Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5563555

Василий В написал:
и каждый раз как откручиваю у меня вместе со шпилькой выворачивается

так в автомагазинах есть специальный клей , которым контрят шпильки..., "намазывается" резьба шпильки и вворачивается в тело ступицы, только там есть два вида один типа крепит "намертво"......, может это сможет помочь?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Василий В, У меня тоже самое, и в Туле тоже на паре тракторов колеса снимали или колею увеличивали, на каждом колесе по одной шпильке остается, остальные вместе с гайками выкручиваются. Но я бы крепить намертво не стал, метал сырой, резьба тянется как жвачка, надо тогда шпильки менять.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
только там есть два вида один типа крепит "намертво"......, может это сможет помочь?

vladimir0203 написал:
Но я бы крепить намертво не стал, метал сырой, резьба тянется как жвачка, надо тогда шпильки менять.

не, я имел ввиду, что не нужно пользоваться тем, что крепит "намертво", а нужно "контрить" шпильку тем, другим (там по цветам отличаются, я уже не помню цвет (кажется серого), но я закреплял болтики на картере двигателя (воздушки), чтобы от тряски не откручивались , но при достаточном усилии - конечно можно открутить.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, ну про фиксатор резбы я знаю)

vladimir0203, вот какбы и спрашиваю, может кто вкалачиваемую шпильку загнал) нивовская вроде как по размерам может подойти, от УАЗа купил одну, под нее расверливать придется, но может тела на ступице нехватить. или как вариант подлинее шпильку подобрать и с другой стороны ступицы законтрить.

Василий В написал:
vladimir0203, вот какбы и спрашиваю, может кто вкалачиваемую шпильку загнал) нивовская вроде как по размерам может подойти, от УАЗа купил одну, под нее расверливать придется, но может тела на ступице нехватить. или как вариант подлинее шпильку подобрать и с другой стороны ступицы законтрить.

У меня на Скауте колеса передние и задние крепятся болтами на19. Никаких шпилек нет.

Сергей Я, ну болт похуже шпильки будет в том что метал там слабый на ступице и рано или поздно придется либо пересверливать либо брать на гайку с обратной стороны
ну эт мое мнение

Василий В написал:
Сергей Я, ну болт похуже шпильки будет в том что метал там слабый на ступице и рано или поздно придется либо пересверливать либо брать на гайку с обратной стороны
ну эт мое мнение

Добрый день! Я хочу добавить, что такое крепление у меня с магазина (заводская сборка, так сказать). Пока эксплуатировал тракторок мало,сказать по качеству крепления не могу, нев хорошую, не в плохую сторону.

Василий В написал:
Меркурий, ну про базы данных я чот недогнал) и чтоза мошейничество?

Если вы что-то купили в Гарденшопе, вы предоставили свои личные данные, к которым добавилось, что вы приобрели техническое средство с такими-то характеристиками. Покупая навесное у другого продавца, вам не нужно беспокоиться и объяснять, какая именно комплектация вашего ранее купленного технического средства - все это про вас уже известно, а отправляет все равно тот же Гарденшоп.
Мошейничество: суть такова - они весь прошлый год обещали бесплатную доставку в ЮФО. Как только я оплатил заказ, моментально "забыли" об этом обещании, тут же у них "закончилась акция", причем, это их самих так огорчило, что они "забыли" предоставить мне даже обычный выбор - транспортная компания или их доставка (которая, как я понимаю, у них не убыточная, а мне обошлась бы вдвое дешевле, чем мне в итоге пришлось отдать в транспортной компании).

Василий В написал:
и у меня еще вопрос ко всем, ктото чтото делал с колесными гайками- шпильками. у меня закручены гайки с нейлоновым кольцом(или как там его ,типа самоконтрящиеся) и с шайбой, и каждый раз как откручиваю у меня вместе со шпилькой выворачивается. подумываю или проточить гайки простые под конус или както шпильку автомобильную загнать туда снутри, чтоб под гайки колесные переделать.

Разумно было бы шпильки поставить, чтоб можно было запорожские колеса ставить. Коим цена - два рубля за пару.

Меркурий написал:

Василий В написал:
Меркурий, ну про базы данных я чот недогнал) и чтоза мошейничество?

Если вы что-то купили в Гарденшопе, вы предоставили свои личные данные, к которым добавилось, что вы приобрели техническое средство с такими-то характеристиками. Покупая навесное у другого продавца, вам не нужно беспокоиться и объяснять, какая именно комплектация вашего ранее купленного технического средства - все это про вас уже известно, а отправляет все равно тот же Гарденшоп.
Мошейничество: суть такова - они весь прошлый год обещали бесплатную доставку в ЮФО. Как только я оплатил заказ, моментально "забыли" об этом обещании, тут же у них "закончилась акция", причем, это их самих так огорчило, что они "забыли" предоставить мне даже обычный выбор - транспортная компания или их доставка (которая, как я понимаю, у них не убыточная, а мне обошлась бы вдвое дешевле, чем мне в итоге пришлось отдать в транспортной компании).

Всё правильно! Я попал в такую же ситуацию. Сначала спросили,как будете оплачивать, в рассрочку или сразу. Я спросил, как насчёт того, чтобы через вас заказать доп. навесное или зап.части-ответ был положительный, заказывайте через нас всё что захотите... и доставка якобы будет без проблем, (мне надо было 150км в один конец). Как только я подписал договор купли продажи и отдал деньги, сразу же пропал ко мне всякий интерес, даже обещанной машины не нашлось, пришлось нанимать частника. При последующих обращениях по вопросу приобретения какого либо навесного даже и слушать не хотели, и заказы у них не принимают и по вопросу тех. обслуживания у них нет возможности...

Пользователь Меркурий написал:
Пользователь Василий В написал:
Все верно, аж мозг мне вынесли выпытывая как я вылечил гидро распределитель, обещали и запчасти и деньги, расширение гарантии и загранкомандировки на завод, и по совместительству. Все отправил, рассказал, объяснил, а в результате ничего не выполнили -ноль.

vladimir0203 написал:
канавал, Про болтик, от старой фрезы инструкция, в новой фрезе его вкручивать некуда, прутик убираем и меняем на жигулевский башмак.

а по подробнее про жигулёвский башмак можно.Просто я посмотрел что пружина которая давит на их так называемый натяжитель на жигулёвский башмак не подойдёт

с праздником МУЖИКИ!

Всех форумчан с Праздником Защитника Отечества! Здоровья! Удачи во всём!

Прива всем. Если комуто будет интересно. Поставил микрик(от старого телефона с наборника) на контрольную лампу давления масла буду подключать) ток когда ХЗ). пока все потихому готовлю)

Установил колеса от УАЗа позже раскажу про полевые испытания.

невышло, на родных колесах лудше идет по полусырому снегу, буду на уазовские делать цепи

Василий В написал:
на родных колесах лудше идет по полусырому снегу

Дык очевидно же! Не зря сельхоз резина имеет такой профиль. А в идеале вообще нужны железные колёса с железными шипами, как у трактора Фордзона из 20-х годов

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, но такой протектор в случае чего махом зарывается(