Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5696063

владимир198411, без ПСМ незарегистрировать((( или через суд доказывать свои права я ХЗ что делать...

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Ребята, я сейчас позвонил в роспотребнадзор обьяснил им суть проблемы,сказали подьехать к ним с документами,и они будут уже с чепом разбиратся ,сказали что с момента покупки и до момента вручения мне псм считается неустойка ,так сказать они очень заинтерисовались этой конторой

владимир198411, ))))

владимир198411,я сегодня звонил в гарден-чпок))),поинтересовался-на каком основании не выдаётся спм при приобретении минитрактора?Сказал менеджер по имени антон,что у них (гарден-чпок) с первого января сего года вышло какое то постановление,номер и дату назвать не смог,что спм выдаётся на таможне за шестьдесят тысяч,а мы по божески,мы же не варвары-за пятнадцать тысяч,дополнительная услуга.Короче творят беспредел,либо суд,либо роспотребнадзор на них.

Рожа в земле, Они бы еще поплакались, сколько взяток им приходится давать.

ценник упал на трактора, вот ПСМ и компенсировать пытаются, мое мнение...

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

сегодня отзвонился этот антон и сказал что они заменили тнвд и форсунку и трактор заработал нормально сказали по причине типа некачественной соляры и предложили мне оплатить запчасти.я так понимаю топливный фильтр тонкой очистки со своими обязаннастями не справляется

владимир198411, То есть вышел гарантиный ремонт за Вашь счет, браво, могу заверить, от того что в баке была выдуманная ими неизвесная субстанция, пахнущая "бэнзином", ТНВД И ФОРСУНКА ВЫЙТИ ИЗ СТРОЯ НЕ МОГЛИ, вот такие вот дела. Гарден сидит здесь и все читает, по этому надо всерьез заняться вопросом обращения в Роспотребнадзор. Мы не можем поставить технику на учет и не можем как добросовесные налогоплательщики заплатить за нее налоги в бюджет Государства, по какой статье Роспотребнадзор или Налоговая будет квалифицировать их действия? А может при оформлении дополнительной услуги (которая попахивает чем то нехорошим) надо написать заявление в Полицию и приехать за получением ПСМ с оперативниками?

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

vladimir0203, Спасибо за ответ .буду подавать и в роспотребнадзор и в суд на расторжение договора купли продажи пускай забирают свой чудо трактор на котором ездить нельзя.да кстати я предложил этому Антону поменять не тнвд в сборе а плунжерную пару и не форсунку а распылитель .на что он мне ответил что это будет стоить дороже т к слесаря же не воздухом питаются .как то так

владимир198411 написал:
буду подавать и в роспотребнадзор и в суд

владимир198411, если вдруг дойдёт до суда, всяческих Вам удач и прочего, пожалуйста не поленитесь вписать в общий судебный иск требование гарденшопу прямо указать на своём сайте, что у трактора Т-12 (и Т-15 видимо) НЕТ диференциала. Его просто нет и всё, и нечего писать, что "есть блокируемый диференциал". Это введение покупателей в заблуждение, т.е. обман.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, да! было бы полезно для понимания...

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Хорошо ,только где гарантия что его там нет,ато получится клевета.

владимир198411, У нас привод на одно колесо с возможностью механического подключения через муфту правого колеса. Эту муфту они наверное считают дифференциалом

водокрут написал:
У нас привод на одно колесо

Да, наша колёсная формула - 4х1. (в незаблокированном состоянии)
Я был просто в шоке, когда это внезапно обнаружил.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

а почему вы не возвращаете товар т.к он не соответствует действительности?

владимир198411, подумал и так и эдак, прикинул хр*н к носу ... и решил оставить это недоразумение под названием "трактор" всё-таки у себя. Каждый делает свой собственный выбор.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Хоть и плохенький ,а все таки диференциал и хрен докажешь что нет, в настоящем 4-ре сателлита,а здесь два ,они докажут что это он-

Да нету там диференциала! Проверяется элементарно: понимается ОБА задних колеса, втыкается скорость и вручную вращается одно из колёс. Другое колесо должно начать вращаться в противоположную сторону. Здесь этого нет, левое колесо застопорено (поскольку жёстко связано с двиглом), а правое крутится свободно и независимо от него.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

SdelaiSam, В Т24 дифференциал есть сам видел, а в Т12 нет его

Если я правильно понял принцип действия этого "дифференциала", то оба колеса жестко связаны с коробкой. А правое колесо при поворотах отключается. У меня на Фермере(это белорусский Скаут) так.