Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5592529

Владимир58, и какбы если хочеш зажрать морду то от нивы можно флянец полуоси приварить) тогда и штатные колеса встанут) и нивовские можно воткнуть и от уаза) ну и волговские)

Василий В написал:
Сергей Я, Прива, я бы сделал сначала под свои но и под жигулевские бы тоже сделал ТК мало ли что будет с резиной родной, а на 12 найти с таким высоким профилем резину будет трудно я думаю.И уширение колеи? у тебя что не регулируемая?

Василий В, Трактор у меня выпуска 2014г и естественно, колея не регулируемая. По центрам колес (передних) 840мм., что для посадки картошки явно недостаточно, и насчёт колёс (родных) полностью согласен, что трудно найти будет такую резину. Возникает ещё такой вопрос, при уширении колеи, нагрузка на переднюю ось увеличивается, а крепится ось через качалку к раме очень как то ненадёжно. Не будет ли её (ось) вырывать при наезде колесом на препятствие.

Василий В, Я пробовал для эксперимента "нивовские" колеса поставить, но выяснилось, что надо растачивать отверстие в диске, чтобы колесо село на ступицу, как положено. Подшабрил, подогнал размер, пришлось снять подкрылки, иначе мешают. Но на нивовских колесах тракторок выглядит как то неестественно, передок получается выше зада. В работе правда не пробовал, только в виде эксперимента.

Сергей Я, Волговские колёса хороши, но слишком широкая резина. Для транспортных работ хорошо, а для с/хоз. работ думаю не очень, будет заминать бороздки при обработке той же картошки.

Сергей Я написал:
Модель трактора у меня Гарден Скаут GS-Т12, (так во всяком случае написано в виде наклеек на тракторе). Паспорта на него нет, в гарантийном соглашении указан № двигателя и всё. После знакомства на форуме с отзывами владельцев Скаутов, понял, что мне впарили что то непонятное (сборная модель и Кроссера и Скаута) На втором снимке тип КПП (такая у меня)с рычагом переключения повышенная-пониженная. Задняя навеска с гидроцилиндром, как у Кроссера. С электрикой тёмный лес... Передние ступицы колес прошприцевал, проверил не перетянуты ли подшипники, оказалось, что при заворачивании гайки до отказа- колесо люфтит (оба колеса). Полностью в работе его (трактора) ещё не испытывал. Фреза мне особо не нужна (почва песчаная), а под посадку картошки проблемы с колеей.

Сергей Я,
Сергей, можно вас попросить выложить фотографии вашего трактора? Почему не приобрели у обычных дилеров? Мы можем поспособствовать что бы вам трактор заменили.

ух ты) а нас курируют официалы)

Василий В написал:
ух ты) а нас курируют официалы)

Василий В,
Василий, мы никого не курируем) Просто когда возникают какие то вопросы касательно качества и конструкции техники - самые полезные и правдивые отзывы и советы только тут) А мы можем эти усовершенствования или решение каких то проблем впоследствие решать на уровне завода-производителя. Мы тут ничего не продаем и ничего не рекламируем)
И конечно, если человеку привезли что то непонятное вместо обещанной техники - в наших интересах разобраться и по возможности принять меры.

Вы бы прислали мне замену на сломаный вал и шестеренки…
А то вот вопрос с гарантией решаете с прошлого года с июня...

Василий В, Просто у меня три машины назад были жигули и от них осталось порядочно колёс, поэтому выбора у меня не было, я их не выкинул в своё время только потому, что прицеп тоже на них, вот и пригодились.

Регистрация: 22.01.2016 Сертолово Сообщений: 8

Nagornykh, А на какой трактор нужны шестерни?? у меня тоже проблема с ними

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Владимир58, спасибо за информацию о шкиве двигателя. Если найду материал, тоже переделаю как у Вас.
Сергей Я,я сделал проставки для задних колес. Колея стала 1200 мм, для картофеля получилось 2 рядка. Но не понравилось, рядки получились для обработки картофеля узки. Буду заужать колею трактора до 780 мм( у меня так получается)и делать один рядок. Широкие междурядья картофеля для севера (я с Вологды) имеют преимущества (не сильно подвержены фитофторозу, быстрее всходят, легче и проще окучивать и др.).

