Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5406483

AVSh написал :
это от отсутствия знаний по этому вопросу

Ну нету, ну не повезло... Вернулся из поездки, наладчики из Калуги не смогли справиться с электроникой от австрияк, пришлось мне деревеньщине делать. Вот сижу у компа, кубатурю, а оказывается я этого не умею... А машина сделана и пошла в плановое окно. Да, уже успешно отработала и мимо моего окна к нам в стойло едет, вижу. Я так и заказывал, на окончательную настройку.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Я вам один умный вещь скажу ,только вы не обежайтесь. Ваши "пони" не могут нормально выполнять сельхоз работы. Есть законы тракторостроения,на которые ускоглазые забили,чтобы было дешевле.Теперь вам нужны не слабые переделки,что бы не просто ковырять землю. Лучше купить МБ и заказать переделку в миник .

Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу приобрести мини трактор для заработка на дачах, выбор пал на т12 нового образца с регулируемой клией и новой гидравликой, они только поступили в продажу, или синтай 160, ещё вариант синтай 24В, ценник до 160 тысяч рублей, гарден и синтай 160 есть в продаже, синтай 24в только после нового года, что посоветуете

Павел-61, так про это мной и было сказано, что если сам не делал на стенде опыты по разгону асинхронника до режима генерации, не видел лавинообразное повышения напряжения, не понимаешь процессов электромагнитных превращений, то и не веришь. И всё это никак не влияет ни на что другое, ни коим образом не умаляет достоинства , которые дают другие имеющиеся знания, навыки, таланты...

kazik написал :
Я вам один умный вещь скажу ,только вы не обежайтесь. Ваши "пони" не могут нормально выполнять сельхоз работы. Есть законы тракторостроения,на которые ускоглазые забили,чтобы было дешевле.Теперь вам нужны не слабые переделки,что бы не просто ковырять землю. Лучше купить МБ и заказать переделку в миник .

Очень хорошо, что ты написал это на 21 странице темы, а первое сообщение темы читал?
Прости, что я твои слова высказал ранее.
А теперь арифметика- возьми стоимость Скаута 12 вычти стоимость 12сильной водянки и ответь сколько останется на «заказать переделку в миник» , если ты готов сделать за такие деньги такую работу, то значит ты конкретный конкурент китайцам. Если не готов, то это значит ты пустослов и более тебе не стоит тут выступать и учить тех кто сделал свой выбор и уже без твоей помощи хоть как то довести это до желаемого уровня.
Тракторостроением никогда не занимался, не изучал, эта ветка человеческих знаний стала востребована для меня год назад и если мне потребуется помощь то я обязательно обращусь. К тебе , если ты не пустослов.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

AVSh написал :

kazik написал :
Я вам один умный вещь скажу ,только вы не обежайтесь. Ваши "пони" не могут нормально выполнять сельхоз работы. Есть законы тракторостроения,на которые ускоглазые забили,чтобы было дешевле.Теперь вам нужны не слабые переделки,что бы не просто ковырять землю. Лучше купить МБ и заказать переделку в миник .

Очень хорошо, что ты написал это на 21 странице темы, а первое сообщение темы читал?
Прости, что я твои слова высказал ранее.
А теперь арифметика- возьми стоимость Скаута 12 вычти стоимость 12сильной водянки и ответь сколько останется на «заказать переделку в миник» , если ты готов сделать за такие деньги такую работу, то значит ты конкретный конкурент китайцам. Если не готов, то это значит ты пустослов и более тебе не стоит тут выступать и учить тех кто сделал свой выбор и уже без твоей помощи хоть как то довести это до желаемого уровня.
Тракторостроением никогда не занимался, не изучал, эта ветка человеческих знаний стала востребована для меня год назад и если мне потребуется помощь то я обязательно обращусь. К тебе , если ты не пустослов.

В теме минитрактор из МБ Кентавр люди переделками занимаются и получается чуть дороже заводского трактора,но на порядок надёжнее.И на счет конкуренции с китайцами-вот мой миник из МТЗ.Цена переделки-700-800 долларов.И по навеске.Если будут возникать вопросы- обращайтесь,чем смогу помогу.

