Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5722192

vladimir0203 написал:
владимир198411, Факт, начали приземляться, а то берега совсем потеряли.

vladimir0203, мы никогда «не теряли берегов». Благо, мастерсити и десяток подобных форумов не дали бы нам это сделать. Техника «Скаут» продается в РФ, Белоруссии, Украине и Армении. Один ваш негативный отзыв может повлечь за собой потерю доверия к торговой марке во всех русскоязычных странах.

vladimir0203 написал:

владимир198411 написал:
форумчане добрый день.позвонил мне директор гардена ,и предложил прям за свой счет отремонтировать мне трактор выдать псм только чтобы я в суд не подавал

владимир198411, Был я на днях у них в гостях, купил картофелекопатель, 100 раз спросил все ли нормально работает и стыкуется, инженер по гарантии, складовщик и менеджер заверили и проверили комплектность, их не смутил даже разломаный ролик приводного ремня, сказал, заменили, все будет работать отлично, как на видеоролике. С запчастями совсем плохо, прокладки на двигатель и коробку передачь по углам собирали, продали рваную прокладку боковой крышки бу, другой небыло, а прокладку на радиатор начали рубить из камеры на моих глазах,брать отказался. Уехал, по приезду собрал и установил на трактор. Внимание, если вы не готовы полностью переделывать весь привод копателя, ни в коем случае не берите, т.к он преднозначен только для работы с мотоблоками Зирка сцепка и привод ремня тоже подходит только к нему, плюс украли второй натяжной ролик. Меня это сильно возбудило, ну я п написал директору в Питер и Тулу, позвонил и сказал что не успокоюсь и так это безобразие не оставлю. Потом была долгая переписка, звонки всякие, рассердили они меня. Фрагмент писма прилагаю, ну и фотки под каким углом копатель входит в землю, и главное привод ремня даже если снять или отболгарить часть защитного кожуха, ремень с визгом и вонью жестоко трет о раму крепления крыла. Отсутствует второй успокаивающий ролик, который на зирках имеется, колеса висят над землей 120 мм на максимуме вылета ну тд. Вот такая вот поездка была в гости к этим жуликам в прошлый понедельник. Может они и позвонили на всякий случай Всем Владимирам, дабы лучше перебздеть чем недобздеть, но я лично пишу заяву вот сюда текст почти готов, все вспомню и гидрораспределитель и копатель и ПСМ и отсутствие лягушки на стопы, много чего. Всем Удачи, будте бдительны при совершении покупок в такой торговой сети!

vladimir0203, мы уже несколько раз предлагали Вам вернуть картофелекопатель и оплатить все расходы по доставке. Все телефонные разговоры с Вами записаны, Ваше право обращаться в любые инстанции. В ближайшие несколько месяцев поставка этих агрегатов не запланирована, а остаток на складе совсем небольшой. Возвращать товар, который Вам не подходит вы отказываетесь, а вот писать негатив - это Ваше любимое дело.
По поводу ссылки на сайт-производитель, то там описана копалка для мотоблока (в их случае «Зирка»), однако завод разработал и поставляет в РФ адаптированную специально для тракторов Скаут версию копалки. Ее работу и наличие всех элементов крепления вы можете проверить на видео:
Так, же эта модель сертифицирована в РФ, и для прошла лабораторные испытания, копии которых мы можем предоставить.
Пожалуйста, примите решение один раз - или верните ее нам, или прекратите распространять негативную информацию о нашей компании.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Gardenshop, Приятно, что производитель не гнушается зайти на форум и высказаться. Это многого стоит. Пусть банально, но вам
По видимому вы мониторете интересующие вас темы. Чисто личный вопрос: Что либо придуманное на форуме, пошло (пусть с доработками) в производство? Если инфа не для общего пользования, ответьте в личку, пожалуйста.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Gardenshop, Ваше вранье здесь обсуждается на более чем 100 страницах форума, почитайте внимательно. Плавающего режима никогда небыло, только зря испаганили ГЦ и ГР просил заменить отказались, картофелекопатель адаптирован к мотоблоку Зирка, здесь не поспоришь, на Т-12 без покупки нового ремня, серьезной переделки натяжителя и сцепки эксплуатировать не получится, документы по сертификации и испытания прошу мне выслать, в любом случае их у вас запросят, возврат предлагался Михаилом только за мой счет, пугать записью разговоров меня не надо так как все описанное мной чистая правда, копатель полностью переделал и вам не отдам, а вот за обман потребителя, продажу опасного товара и представление ему ложной информации ответить придется. Во все инстанции уже обратился и весь негатив который вы сами себе создали, потеряв доверие покупателя, с лихвой докажу.

