Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5594252

yaari@,

omeo2707 написал:
Nagornykh, А на какой трактор нужны шестерни?? у меня тоже проблема с ними

omeo2707,

T12 2014 года.
Шестерни цепи привода фрезы - пластилиновые.
Фото есть где-то в начале темы.
Мало что шестерни, так еще и вал привода фрезы срезало.
А сколько шпонок поменял и цепей поменял…
В общем, все сломанные детали были отосланы в июне 2015, пытался звонить неоднократно, по гарантии так ничего и не заменили…
Сейчас фреза в нерабочем состоянии...

Gardenshop, Спасибо за содержательный ответ.

yaari@ написал:

spvy написал:
yaari@, посмотрел как установлен генератор на Вашем тракторе, надо его отпустить ниже и отодвинуть влево, т.к. при работе в Вашем случае может пробуксовывать вентилятор. А это будет связано с перегревом охлаждающей жидкости.

spvy, Сегодня опробовал работу с новым генератором - все работает отлично и ни чего не пробуксовывает.

yaari@, У меня сделано так-же, вентилятор не буксует нагрузка мизерная, а с гены штатного я запитал обмотку возбуждения нового генератора.

yaari@ написал:
yaari@,

yaari@, Слева от руля это гидро-распределитель?

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

yaari@, Я у себя буду генератор ставить так , чтобы обхват ремнем был чуть больше, чтобы при большой нагрузке вентилятор не пробуксовывал, но я рад, что у Вас все проходит нормально. Значит и у меня тоже получится так, как надо. Я беспокоюсь, чтобы у меня не было перегрева охлаждаюшей жидкости.

vladimir0203 написал:

yaari@ написал:
yaari@,

yaari@, Слева от руля это гидро-распределитель?

vladimir0203, да! Правда еще его не обвязал. Он от эл.погрузчика, соответственно и насос от туда же!

spvy написал:
yaari@, Я у себя буду генератор ставить так , чтобы обхват ремнем был чуть больше, чтобы при большой нагрузке вентилятор не пробуксовывал, но я рад, что у Вас все проходит нормально. Значит и у меня тоже получится так, как надо. Я беспокоюсь, чтобы у меня не было перегрева охлаждаюшей жидкости.

spvy, генератор становится как родной! на блоке есть два резьбовых отверстия под кронштейн, а ниже его опустить нельзя - мешает форсунка! Но все равно собранная схема работает нормально! Натяжитель помогает выбрать любую слабину!

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

yaari@,я хотел сделать так, здесь обхват ремнем больше. Ремень какой длины на Вашем тракторе?

spvy, 1300 мм, ширена 10 мм, толщина 8мм.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

spvy написал:
yaari@,я хотел сделать так, здесь обхват ремнем больше. Ремень какой длины на Вашем тракторе?

spvy, Если генератор максимально прижать к мотору. а при возможности опустить ниже. Можно ролик натяжителя перенести вверх, охват шкива ещё увеличится. Ролик взять от 2108 натяжения ремня ГРМ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Jesha, yaari@,спасибо за информацию. Отличный вариант.

Мужики покрасил я новый короб. Только вот цвет немного не совпал, но это не важно, красота ведь на работу не влияет.

Pyerse, а чтоза рычаг посреди пола на последней фотке? и да цвет невлияет лишбы небыло корозии

Jesha написал:

spvy написал:
yaari@,я хотел сделать так, здесь обхват ремнем больше. Ремень какой длины на Вашем тракторе?

spvy, Если генератор максимально прижать к мотору. а при возможности опустить ниже. Можно ролик натяжителя перенести вверх, охват шкива ещё увеличится. Ролик взять от 2108 натяжения ремня ГРМ.

Jesha, если ставить на этот двигатель нормальный генератор, то есть смысл сделать систему охлаждения с регулированием по температуре. Как минимум так как описано на 7стр в сообщении #5025530.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:

Jesha написал:

spvy написал:
yaari@,я хотел сделать так, здесь обхват ремнем больше. Ремень какой длины на Вашем тракторе?

spvy, Если генератор максимально прижать к мотору. а при возможности опустить ниже. Можно ролик натяжителя перенести вверх, охват шкива ещё увеличится. Ролик взять от 2108 натяжения ремня ГРМ.

Jesha, если ставить на этот двигатель нормальный генератор, то есть смысл сделать систему охлаждения с регулированием по температуре. Как минимум так как описано на 7стр в сообщении #5025530.

AVSh, Тоже вариант. spvy Просил просто площадь соприкосновения ремня увеличить. Не меняя ремня на другой, так как нарисовал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

AVSh, Jesha, если ставить на этот двигатель нормальный генератор, то есть смысл сделать систему охлаждения с регулированием по температуре. Как минимум так как описано на 7стр в сообщении #5025530.

В этом сообщении ничего не написано про систему охлаждения!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vladimir0203 написал:
AVSh, Jesha, если ставить на этот двигатель нормальный генератор, то есть смысл сделать систему охлаждения с регулированием по температуре. Как минимум так как описано на 7стр в сообщении #5025530.

В этом сообщении ничего не написано про систему охлаждения!

vladimir0203, Такое может произойти при удалении сообщения, номера меняются.
Как я понимаю, вместо принудительного вентилятора, ставится вентилятор от авто. От радиатора печки. Подключается как на авто. Датчик включения крепится на голове мотора. Двигатель прогревается , вентилятор включается.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, именно так как Вы сказали.
vladimir0203, Игорь в корпусе вентилятора-генератора родного установил электровентилятор печьки вазовской. Включение от датчика включения по пороговой температуре. В результате после запуска двигателя продувки радиатора нет, потому как нет нужной температуры включения, в отличии от привода вентилятора ремнём, двигатель прогревается быстрее. При достижении порогового значения температуры датчик включит электровентилятор и он будет интенсивно продувать радиатор до тех пор пока температура не снизится до температура отключения датчика. Датчики есть от 83 до 97 градусов по включению.Температура отключения градусов на 5-8 ниже.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh, Дальше идти можно? Хоть вентилятор от шестерки хорошо подходит к кожуху, можно повысить эффективность охлаждения поставив вентилятор от 2108 (эффективность наддува выше) вместе с улиткой. Но это если надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.