Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5497870

Да, если перечитать всю тему (а это не так долго как кажется) узнаете много интересной информации, которой нет не сайте у продавцов этого трактора.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Я вот задумался сделать передний отвал, гидроцилиндры взял трубу 10мм толщиной из нее отвал вырезали, примерно 120 см, но вот какбы потерялся в мыслях как сделать и куда прикрепить подрамник куда будет нож крепится. Может ктото подумывал и есть какието наброски, поделитесь) чото типа такого думаю, ща в поисках крестовины с карданом, и думаю из чего сделаать саму станину так сказать.

Gora25 написал:
Здравствуйте!!! Если не трудно хочу услышать ваше мнение по поводу этого аппарата
Насколько я понимаю это новая модель Скаут GS-T12??? Больше месяца с отцом выбираем между разными Булатамы, Зубрамы и т.п. минитракторамы. Вроде остановились на этой модели, но хотелось услышать мнение более опытных троктоводов ))
Заранее Большое спасибо за любую информацию.

Мнение по поводу этого аппарата здесь уже было высказано неоднократно.
Выскажу мнение по поводу продавцов - продавцы на указанном вами сайте практически европейцы по сравнению с российскими (вычеркнуто), т.к. они не только сразу выкладывают все ТТД, но и - вдумайтесь! - сами собирают навесное типа фрезы! Так мало того, они за это еще и 10% скидки дают на следующую покупку! Спросите россиян, кому такое хотя бы снилось.
**_Акция! Сборка навесного оборудования + 10% скидки на навесное оборудование

При покупке мототрактора Вы получаете собранное навесное оборудование, а также 10% скидку на дополнительное навесное оборудование

Акция действует до: 31-12-2015_**

Меркурий, Да вы правы, куда нам россиянам, этот волшебный сон только для Европы с Украиной. А ТТХ, плавающий режим, водяное охлаждение а не конденсатор, угол опережения впрыска 16º, заблокированный диф., со специальными ручками, просто впечатляют. Жаль колея не регулируется.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

VTS написал:

Ну нормально, праздничное настроение, снежок. Вот автостоянка в Хабаровске, рядовая ситуация.
С праздником!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал:
Вот автостоянка в Хабаровске

С праздником! Да..., Господь помилуй! , хотя помню свое детство, было раза два, по улицам из войсковой части здоровенные машины на гусеничном ходу с ковшами дороги чистили, но это было пару раз, а так , бывает наметает по колено, но уже редко.
Да учитывая разницу в часовых поясах, Новый 2016 года уже небось встретили.
Еще раз с праздником и удачи в Новом Году!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, и всех трактористов , С праздником друзья!??

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

AVSh Конечно же всех!
С Праздником!,Уважаемые участники форума!
(И немножко юмора).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

AVSh написал:
VTS, и всех трактористов , С праздником друзья!??

Без вопросов.
Потому как чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
С праздником!

ЯкУсі, второй и третий знак препинания по моей задумке как и первый - восклицательные знаки, но вражья машина Элит пэд от НР сама перебрасывает раскладки, а я не проверил , но бдительные трактористы из Одессы, не допустили... С Новым Годом!!!
Причем здесь джип и кто вопросы задавал, уже не понимаю: гуляем...

Вам хорошо, а я только со своей конторы уезжаю. Трезвый весь.

Я про то что трактор круче - трактористы за джипом не ходят! С Новым Годом!!!

Ну вот я и прочитал все записи в теме, что сохранились на сегодняшний день. Спасибо всем советчикам, отдельная благодарность vladimir0203 за детальное исследование гидравлики и прочей механики.
У меня ряд вопросов.
Начну с наболевшего - про фрезу и ее привод. Если такие хлопоты с этой железной трансмиссией, не проще ли сделать привод фрезы от гидромотора и тем самым заменить все цепи и шестерни парой шлангов? Фрезу тогда можно закрутить с нужной скоростью и в нужном направлении.

Сразу возникает и второй вопрос, вытекающий из первого - если освободить штатную трансмиссию фрезы, то не выкидывать же добро? Посмотрите на нее повнимательнее - разве не напрашивается решение применить ее для привода передних колес? Тогда колесная формула была бы уже не 4х2, а 4х4.

Ну и третий вопрос для любознательных - можно ли поставить передние колеса на заднюю ось, чтобы уменьшить скорость движения при фрезеровании штатной фрезой?

Меркурий, про гидромотор для навесного вместо нашей убогой передачи я тоже подумал.

А сделать 4х4 это вообще офигенская идея! Но ума не приложу, как запитать передний мост от звёздочки, расположенной практически "в заднице у дьявола".

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, ну если заморочиться полным приводом, легче заказать шкив на маховик с бОльшим количеством ручьёв и использовать ремни... Мне уже сделали шкив на 6 ручьёв, но я хочу использовать его не для переднего моста, а для уменьшения скорости трактора (ходовые шкивы меньшего диаметра) а ещё два - на генератор и косилку.

Владимир58 написал:
если заморочиться полным приводом, легче заказать шкив на маховик с бОльшим количеством ручьёв и использовать ремни

А скорость вращения передних колес как соотнести к задним?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ЯкУсі написал:

Владимир58 написал:
если заморочиться полным приводом, легче заказать шкив на маховик с бОльшим количеством ручьёв и использовать ремни

А скорость вращения передних колес как соотнести к задним?

Как соотношение диаметров. Путь пройденый колесом будет одинаков для переда и зада (повороты не учитываем). 2пRз=N2пRп, откуда N=Rз/Rп. Где Rз радиус задних и Rп радиус передних колёс. Соответственно W вращ зад = N х W вращ передн. Где W скорость вращения колеса.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Меркурий написал:
Ну и третий вопрос для любознательных - можно ли поставить передние колеса на заднюю ось, чтобы уменьшить скорость движения при фрезеровании штатной фрезой?

А почему бы и нет. Если вас устроит клиренс, даст поднять фрезу для разворота, ну и вы не будете пытаться разогнаться до ранних скоростей.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, но это будет уже совсем другой трактор.