/home/all/Изображения/IMG_20160307_160633.jpg

spvy, У меня, что бы сделать колею 1200 ММ (по центрам колёс) переворачиваю задние и передние колёса, получается нормально... Картошку, расстояние между бороздами делаем 600 мм

Gardenshop написал:

Василий В написал:
ух ты) а нас курируют официалы)

Василий В,
Василий, мы никого не курируем) Просто когда возникают какие то вопросы касательно качества и конструкции техники - самые полезные и правдивые отзывы и советы только тут) А мы можем эти усовершенствования или решение каких то проблем впоследствие решать на уровне завода-производителя. Мы тут ничего не продаем и ничего не рекламируем)
И конечно, если человеку привезли что то непонятное вместо обещанной техники - в наших интересах разобраться и по возможности принять меры.

Gardenshop,
От инженера Гарден Шопа Sergeevа I.V. о решении проблем с испоганенным на заводе-производителе гидро-распределителе и принятых мерах мне так никто и не ответил. Понятно что Вы не Форд и не АвтоВаз, отзывать никто и не просит, менять тоже не будите, хоть ответе, прокомментируйте ситуацию с ГР на модели GS-12VT c регулируемой колеёй 2015 г/в. Тем более свою разработку по установке втулки я вам передал.

И вот эта если не испоганенная то просто дебильная конструкция когда разблокируется всего одно правое колесо. Оно ж не слушает руля когда повернешь колеса влево и заезжаешь в грядку. Прет прямо. В этом случае надо чтобы левое вело.

Кто разбирал эту коробку, скажите, можно малой кровью добавить разблокировку левого колеса?

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

yaari@, посмотрел как установлен генератор на Вашем тракторе, надо его отпустить ниже и отодвинуть влево, т.к. при работе в Вашем случае может пробуксовывать вентилятор. А это будет связано с перегревом охлаждающей жидкости.

Nagornykh написал:
Вы бы прислали мне замену на сломаный вал и шестеренки…
А то вот вопрос с гарантией решаете с прошлого года с июня...

Nagornykh, напшите на личную почту руководителя о проблеме
titov@garden-shop.ru
думаю, вопрос решится за пару часов (если его возможно решить)

vladimir0203 написал:

Gardenshop написал:

Василий В написал:
ух ты) а нас курируют официалы)

Василий В,
Василий, мы никого не курируем) Просто когда возникают какие то вопросы касательно качества и конструкции техники - самые полезные и правдивые отзывы и советы только тут) А мы можем эти усовершенствования или решение каких то проблем впоследствие решать на уровне завода-производителя. Мы тут ничего не продаем и ничего не рекламируем)
И конечно, если человеку привезли что то непонятное вместо обещанной техники - в наших интересах разобраться и по возможности принять меры.

Gardenshop,
От инженера Гарден Шопа Sergeevа I.V. о решении проблем с испоганенным на заводе-производителе гидро-распределителе и принятых мерах мне так никто и не ответил. Понятно что Вы не Форд и не АвтоВаз, отзывать никто и не просит, менять тоже не будите, хоть ответе, прокомментируйте ситуацию с ГР на модели GS-12VT c регулируемой колеёй 2015 г/в. Тем более свою разработку по установке втулки я вам передал.

vladimir0203, Стажер-инженер Игорь Сергеев проработал один месяц в компании. Его попытка решить вопрос с гидрораспределителем (исправить ошибку завода о неправильной расточке, и как следствие, отсутствия принудительного опускания) не увенчалась успехом. Ваши чертежи мы даже на завод передавали! В данный момент принято решение о замене модели гидрораспределителя в следующих поставках тракторов с двухвекторной гидравликой, для того что бы распределитель обеспечивал подъем / опускание, а плавающий режим включался как это указанно в инструкции - сцеплением.

Gardenshop, а нам то что делать с изнасилованым распредом?)

spvy написал:
yaari@, посмотрел как установлен генератор на Вашем тракторе, надо его отпустить ниже и отодвинуть влево, т.к. при работе в Вашем случае может пробуксовывать вентилятор. А это будет связано с перегревом охлаждающей жидкости.

spvy, Сегодня опробовал работу с новым генератором - все работает отлично и ни чего не пробуксовывает.