Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53
#5686128

позвонил в гарден нимного поругался обещали на днях приехать сделать если не получится то забрать трактор на замену двигателя

Капает масло с крышки клапанной коробки. Снимал коробку, мазал герметиком. И какой дурак придумал привинтить ее на один болт, как пепельницу? Теперь масло капает меньше, но стало заметно, что, похоже, утечка идет через штуцер трубки манометра. И это при том, что трактор стоит, мотор не заводится. Снизу уже огромное пятно. Кто сталкивался с таким, что делали?
Кстати, манометр я смог проверить с помощью компрессора для накачки шин. Работает, даже показывает с приемлемой точностью. Двигатель пока не запускал, так что в рабочем режиме не проверял.

Меркурий, у меня лопнула крышка клапанов,заделал холодной сваркой,из паранита вырубил прокладку,при затяжке гайки не переусердствовать,подтянул-завёл-проверил на наличие протечки масла,протечка отсутствовала-законтрогаил второй подобной гайкой.

Меркурий, Уже писал где-то подобную проблему, также не держало масло ,хотел подтянуть в итоге хруснула крышка.Заварил нержавейкой электродом, тянуть сильно больше боюсь, новая прокладка из кож-картона плюс силиконовая прокладна сантехническая под гайку чтоб не текло (силиконовая прокладка для того чтобы не сильно жать, но масло держит).Фото трагедии прилагаю ,здесь без гайки-

ХМ а где 2 последних поста ? или мне приснилось? что у когото масло бежит....

SdelaiSam, Шовчик хороший, аккуратный. Какого диаметра был электрод и какой ток? (вдруг и мне понадобится).

Меркурий, Нержавейка -"3" ,около 100 А,варил обычной нержавейкой,хотя существуют специальные по чугуну.Головка типа чугун ток подбирать експериминтально так бурлит сильно, варить по чуть-чуть иначе лопнет в другом месте.Сварочный аппарат инверторного типа

SdelaiSam, Я в своё время много раз варил чугун, если нужен качественный шов, разогревал горелкой деталь, варил чёрным электродом с намотанной на нём медной проволокой и после сварки, закапывал в горячий песок, что бы медленно остывала деталь. Специальных электродов по чугуну найти тогда было проблематично.

владимир198411, Шток ГЦ гнет так как он сырой, меняйте, насос собрали не правильно метки в виде маленьких точек, смотрите внимательно, сам 6 раз перебрал пока нашел правильное положение, уж потом метки разглядел. Симптомы при неправильной сборке,похожи. Востановите работу насоса, проверте распыл, вам уже писали, потом эксцентрики, зазор клапанов, может и кольца залегли, но скорее всего ТНВД.

Всем привет. Кто оформлял т-12 напишите что сколько у вас стоит.Страховка на него . техосмотр и оформление. А то наш ростехнадзор сегодня мне озвучил цены страховка 8000.00 техосмотр 400 оформление 2500.Сперва говорит делай страховку а потом оформлять придёшь.

канавал, ну да сначала страховка, идеш с ПСМ в страховую и я делал без ограничения и без прицепа в итоге в декабре стало 1600, но от места жительства может менятся сумма ТК в деревне подешевле чем в городе... а осальное не помню но вроде поменьше чем у тебя.

канавал, я страховал зимой на 3 месяца, что бы поставить на учет и получить номера этого достаточно

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

vladimir0203 написал:
канавал, я страховал зимой на 3 месяца, что бы поставить на учет и получить номера этого достаточно

vladimir0203, забрали у меня трактор по гарантии сегодня звонил узнавал как дела,говорят что причину не могут найти и грешат на мою соляру говорят бензином пахнет и какая то субстанцыя в баке плавает.и попросил их мне дать псм на трактор на что мне ответили что это доп услуга и она стоит 15000 как быть?

владимир198411, Добрый вечер!История с двигателем у меня началась в прошлом году,глох после больших оборотов.Тракторец на гарантии,в декабре приехал техник проковырялся весь день,устранил проблему-отрегулировал кулачки находящиеся под крышкой где щуп,снимая и устанавливая крышку,сломав два болта на 8,посадил на герметик,проверили,вроде всё нормально,но на следующий день я выехал почистить снег,и проблема та же проявилась.Я стал требовать замены двигателя,в итоге мне было предложено-что бы я выслал им двигатель транспортной компанией,и ждал с моря погоды,естественно я им предложил свой вариант-доставляли трактор мне по адресу (я проживаю в деревне,140 км. до ближайшей транспортной компании),так будьте так добры произвести замену двигателя куда доставляли трактор,через месяц приехал мальчик,привёз двигатель,и подъёмник (гусак),поменял двигатель без моего участия,но в моём присутствии.На новом двигателе отсутствует датчик давления масла,позвонил менеджеру предъявил претензию,по поводу отсутствия датчика,мне было предложено-забрать ими оба двигателя,и после ремонта старого вернуть его опять через транспортную компанию,либо оставить мне новый,я предложил свой вариант-увозите старый,ремонтируете,возвращаете,а на новом я буду работать,на том и порешили.Старый двигатель забрали,дело было 11 мая.Итог-тракторец работает с новым двигателем,давление контролирую визуально-пимпочка справа двигателя,двигатель работает без нареканий,за исключением-устранил течь соляры из подающего шланга на форсунку,и течь масла из под клапанной крышки.А про старый движок тишина от гарден-чёп,до сих пор молчат!Вот такая история!Да кстати,Вы с какого региона,и как Вы покупали тракторец,что такое псм?

Рожа в земле, ПСМ- паспорт самоходной машины.. без него не поставить на учет

владимир198411, я когда брал трактор на сайте было указано чтото типа весь пакет документов для поставления на учет.. ПСМ небыло но после того как я писал им в Тулу вроде выслали заказным письмом. по моему мнению недолжно это быть платно....

Василий В, Мне при доставке трактора,был предоставлен весь пакет документов,даже акт приёма.А спросил про псм,был сбит с толку,потому что данный документ выдаётся обязательно,при приобретении трактора,как птс для авто.И ни о какой оплате за псм не должно быть и речи.Это их косяк (гарден-чёповцев),и они должны,нет,обязаны выслать заказным письмом!!! За свой счёт!!!

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Рожа в земле, я с лен области ,и не знаю как их запугать чтобы мне выдали псм безвозмездно

владимир198411, Да, с сайта убрали пакет документов для постановки на учет, печалька однако. Не красиво поступают. Кто будет покупать, без паспорта самоходной машины не берите, это основной документ, плюс договор купли продажи и акт приема передачи. Как переломить ситуацию, наверно надо жаловаться в Роспотребнадзор.

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Акт рпиема передачи и договор купли продажи выдали и все