Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5545827

spvy, онончательно запутался) у меня рама из двух паралельных щвелеров примерно 20-30 см между ними, и примерно в раене рулевой рейки приварены уголки перпендикулярно раме к которым крепится пол(если неошибся) но ща выйду до гаража и гляну

типа того

или рисунок неточный там походу изгиб обоих вертикальных стояков сильнее, и место крепления к рами чуть впереди уголка к которому пол привинчен?

и про новые движки чот никто ничо несказал)

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Василий В, В воскресенье сфотографирую сверху. На рисунке уголок показал действительно не правильно. На фото видно, что уголок приварен перпендикулярно швеллеру рамы, а не параллельно, как я нарисовал. Но суть рисунка правильная. В воскресенье или в понедельник выложу еще снимков.

За осень и зиму немного обновил трактор, начнём с начала: сделал передний противовес из вентиляционной трубы, переделал натяг роликов как показано в ютубе (ремень больше не бьётся снизу как бешеный и увеличится его долговечность), прикрутил в колёса грузы от другого миника, сварил на пробу 2-ух корпусной плуг, сделал из той же трубы короб для ремней (держится в 5 точках, его осталось только покрасить) ну и всякие мелочи переделал под себя. Далее фото:

И ещё немного оставшихся фото:

Сегодня получил двигатель.Заменили на новый и маркировка стоит как положено 195.

Мой трактор в деревне, в начале лета выложу фотки своих переделок, у меня GST 24, но многое похоже. единственно могу описать свою эпопею по поводу двухкорпусного плуга. Вначале было что то похожее, как на фото выше, но мне не понравилось, не везде идёт два корпуса. Сейчас сделал сцепное 700 мм. с отверстиями через 45 мм. а плуги разделил. В итоге есть возможность ставить и один и два корпуса, а так же регулировать захват плуга, что очень удобно, что бы сажать картошку одного прохода двумя корпусами мало, получается около 450 мм. при двух проходах широко, а если сделать захват меньше, то всё прекрасно. Ещё мне сделали новый шкив, в котором уменьшен диаметр со 150 мм до 125 мм, так как минимальная скорость была великовата. Ещё писал уже, делаю гидравлику на стартере, готовность около 50%. Меняю генератор, ставлю вазовский.

Владимир58 написал:
Мой трактор в деревне, в начале лета выложу фотки своих переделок, у меня GST 24, но многое похоже. единственно могу описать свою эпопею по поводу двухкорпусного плуга. Вначале было что то похожее, как на фото выше, но мне не понравилось, не везде идёт два корпуса. Сейчас сделал сцепное 700 мм. с отверстиями через 45 мм. а плуги разделил. В итоге есть возможность ставить и один и два корпуса, а так же регулировать захват плуга, что очень удобно, что бы сажать картошку одного прохода двумя корпусами мало, получается около 450 мм. при двух проходах широко, а если сделать захват меньше, то всё прекрасно. Ещё мне сделали новый шкив, в котором уменьшен диаметр со 150 мм до 125 мм, так как минимальная скорость была великовата. Ещё писал уже, делаю гидравлику на стартере, готовность около 50%. Меняю генератор, ставлю вазовский.

У меня (как видно на фото) на плуге можно менять ширину захвата отдельно каждого лемеха, но это лишь пробный вариант, он будет использоваться на мягкой почве, а для другой более тяжёлой почвы есть стандартный одно корпусный плуг. Кстати культиватор планирую поставить перед окучниками, чтобы он подрезал пласт утромбовавшейся почвы и измельчал её.

Трактор Т-12 Амур Союзмаш

Все характеристики не отличаются особой оригинальностью. Вообще ничем не отличаются.
Только цвет другой и цена поменьше.

Вообще удивительно следующее: все модификации Т-12 имеют как бы 815 кубиков и номинальную мощность 11,4 л.с. при 2000 об/мин.
При этом Т-24 уже 1246 кубиков, но 22 л.с. - только при 2200 об/мин.
Если более громоздкий одноцилиндровый Т-24 можно разогнать до 2200 номинальных об/мин., то сколько л.с. получим при разгоне Т-12 до тех же 2200 об/мин.?
Т-12 диаметр поршня 95, ход 115.
Т-24 диаметр поршня 115, ход 120. Более массивный поршень, более длинный ход, но номиналом считается 2200 об/мин. против 2000 об/мин. у Т-12.

Меркурий, Ну это всё относительно.... А зачем т24 разгонять до максимальных оборотов, ему мощности на всё хватает и на средних и малых оборотах двигателя.

Владимир58, Я не к тому, чтобы что-то разгонять. Я слегка намекаю на то, что 12 л.с. и 24 л.с. - вещи очень условные, обусловленные субъективным (как сейчас говорят, психологически значимым) восприятием. То есть, я не вижу проблем, чтобы изготовитель изначально написал про Т-12, что его номинальные обороты 2200 или 2400, как у Булата. Но тогда окажется, что мощность больше 12 л.с., а это влечет некоторые административные обязательства для владельца в некоторых странах. А 24 л.с. - эти обязательства уже не страшны, они уже и так есть, владелец заранее об этом уведомлен и согласен. Так что, налицо соблазн - Т-12 занизить мощность в паспорте, а Т-24 - завысить. На самом деле мощности иные, как я полагаю, для выбранного режима и ресурса у Т-12 более 12 л.с., у Т-24 менее 24 л.с.

Меркурий, Я всё это прекрасно знал перед покупкой, трактор поставлен на учёт, я получил права, так как мне приходится немного ездить по дорогам.

Владимир58, Я уж и забыл - вас или вообще всех, кто знает, просил сообщить подробности о постановке на учет. По правам, я так понимаю, сейчас стало совсем глухо.

Меркурий, идеш с доками в ростех надзор, что были с трактором, ПСМ, договор купли продажи, приемочной наклодной(у меня еще попросили сертефикат, пришлось и его распечатать) ну плвтиш госпошлины и получаеш номер, а по правам почсложнее до 28 ноября прошлого года можно было самоподготовкой сдать, а теперь токо с учебой.

Василий В, Я как раз успел сдать до ужесточений, правда вождение сдавал на эл. каре, трактора у них не было. но зато мне в права вписали квадрациклы, снегоходы и трактора категории Б

Владимир58, завидую) я на 2 недели опоздал( и все от лени((

Меркурий, Комплектация:

Трактор Скаут T12 в сборе
Плуг
Почвофреза 100 см
Инструкция на русском языке
Рукоятка ручного старта двигателя

над этим уржался) трактор скаут))))

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Василий В, Выставляю фото по установке распределителя и насоса.