Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5518955

канавал написал:
Я его заводил всего один раз когда привезли и второй раз начал заводить а он не заводится .Думал соляра закончилась

Вы уж в следующий раз подробнее описывайте события. В тепле, на морозе? Слярка летняя, зимняя, может с водой попала. Но что бы блок лопнул.... Там по идее масляная емкость дожна быть, толкатели валы и т.п. Тосол в основном вокруг цилиндра, да каналы к помпе и отводам. Насос должен встать. Вы не отписали как прокачивали: Отвернул подачу к насосу, соляра есть, нет?
Что то сильно на насос похоже.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Врядли, там вроде нет рубашки, там скорее всего клин насоса или чот между шестерен попало(

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

канавал написал:
Думал соляра закончилась

Вы уж простите. Но такое утверждение нагоняет мысль: А краник соляры то открыт?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий В написал:
Врядли, там вроде нет рубашки, там скорее всего клин насоса или чот между шестерен попало(

Ещё интересное наблюдение. По фото, я бы сказал, что двигатель с переборки. Красная краска, потом серая. Ржавчина сквозняком. НОВЫЙ! Это его не один раз заводили, старый блок. Но это по фото.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Василий В написал:
Врядли, там вроде нет рубашки, там скорее всего клин насоса или чот между шестерен попало(

Ещё интересное наблюдение. По фото, я бы сказал, что двигатель с переборки. Красная краска, потом серая. Ржавчина сквозняком. НОВЫЙ! Это его не один раз заводили, старый блок. Но это по фото.

да у меня тож такое впечатление сложилось что движок как старый .потомучто просветы какой то красной краски

Тула сегодня отписалась.Сказали рядом нашего сервиса нет извините .Пожалуйста снимите двигатель и перешлите его нам

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

канавал написал:
Тула сегодня отписалась.Сказали рядом нашего сервиса нет извините .Пожалуйста снимите двигатель и перешлите его нам

Юмористы однако. 100% гарантийный ремонт. Пришлите... Как говорится : "За чей счёт банкет?" Может проще с ними договорится, пусть везут новый мотор, да меняют сами. Вы где покупали то его? Условия гарантии оговаривались? Ну снимите вы сами, а лучше в сервисе каком, погрузите на авто и в Тулу? Пусть оплачивают доставку и демонтаж - монтаж. С юристом проконсультируйтесь, на всякий. Можно в интернете.
ст 18. п 7. Закона о защите прав потребителя.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

канавал написал:
Тула сегодня отписалась.Сказали рядом нашего сервиса нет извините .Пожалуйста снимите двигатель и перешлите его нам

Мне тоже так писали когда коробка лопнула, я потратил время, снял коробку с мостом, закатил на прицеп, 500 км до Тулы, привез, диагностику за место 2 недель сделали за 2 минуты, поменяли, поздно вечером этим днем был дома. Большая неприятность, но решаема.
Когда снимал ТНВД и регулировал опережение впрыска, обратил внимание на то что маслянный щуп проходит в 1 мм от шестеренок привода насоса, и если при заведенном двигле его вынуть и попробовать вставить обратно, то на 99% его затянут шестерни. Причин много, вскрытие покажет.

Сегодня зарегестрировали в Гостехнадзоре, сказали, что такого трактора в базе нет, заводили с нуля, получил номер, места для его крепления нет, на спинку сидения, или ГР вешать.

vladimir0203, я тоже зарегестрировал до НГ еще) тоже подумываю на сидушку вешать в другие места както неудобно выходит то торчит то выпирает.кстати ТНВД гду у нас метки? на маховике нашел а с чем их совмещать на ютубе был ролик что метка есть на корпусе вентилятора, я чот ее необнаружил( хотел момент впрыска проверить кажется что ранее клоцает сильо трактор.

vladimir0203, Думаю сделать дугу безопасности, а уж на неё можно и стопы с поворотниками повесить и номер. Если не сложно, посмотрите в личные сообщения...