Jesha, Понимаю, что вопрос не мне, но вот после негатива с ГЦ и ГР, когда был в Туле посмотрел, что на новые трактора стали ставить уже нормальный двухконтурный Гидрораспределитель и трубки к цилиндрам с двух сторон. Честь и хвала была бы компании если бы научились признавать недоделки и делать правильные выводы. Для начала пусть попробуют публиковать все отзывы о эксплуатации купленной техники у себя на сайте, а не блокировать плохие, потом уж здесь покупателя лечить.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vladimir0203, Вы общаетесь с ними более плотно. Я лишь сужу по ответам в теме. Было на ФорумХаусе по горелкам. Вот где производитель общался! Здесь правильно построенная форма. Ну а сайт, что же, это их прерогатива. А по результату будет видно, кто кого вылечил. Ваша правда, поздравим вас. Их правда, поздравим их. Организации всегда легче бороться с одним человеком. Но человек всегда может собрать отзывы попавших в похожую ситуацию. Будет коллективная жалоба.
Ну и конечно, раз производитель засветился на форуме, к нему будут оперировать с вопросами. Посмотрим погаснет или нет его свет. Тогда всё будет ясно, как днем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

vladimir0203 написал:
Gardenshop, Ваше вранье здесь обсуждается на более чем 100 страницах форума, почитайте внимательно. Плавающего режима никогда небыло, только зря испаганили ГЦ и ГР просил заменить отказались, картофелекопатель адаптирован к мотоблоку Зирка, здесь не поспоришь, на Т-12 без покупки нового ремня, серьезной переделки натяжителя и сцепки эксплуатировать не получится, документы по сертификации и испытания прошу мне выслать, в любом случае их у вас запросят, возврат предлагался Михаилом только за мой счет, пугать записью разговоров меня не надо так как все описанное мной чистая правда, копатель полностью переделал и вам не отдам, а вот за обман потребителя, продажу опасного товара и представление ему ложной информации ответить придется. Во все инстанции уже обратился и весь негатив который вы сами себе создали, потеряв доверие покупателя, с лихвой докажу.

vladimir0203, мы привлекли к этому форуму представителя завода «Крючков», они возмущены и готовят по своей продукции детальный ответ на претензии.
По поводу вашего негатива можем прокомментировать таким образом.

