Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5676256

Василий В, да, китайцы по просьбе продавцов сделали шире до 1200 мм

Позвольте представить несколько своих скромных усовершенствований Скаута:

Первый этап модернизации прошёл под политическим лозунгом "Свободу Ногам!"

Переварил лапки педалей, сдвинув их максимально влево относительно рычагов педалей (вернее отрезал куски лапок с одной стороны и подварил с другой). Левая нога стала меньше цепляться за рулевой редуктор при выжиме сцепления. Педаль газа немного переделал и передвинул вперёд...

В результате справа открылось огромное свободное пространство - можно спокойно влезать, вылезать и сидеть ни за что не цепляясь правой ногой

С рычагом пониженной пришлось "позаниматься сексом". Китайцы наверное решили, что этот узел не потребует разборки никогда. Забили сверху шпильку, выбить можно только снизу, но нет места. Пришлось мастерить нехитрый съёмник из подручных средств и выдавливать её снизу. Снял рычаг, немного укоротил втулку рычага, переделал сам рычаг, приварил гайку, вкрутил нормальный болт, закрепил. Перестала цепляться пятка левой ноги, ну и вообще рычаг перестал мешаться под ногами.

Манетку ручного газа переставил на рулевую колонку. Не нужно теперь никуда тянуться, всё под рукой.

Маленький рычажок газа, который на самом двигателе, подтянул в обратную сторону другой пружинкой и небольшой тягой из проволоки. Пружинка газа ВАЗ-2108. Чуть слабее, чем основная пружинка на тросиках. Тянется, но хорошо возвращает рычажок назад. В результате можно очень точно выставить газ ручной манеткой.

И наконец хит сезона! Радикальное улучшение управляемости. Для меня просто шоком было, что трактор ни фига НЕ РУЛИТСЯ. Ещё бы при такой короткой колёсной базе. Всё просто - принцип рычага, чем меньше база, тем короче рычаг приложения силы для поворота передка. Поэтому базу увеличил до максимума.

Дырки использовал одну штатную и одну пришлось просверлить.

Ну и соответственно, удлиннил рулевую тягу. Разрезал пополам и вварил туда кусок полдюймовой трубы - как тут и было!

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, норм так... ну как теперь управляемость?

Василий В, с длинной базой и незагруженным передком трактор стал управляться лучше, чем раньше, с короткой базой и грузом впереди. Но груз всё-таки добавлю, передок слишком лёгкий.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67 написал:
Василий В, с длинной базой и незагруженным передком трактор стал управляться лучше, чем раньше, с короткой базой и грузом впереди. Но груз всё-таки добавлю, передок слишком лёгкий.

Geor67, Молодец! А радиус разворота как увеличился или уменшился ?,по сути длинный тракторец должен писать больший круг.

Geor67, зато открылся доступ к сливной пробке при замене масла,не надо смещать двигатель.Конечно если пробка спереди,как на моём пони,я сегодня тоже переднюю балку сдвинул вперёд,и нарастил рулевую тягу.Завтра опробую радиус разворота.

SdelaiSam написал:
А радиус разворота как увеличился или уменшился ?

По всем законам механики должен увеличиться. Но я как-то особо не заметил.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Ребята подскажите где купить шестерню ВОМ которая сопрягается с фрезой для скаут 12

Anat2010, Попробуй позвонить в гарденшоп

Anat2010 написал:
Ребята подскажите где купить шестерню ВОМ которая сопрягается с фрезой для скаут 12

Anat2010, я думаю к сервесникам.

Василий В, это понятно а кроме сервиса?

Anat2010, ну думаю дешевле чем у офицалов ненайти...

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

ребята подскажите завтра еду за новым цилиндром на гидравлику может кто знает как его проверить не устанавливая

владимир198411, да никак токо визуально ито токо снаружи крепления и резбы, а потроха токо после установки

владимир198411, И как цилиндр?

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Василий В, цылиндр огонь и сказали что при полном опускании гнет шток что у меня и произошло,у меня еще одна проблема вылезла ,после покупки при резком нажатии на газ дымил черным дымом а теперь дыма нет и обороты вяло набирает даже при запуске газ в пол а он еще секунд 5 на холостых не развить обороты ,что может быть ,если зажигание сбилось то как его выставить или это что другое?

владимир198411, кран открыт топливный? топлива в баке норм? от насоса открути шланг и глянь как течет салярка, если хренова то возможно забилось гдето. это по моему мнению не зажигание а чтото с подачей топлива.

владимир198411, по зажиганию. хотя это разговорно)))) а так на деле момент фпврыска)) у автора этого видио много полезных роликов... хотя там мотоблок и послабже чем наши но все одинаково наделе. советую просмотреть на досуге.

владимир198411, у меня подобныке симтомы были когда я так для прикола просто закрывал кран топливный что на фильтре.... обороты падают и неразвивает мощность

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

делов том что с бака к фильтру идет шланг от фильтра к насосу идет трубка если приоткручиваю то соляра бежит ручъем а если откручиваю трубку которая идет к форсунке то как то на мой взгляд мало брызгает причем заводится с каждым разом все хуже