Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5515780

Василий В написал:
канавал, Если я неошибаюсь в инструкции есть) да и на ютубе видел ролик не про наш трактор а про подобный двигатель от мотоблока). А так откручиваеш трубку от форсунки, даеш полный газ и крутиш стартереом или кривым нажав декомпрессор, пока не побежит топливо. обратно прикручиваеш трубку и заводиш.

Так и не получилось у меня прокачать солярку.Не выходит на форсунку.Кто подскажет в чём причина

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

канавал написал:

Василий В написал:
канавал, Если я неошибаюсь в инструкции есть) да и на ютубе видел ролик не про наш трактор а про подобный двигатель от мотоблока). А так откручиваеш трубку от форсунки, даеш полный газ и крутиш стартереом или кривым нажав декомпрессор, пока не побежит топливо. обратно прикручиваеш трубку и заводиш.

Так и не получилось у меня прокачать солярку.Не выходит на форсунку.Кто подскажет в чём причина

Можно открутить тубку подачи на ТНВД, дунуть в бак. Соляра под давлением пройдет до подачи в ТНВД. А потом уже прокачивать через форсунку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

канавал написал:
Так и не получилось у меня прокачать солярку.Не выходит на форсунку.Кто подскажет в чём причина

(Дизеля) топливную систему прокачивает отпуская (ну че там можно отпустить-открутить) в самой высокой точке (обычно на авто это ТНВД со спец.пробкой или же штуцер , но со стороны топливопровода, который ведет к форсунке, если ТНВД "схватит" сорярку, то уже в форсунку продавит, ли как :

Jesha написал:
Можно открутить тубку подачи на ТНВД, дунуть в бак. Соляра под давлением пройдет до подачи в ТНВД. А потом уже прокачивать через форсунку.

ну и прокачивается это не за раз-два...., а долго придется "кривой стартер" крутить....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

водокрут,конечно можно попробовать тягу удлинить,но она до конца уже удлинена,а когда педаль сцепления выжимаешь с усилием,аж вжимаю в полик,передачи включаются с треском,буду пробовать кулачки регулировать,сейчас холодрыга,когда малость потеплеет,тогда и попробую.

с ТНВД солярка так и не пошла но новая проблема надо наверное звонить на завод. досматрел что лопнут блок прям он нижнего болта крепления ТНВД. екзнаю что ответят на заводе

Кто то знает какие размеры ремня нам могут подойти, или только в3050 ?

Рожа в земле, Судя по тому, что коробка включается с треском, мне кажется, что свободный ход велик и сцепление не выжимается полностью. Нужно отрегулировать тягу и кулачки таким образом, что бы был свободный ход, но совсем маленький.

канавал, мм, а фотки можно? блока.

Рожа в земле, типа того.

Василий В,просмотрел видео,спасибо,проверил лапки,люфт между лапками и выжимным очень маленький,пробовал щупом 0,3,еле вставляется,тяга на педаль сцепления выкручена до конца,но болтается,может есть смысл подтянуть тягу,но тогда увеличится свободный ход,или я ошибаюсь?И ещё,позавчера последний раз работал на "синем пони",чистил снег,мороз давил под -20,вот тогда и начало сцепление пробуксовывать,допускаю,что это могло случится из-за мороза.Сегодня не заводил,приболел чуток!

Рожа в земле, Так ведет или буксует? если с хрустом так это ведет, но опятьже хруст может быть от того что непритера коробка. А буксует эт когда газуеш на передаче а он неедет.

Василий В, ведёт!

Рожа в земле, сколько наработка трактора часов?

канавал, и что говорят?

Василий В написал:
канавал, и что говорят?

попросили прислать фото.Я отправил но пока не ответили

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

канавал написал:

Василий В написал:
канавал, и что говорят?

попросили прислать фото.Я отправил но пока не ответили

А у вас удара или щёлчка не было? Не мог насос клин поймать и изнутри валом его давануло. Вот корпус и лопнул. Привод в насосе обломился, вот и не качает. При вращении стартера, лишних звуков нет?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Я его заводил всего один раз когда привезли и второй раз начал заводить а он не заводится .Думал соляра закончилась

канавал, тогда походу чот внутри накрылось(

Банально разморозиться не мог? Как раз морозы были. Может тосол не качественный.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12