  1. На сайт garden-shop.ru допускаются и негативные и позитивные отзывы ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПАРАМЕТРАМ товара. Туда не пропускается флуд, то есть комментарии не по теме - для этого есть форумы, не пропускаются запросы на покупку (для этого есть обратная связь), не пропускаются ссылки на внешние сайты. Если вы почитаете отзывы о тракторе Скаут T-12, то там есть и объективные замечания, и объективные отзывы. Если мы не будем модерировать все что туда пишут, то посетители сайта будут видеть 100 страниц бесед, которые они читать даже не начнут.
  2. По поводу технических параметров тракторов. Это долгая тема для дискуссий, на самом деле. За три года тракторы Скаут прошли очень много усовершенствований, и очень много еще впереди. Проще - еще не было поставок, что бы тракторы были абсолютно такими же, как в прошлой поставке. На основании отзывов клиентов мы ведем исправительную работу с заводом, меняем конструкцию и узлы целиком, производим полевые испытания. Это нормальный процесс «эволюции». Все автомобили, любая техника совершенствуется, проходит доработки, меняется дизайн, различные узлы. Если через год вы заедете к нам на склад, вы трактор не узнаете - вы наверняка будете на всех форумах писать что вас обманули, и недопоставили то, что вам полагается, возможно обратитесь в прокуратуру и напишете письмо Президенту.
  3. Все технические усовершенствования происходят на основании отзывов большинства, при чем не только в РФ, а во всех странах куда техника поставляется. Модель гидро распределителя с давлением вверх имела место быть, и большинство клиентов положительно отзывались о ней именно для работы с плугом - фрезой в плавающем режиме, при условии утяжеления плуга и фрезы. Этот распределитель лишал людей (которые не прочитали инструкцию) возможности пытаться работать распределителем вручную (поднимать / опускать плуг пытаясь следовать рельефу местности - это неправильно и работать так почти невозможно).
    Этот распределитель были вынуждены заменить только из-за некорректной работы лопаты-отвала. Его при работе все-таки нужно придавливать принудительно.
  4. Владимир, недовольные клиенты будут всегда. Всегда кто то будет кричать, подавать в суды, требовать - это характер некоторых людей. И Ваше право остается за вами. Наше право - делать с каждым разом все лучше и лучше, и держать марку. Всегда есть миллион недовольных коробкой передач мерседеса, ужасным бампером ситроена или отвратительными двигателями опелей. Но эти компании и заводы работают, стараются, разрабатывают что то новое несмотря на крики окружающих. И назвать их обманщиками как бы язык не поворачивается.
  5. Еще один маленький момент. Мы стараемся держать цены на минимальном уровне, мы стараемся дать ВАМ возможность приобрести трактор за вменяемые деньги. С вступлением в силу закона об утилизационном сборе (касается РФ) мы не подняли цены, хотя каждый трактор должен был вырости в цене на 60-70 тысяч руб. ($1000). Мы держим гарантию, несмотря ни на что. Мы совершенствуемся. Мы не относимся к продажам так, как это делают конкуренты (привезти на весну контейнер непонятно чего, продать и забыть об этом). Если Вы будете адекватно относится к некоторым вещам - то все пойдут к вам на встречу, поверьте.

Jesha написал:
Gardenshop, Приятно, что производитель не гнушается зайти на форум и высказаться. Это многого стоит. Пусть банально, но вам
По видимому вы мониторете интересующие вас темы. Чисто личный вопрос: Что либо придуманное на форуме, пошло (пусть с доработками) в производство? Если инфа не для общего пользования, ответьте в личку, пожалуйста.

Jesha, форум мы не мониторим (а зря, теперь будем)). Но темы которые обсуждаются знаем как свои пять пальцев. Небольшие сплетни с конвейера:

  1. Расширительный бачок для радиатора
  2. Разработана, проводятся испытания - абсолютно новая коробка передач с нормальным дифференциалом (как на T-24 Dif VT)
  3. Трехпозиционный распределитель (вверх + вниз + плавающий)
  4. Трактор T-18 с широкими колесами, возможно спарка в базовой комплектации
  5. Переделано переднее крепление навесного
  6. Совмещение три точки + 1 точка…
    И куча всего. Самая большая задача - «вложить» это все в приемлемую стоимость.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Gardenshop, БлагоДарю.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ссылка

ссылка

ссылка

Gardenshop написал:

vladimir0203 написал:
Gardenshop, Ваше вранье здесь обсуждается на более чем 100 страницах форума, почитайте внимательно. Плавающего режима никогда небыло, только зря испаганили ГЦ и ГР просил заменить отказались, картофелекопатель адаптирован к мотоблоку Зирка, здесь не поспоришь, на Т-12 без покупки нового ремня, серьезной переделки натяжителя и сцепки эксплуатировать не получится, документы по сертификации и испытания прошу мне выслать, в любом случае их у вас запросят, возврат предлагался Михаилом только за мой счет, пугать записью разговоров меня не надо так как все описанное мной чистая правда, копатель полностью переделал и вам не отдам, а вот за обман потребителя, продажу опасного товара и представление ему ложной информации ответить придется. Во все инстанции уже обратился и весь негатив который вы сами себе создали, потеряв доверие покупателя, с лихвой докажу.

vladimir0203, мы привлекли к этому форуму представителя завода «Крючков», они возмущены и готовят по своей продукции детальный ответ на претензии.
По поводу вашего негатива можем прокомментировать таким образом.

