Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5555206

Василий В, мне кажется если , человек правильно понимает процессы, то он правильно и называет вещи, своими именами. Русский язык как никакой другой отражает все особенности .

Насос не может уменьшить мощность двигателя, потому как для двигателя НШ - это просто нагрузка. Двигатель может справится с нагрузкой и выполнить работу. Можно двигатель перегрузить и он с работой не справиться. То есть нагружать тоже нужно по уму. В нашем случае УДшка может быть перегружена движением трактора и работой НШ , потому если мы нагружаем НШ, а он может взять от двигателя до 7кВт, то на движение остаётся не так много, если остаётся. Просто остановись и работай гидравликой, но при этом или выстави обороты ХХ так чтоб движок не глох или подгазовывай ножкой.

Владимир58, Спасибо, то есть 1200 мм внутренний размер между колесами плюс две шины 6,50"-16", задние (GB1192-82) это 6.50" х 2.54 = 165.1 х 2 = 330.2 + 1200= 1530.2 мм. Это ширина трактора по крайним точкам. Жаль, что мой прицеп внутри по ширине 1231 мм.

vladimir0203, 1200 мм. по центрам колёс. я делаю борозды картошки по 600 мм. Весной зафоткаю все свои переделки, может кому то что то понравится.

Есть проблемка.Кто подскажет?Двигатель получил новый.Поставил.Бак был пустой совсем .Залил соляры прокачал.Но завести не могу.С глушителя вроде и дымок белый пошёл но не заводится.В чём искать причину?

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

канавал, Если температура, где стоит трактор меньше 0, то я делаю так: делаю из ветоши факелок, пропитанный соляркой, поджигаю и подставляю на впуске в воздухоочиститель. горячий воздух засасывается в в двигатель, и он заводится. Белый дым из выхлопной трубы- это или много топлива или масла (может быть при транспортировке). Попробуйте с факелком. Пользуюсь этим приемом не только на этом тракторе.

канавал, крутили стартером? клапана регулировали?, шток дикомпрессии стоит нормально? топливо с трубочки плюёт? форсунка дает распыл?, Думаю опережение зажигания не выставлено или клапана. Проверите все поэтапно. Как что-то исключим, можно дальше двигаться. Мне кажется новый двигатель надо аккуратно обкатать, можно и с факелом, можно и с толкача, но температура 0 нормальная абсолютно, двигатель новый, компрессия должна быть хорошая. Как вариант выжмите гаечным колючем дикомпрессор, покрутите ручкой с перерывами и стартером, пусть гильза чуток притрется.

Я скромно интересуюсь, где подевались краснодарцы?
Имеются остатки свежего гидравлического масла, расфасовываю в тару потребителя за полцены. Рассчитаюсь с кредитом, буду раздавать масло по статье "благотворительность". Масло на выбор две разновидности - вязкостью 32 и 46.

vladimir0203 написал:
канавал, крутили стартером? клапана регулировали?, шток дикомпрессии стоит нормально? топливо с трубочки плюёт? форсунка дает распыл?, Думаю опережение зажигания не выставлено или клапана. Проверите все поэтапно. Как что-то исключим, можно дальше двигаться. Мне кажется новый двигатель надо аккуратно обкатать, можно и с факелом, можно и с толкача, но температура 0 нормальная абсолютно, двигатель новый, компрессия должна быть хорошая. Как вариант выжмите гаечным колючем дикомпрессор, покрутите ручкой с перерывами и стартером, пусть гильза чуток притрется.

Стартером крутил.Дикомпрессор работает.Топливо с трубочки плюёт.

канавал, Двигатель новый, а навесное часом в гардене на него не старое переставили?, я имею ввиду ТНВД? Если его снимали то могли на метки не попасть, или мимо флажка промахнуться. Я когда ТНВД снимал, опережение впрыска регулировал, (сразу не посмотрел как стояли), 4 раза на метки не попадал, тоже не заводился ДВС. Долго разбирался т.к в инструкции одно написано а в деле метки по другому стоят.

vladimir0203, Двигатель полностью новый .Ничего не поменяно. Но мне кажется что его даже не проверяли.Бак и топливная система были полностью сухие.Но я всё таки нашёл причину почему не заводился.Снял крышку клапанов а там сюрприз. Коромысло на впускном клапане не было соединено с толкателем.Поставил на место отрегулировал клапана и сразу завёлся.

канавал, Молодец!

есть кто с САМАРЫ?)

великая сборка)

Может кому пригодится, перед началом сезона, навесное

vladimir0203, Негусто там. Как мне кажется, тема косилки для Т-12 так и осталась нераскрытой. Роторные штатные недорезают по ширине, в результате чего колеса мнут нескошенную траву. Кто-нибудь решил проблемку?

Меркурий, За то цены на сцепки, плуги и окучники в 2-3 раза ниже чем на сайте гарденшопа в Тулу.

Какое масло лить в двигатель на т 12

Vertal2016, я залил зик для дизелей
если будеш брать смотри чтоб не для турбированыых и невысокооборотистых масло было

vladimir0203 написал:
Меркурий, За то цены на сцепки, плуги и окучники в 2-3 раза ниже чем на сайте гарденшопа в Тулу.

Гарденшоп обнаглел. Покупал я отвал. Просил нормальную комплектацию. Прислали с одним шлангом.
Может, я чего-то недопонимаю, может, сейчас нормальная комплектация - с одним шлангом. Но я просил именно с двумя.
Все самому доделывать. Косилку кто-нибудь уже сделал?

Меркурий, судя по тому, что задний гидроцилиндр только с одним шлангом (ибо второй просто не нужен за убитостью распределителя), по логике и к отвалу второй шланг тоже не нужен, нет смысла цеплять.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12