нет смысла. Надежда на ваши золотые руки и головы. Не сомневаюсь что доведете до ума свои чудо машины! Всем удачи!

Тоже присматриваюсь к такому "чуду" уже второй год. Выбор пал на гарден скаут t-24, но как и положено полез изучать информацию что это за зверь такой. Нашел этот форум и начал изучать (тогда еще было страниц 5 всего в ветке). Повторюсь:Низкий поклон Вам первопроходцам. После сообщений о проблемах с фрезой и гидравликой понял что этот продукт еще сырой. Зачем нужен трактор который изначально не может выполнять свою функцию и требует переделок? Короче уже решил взять тяжелый мотоблок, но наткнулся на миник другой фирмы - Crosser CR-M15e. Смотрю пока на не него.

Думаю китайцы тоже отслеживают такие сайты и по нашим следам внесут дополнения и исправления

Два года назад гарден скаута еще не было. Были калибр, булат, crosser и другие. Тогда понравился кроссер cr-m12e-1, но купить не смог. Вот что было тогда и что они выпускают сейчас (CR-M15e) большая разница. Я не берусь судить о качестве исполнения (не нашел по кроссерам форумов), но технические решения тех основных проблем поднятых в этой ветки реализованы на мой взгляд лучше. Генератор нормальный уже стоит (кстати на CR-M12e тоже был сразу), привод фрезы безцепной, гидравлика реализована лучше: гидронасос приводиться от двигателя (при нажатом сцеплении будет работать) распределитель двухконтурный с плавающим, а сам гидроцилиндр какой основательный. Короче рекламой заниматься не буду, это ветка о гарден скауте. Во общем суть в том что Crosser к этому пришел за 1-2 года. Я думаю к следующему сезоны пахоты Гарден Скаут будет уже не такой как сейчас. Живу в Ханты-Мансийске и на гарантию рассчитывать не приходиться (одна доставка ТК обойдется в 15 т.р.). Мне миник в основном нужен для посадки медоносов т.е. пахота фрезой на небольшую глубину по целику. И гарден скаут в нынешнем виде со своими цепями и срезаными звездочками идет мимо (ИМХО). Буду ждать ветку по Crosser`ам. И еще на тему размышления о маркетинге и конкуренции:

gurty написал :
Полностью поддерживаю. Просто у всех разные задачи и требования. Этот год у меня первый поэтому всё настраиваю да подделываю,но на семи сотках картошка растёт и за тяпку и лопату не разу не брался, а всё сделано сидя.

Вот ведь как ! Есть же люди , которые получили от Скаута12 то что хотели. И я такой же , мне нравится косить мою лужайку сидя. и свой выбор я сделал в пользу китайского тракторочка, а не американского или европейского рейдера, который может только по лужайке газонокосилку вращать.

asfalit написал :
наткнулся на миник другой фирмы - Crosser CR-M15e. Смотрю пока на не него

Посмотрел. . Да есть движение вперёд: нормальный ГР и ГЦ, очень хорошая фреза, нормального генератора так и не увидел, полнопроточной СО с нормальным регулированием Т тоже не появилось. Предложения по продаже в основном в Белоруссии. У нас с задержкой, видимо ещё кривые не продали.
Что мне хотелось бы заменить на моём Скауте - это только фреза. Остальное всё тоже самое. Но деньги большие , на разницу без проблем Р80 поставить и ещё пару ГЦ, если нужно конечно.

Регистрация: 05.06.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 7

Посмотрел еще раз видео тоже не увидел генератора видимо заскок. На старой модели как раз вместо гидронасосса стоял генератор. Я еще тогда думал зачем он нужен родной же есть. СО нормальную ждать и не стоит, движок мотоблока и рассчитан на мотоблок. Этим он и хорош что ценник на миник вполне шикарный. Видел на белорусских сайтах еще воплощение такого миника (по моему SWATT) только движок Синтая и навеска трехточечная, стоил где-то двести с копейками (т.е. уже можно на Синтай смотреть). Если будет греться то естественно надо переделывать, в том числе и по Вашему примеру и опыту. Не знаю почему он плохо идет в России. Видимо рынки поделены в каждой стране своя марка. Я думаю скаут к следующему сезону реинкорнируется (может быть даже датчики на приборке заработают). Не в коем случаи не хочу упрекать хозяев Скаута в выборе сам на него смотрел и слюни пускал (не взял по причине того, что сосед по даче выставил участок на продажу и я побежал оформлять кредит). Потом по вашему опыту переделок и появятся новые модификации, ведь сама концепция переделок мотоблока в трактор пошла из народа, а теперь это на конвейре и по привлекательной цене (ну и из гавёного металла).

Остались неприятные впечатления от конторы ООО "Гарденшоп". Много красивых слов, а техника нерабочая. Вовремя я избавился от скаута, а так сейчас и не продал бы(после такой рекламы на сайте даже не знаю кто купит "Скаут"). "Без лоха и жизнь плоха" - это девиз фирмы гарденшоп.

asfalit написал :
Если будет греться то естественно надо переделывать, в том числе и по Вашему примеру и опыту.

Вы меня не услышали, свою переделку я сделал не для того , чтоб мотор не перегревался, а для того чтоб он быстрее входил в правильный терморежим 90 градусов, а не 100. Такая переделка увеличит ресурс в разы, а для меня сложности не представляет.

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

Гляньте, что на офсайте сегодня нашел:
Сервисный центр Gardenshop 06.06.2015
Богдан, для включения плавающего режима гидравлики нужно поднять гидроцилиндр максимально в верх, потом выжать педаль сцепления, и опустить гидроцилиндр в самое нижнее положение. Так включится плавающий режим гидравлики.