Мужики а в Москве ни кто не был в ма газине гарден скаут,что у них там есть или просто офис?

AVSh написал :
что если сам не делал на стенде опыты по разгону асинхронника до режима генерации

А что там хитрого с "разгоном"? Двигатель с оборотами 13ХХ надо раскрутить до 1500 об/мин, с оборотами 28ХХ, до 3000, вот и вся хитрость.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

И ещё по навеске.Не надо копировать навеску тракторов.Вот самый простой вариант для ваших миников для работы с мотоблочным навесным.Художник я не очень,так что кто понял суть пусть нарисует понятней.

Алексей62-77, Я был в Туле и не один раз. Звонил в Москву, они говорят, что склад в Туле. Видимо у них только офис.

Владимир58, Понятно. Я просто живу в Москве а трактор у меня в рязанской области

Владимир58, Кстати мимо Селятино утром и вечером на работу ездию

Кто- нибудь подскажет?

bikerv написал :
Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу приобрести мини трактор для заработка на дачах, выбор пал на т12 нового образца с регулируемой клией и новой гидравликой, они только поступили в продажу, или синтай 160, ещё вариант синтай 24В, ценник до 160 тысяч рублей, гарден и синтай 160 есть в продаже, синтай 24в только после нового года, что посоветуете

bikerv, мне кажется Вы настойчиво хотите, чтобы тут за Вас сделали Ваш выбор. Тут большинство выбрали Скаут-012 и теперь общаются.

Андрей6319, согласен нет тут никакой хитрости, мне казалось это общеизвестный факт.
Автомобильный генератор - это такая же трёхфазная электрическая машина, если на обмотку возбуждения не подать напряжения и остаточная намагниченность ротора равна нулю, то и при вращении со скоростью , которая существенно больше обычной генерация всё же возникнет. Про подмагничивании ротора скорость для генерации нужно существенно меньшая, только и всего.

Владимир58, при звонке в "Москву" отвечает Тула. Я живу недалеко с московским адресом этого магазина. Это бывшая воинская часть ПВО автомобилисты. Может они и арендовали там что то, но на покупателей это что то не работает. Раньше там бывал - гаражи и ангары нормальные были, есть где развернуться такой конторе.Но думаю бизнес скорее схлопывается, чем развивается.

Андрей6319 написал :

AVSh написал :
Параллелограмм на этих точках сделать - без проблем.

Делать нужно не параллелограмм, нужна несколько другая фигура. Более детально можете посмотреть на примере навески трактора мтз, или в теме, где вы запали на мой хрен.
К стати, если есть вопросы по навеске, можете задать их мне и я с удовольствием отвечу и разъясню что к чему( на уровне своих знаний и опыта) причем без всяких ссылок на толщину и длину хрена.

И что то не нашел Ваших слов про навеску???
Как же сделать навеску??? Поведайте!!!
В этом году хрен, как и всегда, у нас нормальный вырос - дюйм. Были корни и толще, но их жена только на расплод пускает . В заготовку по-тоньше, они вкуснее.

bikerv написал :
Кто- нибудь подскажет?

bikerv, насколько я знаю, Скаут, это мт на базе мотоблока, а Синтай полноценный мт. Я бы изначально исходил именно и этого сравнения, тем более что Вы собираетесь зарабатывать деньги. Далее сравнить навеску, на чем из них она более похожа на тракторную( думаю что опять выбор будет в пользу Синтая). На дачах большим спросом пользуется не вспашка, а фрезеровка. Значит надо иметь ввиду наличие вома, есть ли к мт фреза, что за фреза. Почитать отзывы людей, которые работают с ней( на обоих мт), поспрашивать, сравнить. Базовая колея, меняется ли она( некоторые дачники имеют такие дачи, что занимаются на них только картохой, по крайней мере у нас). Т.е. надо самому разбираться в этом вопросе.
Я бы склонился в сторону Синтая.

Спасибо, тоже думаю синтай
Андрей6319,

У кого были проблемы с валом отбора мощности на т24. Оборвало заводской вал, и еще 2 вала, которые вытачивали по заказу. В среднем на фрезе хватает на 15- 20 соток. хотя на картофелекопалке хватило на 90 соток) но там и нагрузка не очень большая).