Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5468985

Geor67, Хороший ремень такой длинны 3048 - 3150 будет стоить дорого, 3-5 тыс. Если все ролики нормально крутят, на глазок, проходит долгл. Поменял все 6 подшипников, выставил соосность лазерной указкой, натяжка средняя, гарденчеповские ремни трескаются, расслаиваются и рвутся изнутри. Поменял 4 штуки на стадии обкатки.

Василий В, Погнулись все пальци крепящие гидроцилиндр, пруток толщиной в 10 мм правится пласкогубцами. Болты регулировки сцепления 2 раза отрутил, закрутил и привет. Весь металл сырой и очень сырой.

ЯкУсі, Когда согнете длинны тяги не хватит для увеличения колей на 1400 мм, обратно кувалдой надо работать. Да я потерял около 5 граду от разворота, но в живую это так и не почуствовал.

По ГР направлена рекламация, но после этого все контакты со мной, гарден шоп Питер прекратил.

Сегодня сломалось сидение, начало болтаться во все стороны. Под трактором нашол пружину, хохма, китаезы их используют за место роликов в салазках сидения, экономия металла. Не пугайтесь если сидение болтаетя, найдите данную потерянную пружинку или подходящий ролик, вставте на место в салазки и всё. Жалко, что он там долго не продержится и сново выпадет, надо думать над фиксацией. И вобще надо думать было раньше, когда покупали, а сейчас только переделывать практически все или возвращять Гарден*опам.

Василий В написал :
vladimir0203, но тогда скорее всего поворот на права стал поменьше

Немного но факт

vladimir0203 написал :
Поставил сегодня почвофрезу,встала как родная, но чтоб включить надо держать рычаг почвофрезы рукой постоянно, иначе выбивает. Отпустил болты, посветил фанариком, а там ведущая с ведомой в зацепление заходят только краем на 2 мм.,где скос шестерни под 45,чтоб легче втыкалась. Снял, почвофрезу, посмотрел, точить канавки для совмещения нельзя т.к. под шестерней есть фиксатор. На ведущей от трактора видно, что упирается в огранечитель на валу,проточил на 5 мм, тоже сделал с упором левого подшипника, если смотреть на трактор сзади, сдвинул шестерню поджатием подшипника наварив на упор левого рычага металлическое кольцо, чтоб выбрать образовавшийся зазор. Теперь зацепление шестеренок происходит нормально с фиксацией. Завтра попробую редуктор почвофрезы покрутить без нагрузки, для притирки, потом будет видно. Да уже писалось ранее, можно ловить на рычаге переключения пониженной повышенной передач, среднее положение, чтоб на месте был включен привод почвофрезы, как делал китаец на сайте гардена. НО ВНИМАНИЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Рыча может соскочить и трактор поедит, т.к стоит на передаче, да и шестерни хз можно недовключением повредить. Всем удачи и успехов в эксплуатации и доработке.

Тоже решил проверить зацепление шестеренок. Офигел - 2мм. Возник вопрос - как вал вынуть? Слава и справа сидит в подшипниках. Тихонько постучал - не идет. Что посоветуете ? Как разобрать этот узел ?

Sdr написал :
Всем привет. Доколе гарденпоп будет обманывать народ. На сайте трут отрицательные отзывы пользователей. Менеджеры при продаже скрывают реальную информацию. Чем на большем количестве независимых порталов будет размещено реальных отзывов,тем быстрее загнутся недобросовестные продавцы.

Писал 100 раз, директор модератор, рубит все отзывы, продажи основаны на вранье и обмане покупателей. Убежден, что они и китайци внимательно читают данный фррум. Продвинуть бы данный трактор по отзывав вот здесь Scout Т12 DIF&srnum=2
Как раз это и будут наши санкции. Обязательна ссылка на данный форум.

asicorp2001, Я вал не снимал, болгаркой, на месте проточил посадочное шестеренки и поджипника.

Уважаемые перво проходы по маленьким помощникам!!! Столкнулся с тяжелым выбором что взять из данного изобилия марок малышей. Прочел много информации на всевозможных форумах и вот сижу в раздумьях что брать то ли скаут толи булат или грос или еще какого зверя....

Ewgen2809, Привет, про грос незнаю про булат видел ролик на ютубе там все плачевно у мужика... ну скаутенок сырой доделок много будет.

Ewgen2809 написал :
Уважаемые перво проходы по маленьким помощникам!!! Столкнулся с тяжелым выбором что взять из данного изобилия марок малышей. Прочел много информации на всевозможных форумах и вот сижу в раздумьях что брать то ли скаут толи булат или грос или еще какого зверя....

Может Вам самому стать первопроходцем, хочу сказать, что лично мне нравится вот эта модель. Минитрактор Скаут GS-254, полный привод, никаких ремней, 3 цилиндра. Но цена как за 3 одноцилиндровых GS12. Все что Вы перечисляли это однотипные модели, если финансы позволяют берите полный привод.

vladimir0203, Болгаркой не уверен, что подлезу. У меня вот такая конструкция.

asicorp2001 написал :
vladimir0203, Болгаркой не уверен, что подлезу. У меня вот такая конструкция.

1 спилить болгаркой 5 мм шлицивого соединения, 2 сдвинуть шестерню вправо и спилить шлици упора подшипника, 3 посадить подшипник глубже на 5 мм, 4 отрезать от трубы подходящего размера проставку, чтобы выбрать 5 мм образовавшийся зазор, вставить на место, собрать пыльник прижав им проставку. Я приварил проставку к пыльнику, но это значения не имеет. Важно, чтобы проставка была точно отрезана по ширине, и пыльник мог её немного поджать, вместе с прокладкой, так чтобы небыло течи масла через него, болты на герметик, отверстия сквозные. Осенью обкатал и отфрезеровал 20 соток, пока все нормально, износа ведущей и ведомой нет, не забывайте ставить 2 прокладки, одна должна быть в ЗИПЕ, между фрезой и валом отбора мощности. Хотя если снять вал можно все сделать более комфортно.

vladimir0203, Спасибо, буду пробовать. Вы еще писали, что Гардены признали дефект. А вот предложили как-то исправить ?

vladimir0203, И еще вопрос - у меня на ручке переключения привода фрезы шарик на конце сошлифовался. Похоже трет активно. Никто не смотрел на этот узел в конце сезона ? И по натяжителю цепи внутри привода фрезы - писали , что разлетелся и цепь порвалась. Видел в ютубе, как ставят от жигулей натяжитель. Вот думаю поменять.

Как исправить не предлагали, а мой опыт переняли теперь будут за свой двигать, шарик тер до переделки, сейчас после фиксации рычага, после включения, до стенок канавки дотрагивается без нагрузки, следов износа не видно. Натяжитель меняем однозначно, у нас никакой,ссылку бросте на ютюб,пжл.

Вот видео сборки корпуса фрезы.

Ewgen2809, Мне кажется, надежнее Беларус 132 будет или 152.

Александр Волгоград, Та я понимаю но цена вопроса то намного выше