Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5448353

Владимир58, предние норм, как будто коробка пеербирает по зубам вполусухую слил неболе 2х литров масла. Лудше про маховик ктонибудь скажите)

vladimir0203 написал :
Хотел завтра снять и разобрать нашь двухконтурный горераспределитель

Ну буду держать за Вас пальцы!

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

vladimir0203, Ждем ответов)

Василий В, Снял, разобрал, установил модель распределителя, теперь надо в интернете искать схему каналов, лично мое мнение, что проточки плунжера где-то не совпадает с каналами, внешне все должно работать. Надо фото плунжера одноконтурного распределителя Скаута. Наша модель ZD-L102-YT-40L/min, сайт производителя www.ycztyy.com

Вот немного фото, на плунжере 3 проточки и 6 канавок.
Вот с их сайта похожийhttp://ycztyy.com/cp.asp?Product_ID=1839&classid=189

Схема, помогайте с переводом текста, то есть абривиатуры символов кода гидрораспределителя.

На схеме YT- OW-YT так понимаю, что наши контуры АВ33, АВ11. Дальше нужна помощь человека который правильно прочитает эти чертежи, зная все символы и обозначения применяемые в гидравлике. Слева предохранительный клапан, Р нагнетающая, Т обратка

Да, 23 страници жизни Скаутенка можно смело перечеркнуть,теперь он вырос в настоящего Монстра китайского Гения.

Поневоды привет. Глянул про распределитель... жаль я в этих схемах 0( а мой распред даже без нагрузки гдето капает( трактор разок заводил( стоит около недели а лужа то набежала(. Так что если ктото решит на норм распределитель менять свой-невыкидывайте приму в дар)

Кстати сегодня мазал рулевые наконечники, пыльники на них убиты уже( поставил от ВАЗ 2108 короче от наших переднеприводных подходт почти идеально. Мало ли кому нужна будет инфа.

И еще ктонибудь крутил нет маховик есть нет люфтик как у меня? Или я избранный опять(

Василий В написал :
И еще ктонибудь крутил нет маховик есть нет люфтик как у меня? Или я избранный опять(

Ремни надо снимать,чтоб проверить? Пыльники сделаны из подобия резины и ослиного помета, тож буду менять.

vladimir0203, Скорее всего ремни недадут так сделать. Но всеже попробуйте. А если не лень то без ремешков.

vladimir0203 написал :
На схеме YT- OW-YT так понимаю, что наши контуры АВ33, АВ11. Дальше нужна помощь человека который правильно прочитает эти чертежи, зная все символы и обозначения применяемые в гидравлике. Слева предохранительный клапан, Р нагнетающая, Т обратка

Если не ошибаюсь то правильная схема на принудительный подъем и опускание является АВ22. Надо мнение знающих людей.

Есть такой вариант и расшифровка функций

Прива поневоды. Я вобще небум-бум в чертежах даже в школе нелады были с этим

Вот решил сделать ограничитель открывания капота. Чтобы не на петлях висел при открывании капота, мало ли ветер дунет и вырвет его. Цена вопроса 50р. Хочу сделать 2 куска с петельками на концах один конец на капот прикрепить, а другой на раму куда нибудь.

Просканировал каналы подачи масла,составил схему,собрал установку в гараже и проверил куда и как подается масло, сличил со схемой сканирования. Гидрораспределитель должен работать принудительно на подъём и опускание. Установил причину, варворским способом расточена вторая перегородка (всего 8) в контуре принудительного опускания. Сразу скажу, что данный ГР не имеет функдию плавающего режима, а именно есть подъем, нейтраль, опускание, после опускания у ГР этого же завода идет еще и плавающий режим, но немного дороде. Выводы: это заказ Тулы или Питера, на реализацию псевдо-обманного плавающего режима, по многочисленным прозьбам потребителей, малыми затратами. Решение: Требовать от сервисменов замены, купить не расточенный блок но плавающего не будет, врезать в гидросистему краны и организовать бейпас, поставить Р80 или аналог с плавающим режимом. Еще один вариант,буду думать, как задействовать второй контур на принудительное опускание. Фото для отчета прилагаю. Первая перегородка, после ржавчинки нормальная и полированная а вторая расточенная похабно, видно даже разломанный бортик конца расточки, при вскрытии куча стружки от такого несанкционированного сверления. Всем удачи и чтоб ваши руки неопускались.

vladimir0203, Короче как я понял его обратно не вернуть принудительный спуск? и соответственно 2 контур тоже убит?

Василий В, думаю над решением, но пока так. Принудительный спуск на 2 контурах, подъем на обоих рабочий.