AVSh, и мне и мне)

Jesha написал:

канавал написал:
Тула сегодня отписалась.Сказали рядом нашего сервиса нет извините .Пожалуйста снимите двигатель и перешлите его нам

Юмористы однако. 100% гарантийный ремонт. Пришлите... Как говорится : "За чей счёт банкет?" Может проще с ними договорится, пусть везут новый мотор, да меняют сами. Вы где покупали то его? Условия гарантии оговаривались? Ну снимите вы сами, а лучше в сервисе каком, погрузите на авто и в Тулу? Пусть оплачивают доставку и демонтаж - монтаж. С юристом проконсультируйтесь, на всякий. Можно в интернете.
ст 18. п 7. Закона о защите прав потребителя.

Сказали пересылка за их счёт.В замен другой двигатель пришлют.Скорей всего сказали что это заводской брак

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

канавал написал:

Jesha написал:

канавал написал:
Тула сегодня отписалась.Сказали рядом нашего сервиса нет извините .Пожалуйста снимите двигатель и перешлите его нам

Юмористы однако. 100% гарантийный ремонт. Пришлите... Как говорится : "За чей счёт банкет?" Может проще с ними договорится, пусть везут новый мотор, да меняют сами. Вы где покупали то его? Условия гарантии оговаривались? Ну снимите вы сами, а лучше в сервисе каком, погрузите на авто и в Тулу? Пусть оплачивают доставку и демонтаж - монтаж. С юристом проконсультируйтесь, на всякий. Можно в интернете.
ст 18. п 7. Закона о защите прав потребителя.

Сказали пересылка за их счёт.В замен другой двигатель пришлют.Скорей всего сказали что это заводской брак

Удачи в начинаниях.

vladimir0203 написал:
Когда снимал ТНВД и регулировал опережение впрыска, обратил внимание на то что маслянный щуп проходит в 1 мм от шестеренок привода насоса, и если при заведенном двигле его вынуть и попробовать вставить обратно, то на 99% его затянут шестерни. Причин много, вскрытие покажет.

В инструкции есть предупреждение о том, что нельзя доставать щуп на работающем моторе? Нет-косяк производителя.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Мысль по дуге безопасности. А если ее поставить не сзади а спереди водителя, на уровне зеркал. Много плюсов:

  1. Удобно влезать на трактор - рукой можно держаться.
  2. Зеркала на ней закрепить – дребезжать не будут.
  3. В случае переворачивания дуга по центру безопасней.
  4. И если ветка или что спереди – защитит от удара. Думаю это очень неплохо.
  5. Козырек от солнца можно пристроить.
    5.Поперечину под щиток приборов, к рулевой стойке можно – намного прочнее будет.

Василий В написал:
AVSh, и мне и мне)

Чево табе?

AVSh написал:
vladimir0203, Думаю сделать дугу безопасности, а уж на неё можно и стопы с поворотниками повесить и номер. Если не сложно, посмотрите в личные сообщения...

это)

Прямо как в анекдоте получилось: "И мне, и мне укропчика в попку!"

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Василий В, Я зарегистрировал ещё в ноябре 14 года, номер повесил на две полосы, которые закрепил под болты бачка гидравлики.

Василий В, меток нет, снимай клапанную крышку, крути маховик пока из трубки не начнет появляться соляра, сделай отметку, повтори цикл найди ВМТ, когда соляра пошла крути пока впускной клапан закроется а выпускной не начнет открываться. ВМТ это 0 отметь его меткой или пропилом, повтори измерения 3 раза. Потом смотри, как у тебя, когда соляра в трубке шелохнется, крути маховик очень медленно на подходе, повтори измерения несколько раз, Теперь метка на маховике и 0 покаж какое у тебя опережение впрыска. Регулируется путем добавления и убирания прокладок из под ТНВД, я их сам вырезал, можно и заказать. Большое значение имеет давление впрыска форсунки и факел ее распыла, не забывайте и про правильную сборку и установку самого ТНВД, много разных меток и нюансов, если разбираете все фоткайте внимательно смотрите и запоминайте.