В моем так не получается. А жаль!

Если кому интересно, фото моего плавающего режима на GST24.

Народ, я не понимаю, что вы фрезой паритесь? работает и работает. Мне вот такая же досталась на скауте как на ролике. только у того ручка отключения привода за спиной находится и тянуться неудобно. переварил кронштейн на под левую руку чтобы ход нормальный был и дотягиваться удобно. намедни разровнял соток 6 грядок и посеял газон. и неровные горки глины, образовавшейся после копки септика, превратил за забором в ровное плато 5х20м под кошение райдером.

может, просто попрактиковаться? там до автоматизма доходит. плавающий режим. подъем фрезы-сцепление-сброс давления-руку с гидропривода убираешь-поехали.

он не всегда нужен. в идеале и то и то использовать.

из казусов:
-отломал крепление гидроцилиндра отвала. металл не прогрет был, поверхностный сварной шов
-сломал одну лопасть фрезы о здоровый булыжник
-отвалилась точечная сварка кожуха приводных ремней
-отвалилось на ходу правое заднее колесо (затягивал сам, когда цепи на зиму вешал. или перетянул или теракт. нашел только 2 болта)

К трактору надо давать в нагрузку сварочный аппарат
Кто умеет пользоваться - ремонты не более 15 мин, включая покраску.

а, еще передачи зависли. как на газ-53. лечится также. техника для рукастых мужиков.

В целом, доволен. надо с чего-то начинать учиться механизаторству. как первая копейка-жигули.

Приехал из деревни, тестировал натяжитель. При движении вперед с установленной фрезой - все супер. Есть проблема при движении назад с подключенной фрезой - цепь провисает. А вот при движении назад без подключенной фрезы - все отлично - провисов нет. Лопнул ролик на звене цепи - думаю менять цепь или добивать в таком виде ?

laskin написал :

Народ, я не понимаю, что вы фрезой паритесь? работает и работает. Мне вот такая же досталась на скауте как на ролике. только у того ручка отключения привода за спиной находится и тянуться неудобно. переварил кронштейн на под левую руку чтобы ход нормальный был и дотягиваться удобно. намедни разровнял соток 6 грядок и посеял газон. и неровные горки глины, образовавшейся после копки септика, превратил за забором в ровное плато 5х20м под кошение райдером.

Да у Вас просто нормальная фреза для минитрактора, а у всех кто уже мучается фреза для мотоблока. Такая фреза в комплекте минитрактора - менагирская издёвка над покупателем, без доводки этот агрегат работать долго не будет по определению. Фрезу можно переделать так чтобы ось качания фрезы была совмещена с осью вращения её привода. Сварки тут маловато будет... но возможно.

asicorp2001 написал :
Приехал из деревни, тестировал натяжитель. При движении вперед с установленной фрезой - все супер. Есть проблема при движении назад с подключенной фрезой - цепь провисает. А вот при движении назад без подключенной фрезы - все отлично - провисов нет. Лопнул ролик на звене цепи - думаю менять цепь или добивать в таком виде ?

Получается , что при нормальном натяжителе возможна нормальная работа фрезой.
К сожалению фотографии совершенно неинформативны, а это очень важная и нужная нам всем информация. Если возможно пофотайте ещё раз, чтоб видно было.

AVSh пока суть да дело осветлил первую фотку asicorp2001а

zval37 написал :
AVSh пока суть да дело осветлил первую фотку asicorp2001а

Спасибо, а то ни как не успеваю перефотографировать. Еще одна проблемка есть - идет износ штатного успокоителя. Борозды под цепь появились. Насколько критично - не знаю, время покажет.

asicorp2001 написал :
Еще одна проблемка есть - идет износ штатного успокоителя. Борозды под цепь появились. Насколько критично - не знаю, время покажет.

А что есть штатный успокоитель???
Интересно!!!!
Нужно поискать на своём , может быть тоже что то есть...
Как ролики на успокоителе , натяжителе можно использовать ролики от коньков роликовых, только проточить на токарном нужно беговую поверхность в цилиндр. Думаю и подшипников от коньков будет достаточно. Особенно если взять от взрослых прыжковых.
У меня подходит очередь до натяжителя цепи, буду точить ролики, оси.. если кому нужно - стучитесь.

Тут про фрезы судачат. Вот к этой фрезе у меня лично претензий нет. Разве что, о большие булыжники пара лопаток сломались. Есть что попрочнее штатных? Сварка не удержит.
До ручки достаю левой рукой в сидячем положении.

Регистрация: 05.06.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 7

laskin написал :
Вот к этой фрезе у меня лично претензий нет.

А у вас трактор какого года выпуска? Таких скаутов я не припоминаю. Как раз вариант crosser`а.

laskin написал :
Тут про фрезы судачат. Вот к этой фрезе у меня лично претензий нет. Разве что, о большие булыжники пара лопаток сломались. Есть что попрочнее штатных? Сварка не удержит.
До ручки достаю левой рукой в сидячем положении.

Так ведь это нормальная тракторная фреза. А разговоры в этой теме были про млтлблочную фрезу, которую давали и до сих пор дают как бонус к тракторцу. То, что без переделки мотоблочной фрезой на тракторе работать невозможно люди узнают потом или из этой темы.

asfalit написал :
А у вас трактор какого года выпуска? Таких скаутов я не припоминаю. Как раз вариант crosser`а.

Привезли 04.12.14 из Тулы