Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5709871

Я всегда газом глушу, не знаю что будет если глушить декомпрессором.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий В написал:
завести пока не провернуть чутка маховик. зуб бендикса походу упирается в зум венца. а если глушу декомпрессором то все норм. вот какбы и думаю не убет ли мне так со временем систему декомпрессора, иил всеже взять и подзаточить венец..

Подзаточить зуб венца с одной стороны, на бендиксе тоже должен быть скос.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

форумчане добрый день.позвонил мне директор гардена ,и предложил прям за свой счет отремонтировать мне трактор выдать псм только чтобы я в суд не подавал

владимир198411, норм ход

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

вот я и не знаю что делать

владимир198411, соглашайся.

владимир198411 написал:
форумчане добрый день.позвонил мне директор гардена ,и предложил прям за свой счет отремонтировать мне трактор выдать псм только чтобы я в суд не подавал

владимир198411, Был я на днях у них в гостях, купил картофелекопатель, 100 раз спросил все ли нормально работает и стыкуется, инженер по гарантии, складовщик и менеджер заверили и проверили комплектность, их не смутил даже разломаный ролик приводного ремня, сказал, заменили, все будет работать отлично, как на видеоролике. С запчастями совсем плохо, прокладки на двигатель и коробку передачь по углам собирали, продали рваную прокладку боковой крышки бу, другой небыло, а прокладку на радиатор начали рубить из камеры на моих глазах,брать отказался. Уехал, по приезду собрал и установил на трактор. Внимание, если вы не готовы полностью переделывать весь привод копателя, ни в коем случае не берите, т.к он преднозначен только для работы с мотоблоками Зирка сцепка и привод ремня тоже подходит только к нему, плюс украли второй натяжной ролик. Меня это сильно возбудило, ну я п написал директору в Питер и Тулу, позвонил и сказал что не успокоюсь и так это безобразие не оставлю. Потом была долгая переписка, звонки всякие, рассердили они меня. Фрагмент писма прилагаю, ну и фотки под каким углом копатель входит в землю, и главное привод ремня даже если снять или отболгарить часть защитного кожуха, ремень с визгом и вонью жестоко трет о раму крепления крыла. Отсутствует второй успокаивающий ролик, который на зирках имеется, колеса висят над землей 120 мм на максимуме вылета ну тд. Вот такая вот поездка была в гости к этим жуликам в прошлый понедельник. Может они и позвонили на всякий случай Всем Владимирам, дабы лучше перебздеть чем недобздеть, но я лично пишу заяву вот сюда текст почти готов, все вспомню и гидрораспределитель и копатель и ПСМ и отсутствие лягушки на стопы, много чего. Всем Удачи, будте бдительны при совершении покупок в такой торговой сети!

vladimir0203,

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

vladimir0203, дело в том, что у меня жена уже 3 недели назад подала заявления в федеральную службу по надзору в сфера защиты прав потребителей по Ленинградской области и в прокуратуру, а им отправила претензию о решении проблемы в досудебном порядке так, что не исключено, что звонок от них с такими предложениями поступил не просто так!

Всем привет. Помню на форуме где то было написано про приводные ремни, искать долго. Так вот сам вопрос Б3000 натянется ли и 3150 хватит ли натяжки?

У меня стоят В3150, после В3048 ничего не менял и дрыгатель не трогал, натянулись нормально.

владимир198411, Факт, начали приземляться, а то берега совсем потеряли.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

канавал написал:
сегодня мне озвучил цены страховка 8000.00 техосмотр 400 оформление 2500.Сперва говорит делай страховку а потом оформлять придёшь.

сегодня менял права и на вывеске было написано что меньше помоему 24 л.с страховка не требуется краснодарский край.

Василий В написал:
Всем привет. Помню на форуме где то было написано про приводные ремни, искать долго. Так вот сам вопрос Б3000 натянется ли и 3150 хватит ли натяжки?

Василий В, Уже писал и видео имеется -ремни 3000 станут, с учетом переделки, посмотрите где то ниже недалеко.Вот нашел мой ремень 3000

Начал переделывать копалку, у меня два рядка между колес так что копалка должна идти со смещением как и сажалка шла. не знаю что получится. Насчет рамы -упирается ремень, сделал как на фото- арочку.

Привод -перевернут наоборот и приварен и соотвественно крепление к навеске.

SdelaiSam, Пропускаю 1 ряд, саму сцепку где палец надо серьезно усиливать, у меня вся колбасится и гнется, хотя и идет картофелекопатель по центру. Гайки на сцепке тоже варить, роликов должно быть два чтоб в поднятом состоянии привод останавливался, иначе периодически слетает ремень, ну и центровка безупречная по шкивам.

ссылка

Места крепления сцепки к копателю пересверливал и усилил сцепку. Теперь в поднятом состоянии привод останавливается, ремень после установки второго ролика больше не слетает, за раму не цепляет ни в верхнем ни в нижнем положении, колеса имеют запас хода и глубина атаки ножа теперь ими регулируется нормально. Испытания покажут,что получилось правильно, а что будет требовать доработки.

vladimir0203, Спасибо за фотоотчет!.За дополнительный натяжной ролик я не додумался, Сажалка я так полагаю у вас двухрядная?,какая ширина колеи тракторца?.

SdelaiSam, Ширина колей по центрам колес минимальная 90см, при этом после окучивания терикон получился высокии, у основания 50-60 см., я пробовал 2 рядка пропускать, мне не понравилась ширина грядки 35-40 см.,показалась маловата. Сажалка однорядная.

владимир198411 написал:
форумчане добрый день.позвонил мне директор гардена ,и предложил прям за свой счет отремонтировать мне трактор выдать псм только чтобы я в суд не подавал

владимир198411, добрый день. Со всем уважением, но Ваша «проблема» таковой не являлась вовсе. В трактор Скаут T-24 Вами была залито некачественное дизельное топливо. При промывке топливного бака сервисный центр сильно сомневался в том, что эта субстанция вообще ДТ, она напоминала скорее солидол. Любые судебные инстанции совместно с лабораторией проводящей анализ нефтяных продуктов подтвердили бы данный факт по причине того, что наш сервисный центр - это прошедшее все проверки и получившее аккредитацию завода-производителя юридическое лицо. Топливные баки при приеме транспортных средств в сервис не пломбируются, это прописано в Уставе сервисного центра. В судебном деле у Вас обязательно потребовали бы права тракториста для подтверждения наличия у вас квалификации управления и обслуживания спец. транспортным средством.
Мы пошли Вам на встречу для того, что бы избавить нашу компанию от негативных отзывов с Вашей стороны. Вы могли бы хотя бы сказать спасибо за то, что сделали для Вас исключение из правил, и оплатили за Вас те 8 000 рублей в кассу сервисного центра, которые вы оплачивать отказались, хотя вы сами понимаете что случай засорения топливной системы по причине наличия в ней посторонней субстанции - не гарантийный.
Мы не можем отобрать у вас данное государством право обращаться в различные органы, однако мы так же имеем право отстаивать свои права в суде, и требовать от Вас компенсации расходов как финансовых, так и ущерба от некорректной информации, которую вы пишете (проще - клеветы).
Гарантийное и негарантийное обслуживание вам было предоставлено в полной мере, и даже больше. Просим пересмотреть Ваше мнение о нашей компании, мы стараемся делать все что от нас зависит.