Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5634796

Василий В написал:
Меркурий, тогда лудше поставить еще 2 крана, чтоб перекрыть ненужный контур на время работы нужного, меньше износа и быстрее будет работать, и что 1 контур всего чтоли?

Василий В, Меньше износа - вопрос спорный. Какой износ у цилиндра, работающего без нагрузки? А какой износ у того же цилиндра, который стоит и ржавеет без движения и без смазки вообще? Китайская идея держать один штуцер в цилиндре постоянно открытым мне очень не нравится, тем более, когда речь идет о полевой технике.
Есть еще вариант запитать второй цилиндр выходом из первого цилиндра. Тогда они будут работать в последовательном соединении и синхронно.

Регистрация: 24.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Добрый день коллеги-Скаутоводы! Подскажите пожалуйста - нет ли у кого электросхемы нашего минитрактора. У меня Т-15 2016 г.в., но думаю там разница невелика. Осилил всю тему. Из первых переделок будут - проводка - как минимум та, которая от генератора идёт. Мне электричество никуда более не нужно, кроме как питать штатную электрику миника. Поэтому, скорее всего, пока поставлю схему умножения на 15Вольт на штатный генератор, а дальше видно будет. Подготовил расширительный бачок - буду ставить. К этому вопрос - что лучше использовать? Антифриз, тосол? И какой лучше? В этой теме не особо. На автомобилях менял по цвету - на ВАЗе был тосол, туда лил тосол, на Ниссане антифриз зелёный - туда антифриз зелёный, у родственников на Тойоте антифриз красный - туда антифриз красный - на этом различия заканчивались. Ролик под ремни - уже изготавливают. Думаю над переделками ГР - пока на стадии размышлений... Ну и всё подтянуть и прошприцевать - это само собой...

Регистрация: 24.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

SdelaiSam написал:
Согласен почитайте, все тоже что и т-12, добавлено регулировка колес (шире-уже),блокировка диференциала, рама таже что и т-12 ,мотор тоже почти(что там форсировано под вопросом).Обращать внимание также скажу на наличие маслов (которые через пять часов обкатки нужно будет поменять), обязательно пересмотреть-перетянуть все болты (некоторые рвутся,потому что сырые),все что болтается типа- крыла,капот,полик-укрепить шинками и прочим металом (не знаю как это скажется на гарантии),в передней регулировочной оси поменять 4 болты на 8 на соотвественно на 10, под шесть болтов на 14 подложить шайбы ,а то утопают и не затягивают.Ремни отрегулировать сразу,ато будет позно-соосность,натяжение, вниз ролик дополнительно-чтобы не било об полик и соотвественно не рвало,вскрыть перемазать в роликах подшипники.Прочее в теме,знаю одно лучшего китайца все равно не найдете-болячки те же.Для тех целей что хотите при условии выполнения выше указаного и походу мелкого ремонта, хватит с головой.Технику надо берегти хоть даже и китаяна.Самое главное не прозевать -воду(температура), и масло (давление)-масла в движке децел прозевать не фиг делать.Вообще все не так страшно,если выбирать в этой ценовой категории и соотвественно китайца- то этот ниче так (берите обязательно с DIF и VT = Т-12 или Т-15).Груз вперед обязательно -где то 100 кг.Выжимной можна сразу поменять на жигулевский -(сам еже не менял но болтает не по детски)

SdelaiSam, Вопросик - какие болты 4 поменять на 8? Я у себя там 4 не нашёл... Или не там искал(((

Регистрация: 24.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

По ГР - нашёл в загашнике Р75. На корпусе написано Р75-3-021-но это маркировка самого корпуса. Модель распределителя видимо Р75-В3А-Х-001. Кто в теме - можете подсказать - будет работать такой или нет? В инете нашёл что это предыдущее название Р80.

Плавающий режим есть !!!

У меня трактор Т-12М 2014 года.
Так вот реально, как и пишут, если при выжатом сцеплении опустить гидравлику, то появляется плавающий режим.
До следующего движений ручки, но уже со включенным сцеплением.

Вопрос по регулировке плуга.
Как я понимаю, плуг должен сам врезаться в землю?
Такого не происходит…
Да, земля легкая, песчаная в основном, НО ЦЕЛИНА.
Что делать в таком случае?
Если принудительно додавливаю плуг гидравликой, то на неровностях заглубляется очень сильно и трактор начинает буксовать...

kalyan, Болты на 8 меняем на 10 по два с каждой стороны (смотрим фото),болты не полностью с резьбой,рабочая часть с утолщением.
Если у вас т15 dif то генератор там справляется с нагрузкой,холостой ход 13,5 вольт,на оборотах 14,5 вольт (как бы для зарядки хватает,меня пока устраивает.

Nagornykh, В гидравлике принудительного опускания нет,падает под весом.Плавающее с вижимом сцепления геморой,не пользуюсь при определенном навыке для себя определил пока и нафиг не надо, единственное на плотных грунтах плохо входит из за недостатка веса ,
навесил груз около 20 кг и вполне устраивает,при блокировке деференциала ничего не буксует идет как танк.На видео моя проба оранки-

Регистрация: 24.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

SdelaiSam написал:
kalyan, Болты на 8 меняем на 10 по два с каждой стороны (смотрим фото),болты не полностью с резьбой,рабочая часть с утолщением.
Если у вас т15 dif то генератор там справляется с нагрузкой,холостой ход 13,5 вольт,на оборотах 14,5 вольт (как бы для зарядки хватает,меня пока устраивает.

SdelaiSam, Понял, спасибо!
Да, у меня Т-15DIF&VT - вольтметр показывает 12.8В, на оборотах - 14В. НО, померял мультиметром - реально на 0.4В меньше - т.е. от 12.4В до 13.6В. И ещё одно НО - это измерения без включенных потребителей. Если включить свет и аварийку, то напряжение падает примерно на 1В. По огороду можно и без света ездить.