  1. На сайт garden-shop.ru допускаются и негативные и позитивные отзывы ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПАРАМЕТРАМ товара. Туда не пропускается флуд, то есть комментарии не по теме - для этого есть форумы, не пропускаются запросы на покупку (для этого есть обратная связь), не пропускаются ссылки на внешние сайты. Если вы почитаете отзывы о тракторе Скаут T-12, то там есть и объективные замечания, и объективные отзывы. Если мы не будем модерировать все что туда пишут, то посетители сайта будут видеть 100 страниц бесед, которые они читать даже не начнут.
  2. По поводу технических параметров тракторов. Это долгая тема для дискуссий, на самом деле. За три года тракторы Скаут прошли очень много усовершенствований, и очень много еще впереди. Проще - еще не было поставок, что бы тракторы были абсолютно такими же, как в прошлой поставке. На основании отзывов клиентов мы ведем исправительную работу с заводом, меняем конструкцию и узлы целиком, производим полевые испытания. Это нормальный процесс «эволюции». Все автомобили, любая техника совершенствуется, проходит доработки, меняется дизайн, различные узлы. Если через год вы заедете к нам на склад, вы трактор не узнаете - вы наверняка будете на всех форумах писать что вас обманули, и недопоставили то, что вам полагается, возможно обратитесь в прокуратуру и напишете письмо Президенту.
  3. Все технические усовершенствования происходят на основании отзывов большинства, при чем не только в РФ, а во всех странах куда техника поставляется. Модель гидро распределителя с давлением вверх имела место быть, и большинство клиентов положительно отзывались о ней именно для работы с плугом - фрезой в плавающем режиме, при условии утяжеления плуга и фрезы. Этот распределитель лишал людей (которые не прочитали инструкцию) возможности пытаться работать распределителем вручную (поднимать / опускать плуг пытаясь следовать рельефу местности - это неправильно и работать так почти невозможно).
    Этот распределитель были вынуждены заменить только из-за некорректной работы лопаты-отвала. Его при работе все-таки нужно придавливать принудительно.
  4. Владимир, недовольные клиенты будут всегда. Всегда кто то будет кричать, подавать в суды, требовать - это характер некоторых людей. И Ваше право остается за вами. Наше право - делать с каждым разом все лучше и лучше, и держать марку. Всегда есть миллион недовольных коробкой передач мерседеса, ужасным бампером ситроена или отвратительными двигателями опелей. Но эти компании и заводы работают, стараются, разрабатывают что то новое несмотря на крики окружающих. И назвать их обманщиками как бы язык не поворачивается.
  5. Еще один маленький момент. Мы стараемся держать цены на минимальном уровне, мы стараемся дать ВАМ возможность приобрести трактор за вменяемые деньги. С вступлением в силу закона об утилизационном сборе (касается РФ) мы не подняли цены, хотя каждый трактор должен был вырости в цене на 60-70 тысяч руб. ($1000). Мы держим гарантию, несмотря ни на что. Мы совершенствуемся. Мы не относимся к продажам так, как это делают конкуренты (привезти на весну контейнер непонятно чего, продать и забыть об этом). Если Вы будете адекватно относится к некоторым вещам - то все пойдут к вам на встречу, поверьте.

Gardenshop,
Вы Он, Она, или Нечто, представтесь пожалуйста, как к вам обращаться, если возможно то укажите службу которую представляете в Gardenshop?
Мне очень жаль что Вы крайне далеки от специальности инженера и никогда не подходили к трактору Т12 с установленным картофелекопателем (Полтавка производства часного предприятия Крючков), от сюда и притензия вам а не возмущенным работникам ЧП!
Мне не тяжело и специально для Вас и них я повторюсь.

