Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5384321

Владимир58, Интерестно

Если на пальцах, то кусок швеллера, который крепится к подвеске пальцами, к нему приварен швеллер длиной 700 мм. с внутренними размерами как в подвеске и с отверстиями под пальцы через 45 мм. Только у меня не стандартный швеллер, а сваренный из полос толщиной 10 мм. После понедельника 12 октября выложу фотки, если в деревне не забуду сфоткать.

Сцепка, передняя ступица под вазовские колёса, плавающий режим.

Владимир58, Мне не нравится ни одно из трёх решений.

AVSh, А мне глубоко на это ..... главное, что мне нравится и это всё прекрасно работает. может ещё кому нибудь понравится.

Владимир58 написал :
AVSh, А мне глубоко на это ..... главное, что мне нравится и это всё прекрасно работает. может ещё кому нибудь понравится.

Кому то нравятся надувные суррогаты, но не всем. Потому высказываю своё мнение, что такое повторять не рекомендую. Разве что от безнадёги.

AVSh, Я напишу, что меня заставило это сделать, а Вы обоснуйте Ваши претензии. 1. Переделка под вазовские колёса. Плюсы - у меня осталось некоторое количество колёс от предыдущих машин, да и цена на них, если покупать, копеечная. Мне нужно было расстояние между колёсами 1200 мм. для обработки картошки, что достигается простым переворачиванием колеса, (со штатными такое не проходит) 2. Плавающий режим. Я долго мучился со штатным плавающим режимом, не понравился в первую очередь тем, что плавающий режим на весь ход цилиндра, да и включать и отключать неудобно, а мне нужен небольшой свободный ход, чего я и добился. 3. усиленное и увеличенное сцепное устройство, тут вообще объяснять нечего. Возможность подвески двух плугов и по одному, возможность их смещения влево, вправо, подвеска картофелекопалки на левую из двух пропускаемых между колёсами грядок картошки, возможность подвески окучников, с регулировкой влево, вправо..... Жду от вас справедливой критики.

Владимир58, если Вы не внимательно прочитали моё сообщение , то перечитайте.
Я высказал своё мнение и только. И так как я человек вольный , то не обязан делать что то , чтоб Вы с моим мнением согласились.
Вы и ваши дела не золотой червонец, чтоб всем нравится. И как тоже человек вольный в праве делать , что вам кажется правильным.
А критику наводить судя по фото, это как аборт по телефону - не моё. Себе такое - никогда.
По расширителям колеи - мне проще сделать сделать раздвижную балку моста, чем делать такие расширители колеи.


Вот приемлемая трёхточечная подвеска

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

AVSh написал :

Вот приемлемая трёхточечная подвеска

Пожалуйста, ткните пальцем где там трёхточечная. Я увидел обычный примитивный подъём по дуге. Да, вполне нормальный вариант, но другой.

Павел-61, Нет, пальцем ткнуть некуда. При первом просмотре показалось, а при повторных разглядел - так где должен быть шарнир - заварено
Но это его вариант, как ему было нужно. Мы же наблюдаем две приемлемые точки для низа и верхняя в наличии. Параллелограмм на этих точках сделать - без проблем.
А ещё одна ссылка на того же автора

Думаю будет полезной.

Михаил 777 написал :

МИХАИЛ А МОНО ФОТОГРАФИИ ПО БОЛЕЕ ПРО ВАШУ НАВЕСКУ?

AVSh написал :
Параллелограмм на этих точках сделать - без проблем.

Делать нужно не параллелограмм, нужна несколько другая фигура. Более детально можете посмотреть на примере навески трактора мтз, или в теме, где вы запали на мой хрен.
К стати, если есть вопросы по навеске, можете задать их мне и я с удовольствием отвечу и разъясню что к чему( на уровне своих знаний и опыта) причем без всяких ссылок на толщину и длину хрена.

Михаил 777, Михаил Добрый вечер!!! Хочу сделать 3 точечную навеску и на неё сделать двухрядную картофелесажалку. на вашем фото видно трехточечная навеска и двухрядная картофеле сажалка Можно ли поподробнее про вашу конструкцию может быть чертежи навески фото какие то Буду очень признателен

Андрей6319, если вы готовы сменить формат нашего общения, то я буду рад конструктивному диалогу. Процесс уконтропупливания и стёба мне неприятен, для братии трактористов не полезен и только тратит ресурсы.
Мои работы по Скауту пока не дошли до переделки навески, вопрос по правильной навеске у меня отложен. Лично у меня в гараже рядом со Скаутом уже стоит КМЗ012, потому лично у меня вопроса по навески нет, когда дело дойдёт до неё можно просто скопировать, нужно только правильно выбрать опорные точки.
Если Вы расскажите то, что может помочь скаутоводам в этой теме, это будет полезно всем.

AVSh написал :
Андрей6319, если вы готовы сменить формат нашего общения, то я буду рад конструктивному диалогу. Процесс уконтропупливания и стёба мне неприятен, для братии трактористов не полезен и только тратит ресурсы.

Вот и прекрасно. Было бы еще прекраснее, если бы Вы извинились так же публично, как и хамили. И все будет чинно и благородно. Но я не настаиваю

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

AVSh написал :
Павел-61, Нет, пальцем ткнуть некуда.

Предсказуемо. Как и в теме автогены меня походя обозвали неучем. Ну так, показалось лузеру, но зато надо сразу всем сообщить, что все вокруг ... ну короче не умные.

AVSh написал :
При первом просмотре показалось

Павел-61 написал :

Предсказуемо. Как и в теме автогены меня походя обозвали неучем. Ну так, показалось лузеру, но зато надо сразу всем сообщить, что все вокруг ... ну короче не умные.

Вах, Вах!!! старые обиды? Помогите мне исправиться! Покажите где я назвал Вас неучем - прямо цитату выкладывайте и ссылку.
Все мы в праве ошибаться, а вот заблуждаясь настаивают только глупцы. Любой глупец поняв суть своих заблуждений перестаёт быть глупцом.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

AVSh, Я глупец, взял да и увидел. Прямую ссылку увидете там, где гадили. Название темы дано выше.

Павел-61, тут самое страшное из моих слов, за что видимо и обиделись:
AVSh :
20.08.2015 в 16:38 #384
"Павел-61, Ваше неверие - это от отсутствия знаний по этому вопросу. Только не принимайте это как обидное для Вас. Человек не может знать всё и это нормально. Чтобы не открывать велосипед, мы ведь и общаемся."
Если эти мои слова были восприняты Вами, так как будто я назвал Вас неучём, то при такой трансформации в Вашем мозгу моих слов, мне просто более нечего сказать.
Если у Вас такое восприятие , что я Вас обгадил назвав неучем, так это Вас Ваше же восприятие и обгадило. Я даже слов таких не употреблял.
И как долго Вы эту обиду таили. Что после 50лет проблемы появляются?