Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5615591

kalyan, Полностью согласен с vladimir0203, ролик обычный или самодельный можна сделать потоньше -с техничной стороны проблем никаких,если есть инструмент.У меня временно стоит текстолитовая пластина, поставил уже позновато когда ремни потрепало но еще ходят в принципе пластина свое дело исполняет хорошо но это временно ,потом поставлю ролик,смотрите на фото, также натяжение цепи ВОМ (ролик из скейта тоже временно-цепь с новья висела очень уж).Текстолитовая пластина должна еле касаться ремней ,а то из маленьким зазором.

Прива всем. Чот тихо тут у нас) Вопрос кто то видел в живую нашего пони с дугой и козыркем. Меня как бы интересует куда и как это чудо крепится)

Василий В, Никак не ожидал, что это может вызвать затруднения. Хотя сам к этому пока что не приступал, но там же столько железа под ногами и за спиной, есть куда привариться.

Меркурий, приварить то не проблема, а если снять или переделать опять резать?) хотелось бы чтоб ка кто на болтах или что то типа того)

Регистрация: 24.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Добрый день!
Вот и стали мы счастливыми обладателями Скаут GST-15. Привезли нам его с Питера. Из темы пока успел осилить только половину. Из всего перечитанного для себя выделил первые главные доработки - это ролик под ремни, чтобы по полику не били, расширительный бачок и генератор. НО, на привезённом тракторе вольтметр (хотя над ним написано амперметр...) на холостом ходу показывает 12.8В - а это уже зарядка аккумулятора. При увеличении оборотов - возрастает до 14В. Так что скорее всего доработка генератора отпала, НО, как говорится, "доверяй, но проверяй" - померяю сколько приходит на аккумулятор и видно будет.
Ролик уже нарисовал - отдал в изготовление. Расширительный бачок поставлю. Также ещё на 85 странице увидел фотку ролика натяжения цепи привода фрезы - сделаю его себе тоже или цепь сниму - фрезой пользоваться не планируется, по крайней мере пока...
Вот как-то так... Есть ещё желание сделать регулировку сиденья по высоте - а то с моим ростом коленями рулить можно))), вот тестю наверно как раз будет.

kalyan, Поздравляю!!! надеюсь тракторец с dif и vt (тоесть регулировка колеи, и блокировка).

Сегодня не мой день, сочилось масло с под гайки которая держит крышку клапанов,естественно решил подтянуть,тянул не сильно сразу говорю,в ответ звук хрусь,треснуло в пяти местах,(молчу про метал ,а то матюкнусь),короче проварил нержавейкой,пока держится.Не тяните сильно не повторяйте ошибку.Заодно проварил глушак,отвалился недавно сам по себе, не зацеплял точно об бугорки и прочее.Также приварил новую пластину на гидробачок (крепление),тоже отвалился сам по себе.«No Comment»

SdelaiSam, насчет крышки.. глянуть надо было изнутри, может как у меня било коромыслом.... мои посты глянь там есть фото

Регистрация: 24.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

SdelaiSam написал:
kalyan, Поздравляю!!! надеюсь тракторец с dif и vt (тоесть регулировка колеи, и блокировка).

SdelaiSam, Спасибо!
Да, с dif и c vt. Взял с крышей, но пока не ставили.

kalyan, а крепитца она как?)

Регистрация: 09.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Добра всем и удачи!
Надеюсь, не наруаю правил форума (или пусть админы сотрут), но хочу привлечь внимание скауто-профи к своему вопросу (тк не все смотрят непрофильные для себя ветки форума)
задал вопрос по выбору трактора на форуме

Скажите свое веское слово.

fabler, Привет. ну мне например сравнивать нес чем( брал скаут ТК по деньгам не выходил. на те нужды пока что я придумал себе- вроде справится) а насчет миникуна ХЗ будет ли его гидравлика работать ТК гидроцилиндры какбы одностороннего действия у него - но межет быть и так что отпускание(ну оно то точно под своим весоимм будет работать) и поворот ковша - высыпание под своим весом. и сразу учти если рост высокий - заколебешся залазить -вылазить чтоб кун вручную разгружать.

fabler, Однозначно мототрактор ни этот ,ни тот не годится для выравнивания ландшафта, и тем более зачерпнуть утрамбованую землю (не дай бог еще с корнями),накидать придется руками полюбому (перевозить прицепом).Максимум что он может (и вообще мото мини, снег черпать,чистить и т.д).Ту работу что вы хотите надо нанимать бульдозер.Вердикт- барите с прицепом,для перевозки земли и т.д.

fabler написал:
Добра всем и удачи!
Надеюсь, не наруаю правил форума (или пусть админы сотрут), но хочу привлечь внимание скауто-профи к своему вопросу (тк не все смотрят непрофильные для себя ветки форума)
задал вопрос по выбору трактора на форуме

Скажите свое веское слово.

fabler, Все что вы хотите реализовать можно! Главное прочитать все страницы этой ветки форума, понять масштабы бедствия, согласиться с выбором, купить, вылечить, перебрать и доработать новый купленный трактор, а потом легко приспособить его под выполнение Ваших задач. Можно конечно и ничего не переделывать и не трогать, повесить ковш-ящик, от ГР два шланга, первый на подъем (опускание под собственным весом), второй на подъем опрокидывания (само опрокидывание ковша под собственным весом), от гидро распределителя идут только 2 нагнетающие магистрали, по одной от каждого контура, обратку делать не надо (об особенностях ГР и ГЦ читайте выше). Но если не уделить трактору должного внимания (смазать, протянуть, добавить ролик успокоитель ремня и.т.д) проработает это чудо не долго, либо будет постоянно ломаться. Если земля привозная, рыхлая и в куче, трактор ковшом её взять и перевезти сможет, разровнять тоже. Выравнивать целину или менять природный рельеф местности - нет.

моя заготовка гидронасоса на стартере.

Владимир58, кргда испытания сделаеш тогда раскажи) интересная затейка

Василий В, Да всё получится, но сейчас бы я придумал что нибудь попроще, очень сложная переделка двигателя.

Владимир58, я как бы позабыл к чему переделки то, родное не устраивает или накрылось...

Василий В, Пока это будет работать на перед (отвал, косилка) а потом будет видно, пишут, что штатное очень ненадёжно....

kazik, а можете показать крепления рамы к трансмиссии? Стою перед выбором: купить себе вот это
или из своего МТЗ-09 пробовать делать...