  1. При сборке и установке на трактор угол атаки ножа копателя находится вне пределов здравого смысла и состовляет около 45º от горизонта.
  2. Регулировочные колеса висят над землей на расстоянии 120 мм с каждой стороны в максимально опущенном состоянии.
  3. Приводной ремень копателя передавлен кожухом защиты ремней трактора.
  4. После демонтажа кожуха ремень привода копателя с визгом и дымом трет о кронштейн крепления крыла.
  5. При полной переделке мест крепления сцепки и копателя, правильный угол атаки ножа с возможностью регулировки, удается настроить, но приводной ремень приходится заменить на 2340 мм.
  6. Чтобы избежать трения ремня о защиту можно её частично удалить, срезать часть рамы крыла как сделал уважаемый SdelaiSam на предыдущей странице в посту 5117718.
  7. При выполнении этих условий и условий строгой соосности все начинает работать, но ремень периодически слетает и привод в верхнем положении не отключается.
  8. При покупке и установке снизу дополнительного ролика успокоителя-натяжителя наконец удается адаптировать копатель к трактору, привод теперь отключается, ремень не слетает.
  9. И последнее, флажок натяжителя мешает насадить шкиф ремня, кроме этого посадочные проточки его фиксации сделаны наобум и ни при каких обстаятельствах не совпадут.
  10. На ваше видео я тоже купился, так как вы тчательно скрыли трущийся о раму ремень, копатель до конца специально не опускаете,чтобы небыло видно штопора угла атаки режущего ножа, в верхнем положении копатель останавливается от трения ремня о раму.
  11. Сервисмен Михаил со складовщиком собрали по моей прозьбе это чудо и он мне отписал следующее: Здравствуйте Владимир! Попросил кладовщика и он собрал копалку,высылаю это фото...больше сделать ничего не могу,т.к. это вне поля моей деятельности..." Хотя бы один человек в вашей компании увидел озвученные мной проблемы сам и согласился с ними.
  12. Михаил должен был испытать копалку в поле, о чем мне хотел сообщил по телефону, но понимая опасность трения ремня видимо одумался и не стал даже заводить.
  13. Все описаные манипуляции проделаны мной лично и подробно описаны в посу 5718522.
    Если вы вменяемый человек то признаете очевидное, потребуете подчиненных собрать навеску и убедиться в этом лично, если нет, мне вас жаль, дабы не всегда можно верить потдельным сертификатам, полевым испытаниям, сфабрикованному видео, лживым рапортам и докладам технарей, надо иногда подниматься из кресла и проверять воочию, тогда вас не будут обманывать, а вы в свою очередь покупателей, однако.

vladimir0203, несмотря на вашу исключительную невоспитанность, хамство и неуважение к собеседникам, мы подготовим информацию по вашему запросу, и выложим его тут. С Вами продолжать диалог в нормальном русле не видим возможности. Спасибо за внимание и хорошего вечера!

Gardenshop, не стоит передёргивать! Мне не видно никакого хамства. Ваш покупатель по пунктам расписал все косяки конструкции, и сделал это повторно , специально для Вас. Мне с первого раза всё было понятно. Продали копалку для мотоблока под видом копалки для трактора. Можно только догадываться куда смотрел покупатель когда деньги отдавал.
Моё отношение к Скаутам не изменилось - это не трактор для сельского жителя, он годится только для железноделательных хоббистов, которые его и покупают , чтоб переделывать его всю жизнь , пока не надоест.
Скаутятам стоит задуматься о своём потенциальном покупателе до того как он придёт в магазин с деньгами, чтоб не было как сейчас. И второе круг самоделкиных , которым по рукам это полуфабрикат - узок!!!
Выступление на этом форуме в этой теме для представителей фирмы бесперспективно - все кто тут представлены всё прекрасно знают. Хуже чем вы сами сделали свою продукцию никто уже не сделает. Тут ваше .... делают только лучше. И что интересно получается.
Для Скаута было бы полезно всячески помогать всем тем , кто купил ЭТО и доводит ЭТО до ума. Повторяю - ВСЯЧЕСКИ!
Только при таком походе есть перспектива продавать нормальную продукцию.

vladimir0203, Владимир, вы как школьник, который хочет пойти поперек всему, лишь бы поговорить и вызвать агрессию в рядах форумчан. Извините конечно, но читать весь ваш высер очень неприятно. Вы не имеете квалификации пользования техникой и навесным оборудованием и эта агрессивная переписка не делает вам чести. Со стороны наблюдателя, импортер конструктивно отвечал на все ваши вопросы и если вам необходимо поговорить о том, что вас не устраивает, можно написать на сайте или на электронную почту продавцу, но не тут. Я например, как владелец техники данного производителя, очень доволен агрегатом и навесном оборудованием (у меня мотоблок а не трактор). И обращаюсь обычно на форум за умным советом или какой-нибудь новой конструкцией и жду адекватный ответ от интересных людей, а вместо этого вижу эту желчь от недовольного какой-то ерундой неадекватного покупателя. Вы про эту несчастную копалку уже несколько страниц испоганили, были бы вы адекватный человек, сдали бы вы её если не довольны агрегатом и дело с концом, или приспособили бы и выложили фото как вы с ней работаете, люди бы были очень благодарны совету или доработке невесного и техники, за этим мы здесь и собираемся, а не читать все эти посты бреда.