Регистрация: 24.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

И ещё вопрос по расширительному бачку - надо снимать клапана с крышки или нет?

kalyan, я снял

Регистрация: 24.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Опытные минитрактороводы, подскажите пожалуйста - у меня при отпускании педали сцепления кулачки находятся в прижатом состоянии. Если педаль потянуть на себя, то всё нормально - зазор меньше 1мм - точно не мерял, но однозначно меньше. НО, по ходу работы ведь не будешь постоянно подтягивать педаль вверх. Если выкрутить тягу сцепления немного, чтобы не подтягивая педаль кулачки освобождались, нормально будет? Или лучше так не делать? В процессе работы от вибрации педаль может и сама выскочить... Чем чревато?

kalyan, имеш виду лапки сцепления? если родной выжимной стоит то ХЗ что будет может его расыпать или худший вариант стереть лапки. у меня стоит жигулевский, так он расчитан на постоянное вращение. и у меня как бы всегда в зацеп небольшой. но больше всего боюсь чтоб лапки не стерло. выжимной то недолго заменить если рассыпется

С родным выжимным добится зазора не реально, его перекашивает из за зазоров ,его самого и втулки на которой он сидит,однозначно менять на жигулевский (сам тоже еще не поменял), а потом типа ставить пружины, которые будут его дооттягивать от лапок ,где то видел на ютюб.

Всем доброго времени суток. Решился таки стать поневодом и приобрел минитрактор Fermer FT-15DEK. Сразу вопрос по гидрораспределителю. Есть у кого-то опыт эксплуатации такого ГР и возможно ли его махнуть на Р80?

SdelaiSam,
В моей версии распределителя есть и принудительное опускание (могу вывесить задние колеса), и принудительное поднятие, и даже плавающий режим :-)
За совет утяжелить плуг - спасибо.
Но по настройкам "угла атаки" есть какое-то мнение?

muller23, поздравляю. Опыта нет с ГР. но заменить всегда можно и все))) вот токо другой вопрос насколько геморойно)

Nagornykh, Лемех должен идти паралельно грунту, если твердо можна чуть довернуть носком вниз ,также при износе лемеха тоже доворотом
можна углублять. Полевая доска тоже должна идти паралельно грунту и колее трактора, когда регулируем захват плуга, все должно оставаться паралельным (во всяком случае по теории),на практике бывает по разному.Обязательно плуг где крепиться к навеске должен играть по 5 мм влево-вправо иначе будет сносить трактор на сторону,обычно направо.

kalyan, Посмотрите пожалуйста на движке у вас что вибито (у меня R195),что то не нашел в инете чтобы такой движок был 15-сильным,
меня заверяли что он 12-ти но форсированый под 15 л.с. Хотя на крышке что сверху на радиаторе которая крепиться на четырех барашках написано S1100. Сфоткайте если можна крышку клапанов, и ту сторону двигателя где корба -(заводилка).По заверению продавцов форсированая головка и форсунка,а так все от 12-ти R195.?

Регистрация: 24.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

SdelaiSam написал:
kalyan, Посмотрите пожалуйста на движке у вас что вибито (у меня R195),что то не нашел в инете чтобы такой движок был 15-сильным,
меня заверяли что он 12-ти но форсированый под 15 л.с. Хотя на крышке что сверху на радиаторе которая крепиться на четырех барашках написано S1100. Сфоткайте если можна крышку клапанов, и ту сторону двигателя где корба -(заводилка).По заверению продавцов форсированая головка и форсунка,а так все от 12-ти R195.?

SdelaiSam, я задался этим вопросом когда мне привезли трактор-сразу уточнил у менеджера почему 195,ведь это обозначает 1цилиндр,диаметром 95мм-т.е. это 12-сильный движок(это у гарденшопа на сайте в статье про минитрактора написано). Менеджер сказал,что это же китайцы,просто взяли блок от195 и расточили его.Смотреть надо по прокладке и кольцам,которые идут в ремкомплекте.Там диаметр 100мм.Хотя при таких параметрах тоже 998куб.см. не получается.

Регистрация: 24.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

kalyan написал:

SdelaiSam написал:
kalyan, Посмотрите пожалуйста на движке у вас что вибито (у меня R195),что то не нашел в инете чтобы такой движок был 15-сильным,
меня заверяли что он 12-ти но форсированый под 15 л.с. Хотя на крышке что сверху на радиаторе которая крепиться на четырех барашках написано S1100. Сфоткайте если можна крышку клапанов, и ту сторону двигателя где корба -(заводилка).По заверению продавцов форсированая головка и форсунка,а так все от 12-ти R195.?

SdelaiSam, я задался этим вопросом когда мне привезли трактор-сразу уточнил у менеджера почему 195,ведь это обозначает 1цилиндр,диаметром 95мм-т.е. это 12-сильный движок(это у гарденшопа на сайте в статье про минитрактора написано). Менеджер сказал,что это же китайцы,просто взяли блок от195 и расточили его.Смотреть надо по прокладке и кольцам,которые идут в ремкомплекте.Там диаметр 100мм.Хотя при таких параметрах тоже 998куб.см. не получается.

После своего поста решил проверить - вытащил кольца из сумочки и померял - 95мм... Позвонил в ГарденШоп, сказали померять прокладку - якобы она идёт с завода с двигателем вместе, а кольца магазин уже сам докладывает, так что их могли перепутать. Прокладка на даче уже (не влзала нормально в сумочку комплектную) - завтра только померяю. Если прокладка тоже 95мм, то приедут двигатель менять - по крайней мере так сказали...