vladimir0203, Вы конечно перевернули все с ног на голову и президента добавили. Здесь не политический форум, и кому служить - это только ваше дело, для этого есть другие форумы. Ваше говнометание и оскорбления неприятно читать никому из присутствующих.
По техническим характеристикам - судить конечно ваше дело, но это нормально когда отзывы от собственно нас, идут на завод и что то становится лучше. Никакого негатива в этом не вижу.
По ценам, как уже даже в этой ветке исписано виноват обвал рубля, а не продавцы.
А по поводу утилизационного сбора (недавно покупал квадрик) вам хотели сказать, что этот сбор уплачивает импортер независимо от того, купите ли вы потом ПСМ или нет, а вам дается возможность купить технику без ПСМ (не за 195 000 с учетом уплаты этого налога, как предполагает наше государство, а за 135 000), если ПСМ вам не нужна.
И я думаю что на ваши оскорбления (Ска*Утята, Полтавка производства часного предприятия Крючков и так далее итп) нормальный ответ написать будет очень трудно. Скорее мы обратной связи просто не увидим.

AVSh написал:
Fermbor, а ты то кто такой?
По всему видно - скаутёнок. 4 сообщения в форуме все после 13.00 и ни одного информационного. А в последнем - глубокое знание проблемы!!!
Если видел МБ и только в МТ темы не лезь!
Большинство проблем именно от таких как ты.

AVSh, скаутенок? Вы всех так называете у кого техника скаут? Тогда, да, Скаутенок)
Простите, а чем отличаются МТ от МБ, главное приложить руки и голову, а не чесать на форуме что все виноваты. Это технический форум, а если охото поорать, есть другие ресурсы. Форумом пользуюсь только в информационных целях, посты писать - это не мое. А видя таких неадекватов как vladimir0203 зарегистрировался на портале, не люблю когда начинают превращать в помойку тему для обсуждения. Таких людей мало, но они есть и умом не блещут.

Fermbor, не прощу.
Не понимаешь отличия в кинематике тягача одноосного и двухосного - отдыхай, всё о чем тут написано - не читай... не по твоим мозгам.
В отличии от вас ,скаутят, Владимир совершенно понятно по пунктам рассказал в чем дело , мне понятно почему нельзя просто повесить прицепное от МБ на МТ. Всё нужно переделывать!
Ещё раз говорю - не получится тут выдать черное за белое.
На вопрос отвечать вопросом - вы таки где?

AVSh, спасибо, не устал.
Одноосная и двуосная конструкция хоть и разная по свой сути, но навесное оборудование, является инородным и позиционируется как универсальное, соответственно требует определенных навыков эксплуатации. А при незнании элементарных вещей и моментов настройки пенять стоит только на зеркало.

AVSh, зря вы так, за публичное оскорбление и бан схватить можно, не боитесь? Горе вы деятель, кстати на заметку, с фрезой у меня проблем нет, я уж не знаю как на МТ, что там рвет, но наверняка из-за неправильной эксплуатации все происходит - то есть черезмерная нагрузка, с дуру можно и х** сломать.

Fermbor написал:
с фрезой у меня проблем нет, я уж не знаю как на МТ, что там рвет, но наверняка из-за неправильной эксплуатации все происходит

Нагрузки на фрезу при работе на МТ немного другие, поэтому мотоблочная слабовата получается.

Андрей6319, да не в слабости дело, а в том что у МТ положение оси ведомой звездочки привода фрезы меняется относительно оси ведущей. Плавает межосевое расстояние. И это не баг конструкции фрезы, а простое незнание механики тем , кто такой мотоблочной фрезой комплектует МТ.
Человек ты грамотный технически, что ж тоже не зная в тему лезешь?