Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4971163

а разве там колеса не 5-00.10

Пыхтачок написал :
Мой еще в пути. Колес в запасе точно нет, а вот то чего подходят дам наколку. Колесья там 4"х10. Эти колеса повсеместно применяются в коммунальной технике, щетки прицепные для тракторов, что улицу метут, сзади по два колеса стоит. И вот здесь есть.

"Родные" колеса на ТСке 5X10, их найти сложнее: я искал камеры, нашел с трудом, а 4Х10 есть везде. То-же самое с покрышками (шинами).
У меня они все в трещинах от времени, я планирую менять летом, но пока не нашел.

[QUOTE=КМЗ;4886846]Мне обещали на разборке найти маховик Оки.

Эксперимент с деталями от Оки не удался: маховик поставить не сложно, но у стартера направление вращения противоположное.
Буду искать маховик и стартер ПД10.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

КМЗ написал :
"Родные" колеса на ТСке 5X10, их найти сложнее:

С камерами проще, их от строительных тачек полно. С колесами немного сложнее, но при отсутствии 5х10 вполне применимо 4х10.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

прошлым летом встречал резину без дисков в магазе для сельхозтехники. там дешевле, чем на рынке, где тоже встречал, но только крышку, а камеру в неё можно 4_00.10

5_00.10 идут на сельхоз лущильники.

Бело, Купите 6 б/у колес в сборе от Оки. Я Вам подскажу где можно доработать диски, и все Ваши проблемы будут решены. А если Вам не понравится лысая резина, то на те же диски поставите зубатую. Если примите решение сначала договоримся о доработке

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Urush написал :
Купите 6 б/у колес в сборе от Оки.

А они по три в ряд влезут туда, не будут друг за друга чепляться??? Все-таки 10" и 12" разница есть.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
А они по три в ряд влезут туда, не будут друг за друга чепляться??? Все-таки 10" и 12" разница есть.

6х12 на дисках от Оки Шины Кама

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Urush, Спасибо за фото, интересно. Возьму на заметку. А какой мощности стоит у вас двигатель, он и гидравлику крутит и генератор.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Urush, Спасибо за фото, интересно. Возьму на заметку. А какой мощности стоит у вас двигатель, он и гидравлику крутит и генератор.

ГринФилд 15 л.с., но хотелось бы 25, на фрезу не хватает Берет неглубоко

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Urush написал :
на фрезу не хватает Берет неглубоко

Да не должно не хватать.
У меня тяжелый китаец с фрезой, дизель 8 сил. Начал переделывать его в минитрактор, но это процесс затяжной. Его мощи хватает тянуть метровую фрезу на всю глубину,но если целина,то за два-три прохода. А какой смысл делать одну очень универсальную машину??
Может стоит разделить сферы влияния?? Мотобллоку мотоблоковы работы, транспортеру свои.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Я и разделил

Пыхтачок написал :
Да не должно не хватать.
.

У меня же фреза с гидроприводом, кпд 80% + потери в трансмиссии ТСки. Фреза 120см. Испытывал на многолетней целине. Вобшем или скорость надо понижать либо мощность повышать

Пыхтачок написал :
И вот здесь есть.

там продавец неадекватный

Пыхтачок написал :
Колесья там 4"х10.

да нет 5"х10

Urush написал :
Я и разделил

красиво жить не запретишь
Про колеса - вероятно придется пойти в сторону Оковских, но там же и крепеж и центральное другое, переделка во сколько выльется?
И останется 4 диска, и 6 комплектов резины 5"х10, ну да куда нить пристрою.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Бело написал :
да нет 5"х10

Да уже разобрался, и взял на заметку опыт Urush.
Коллективный разум недаром творит чудеса. Как говорится одна голова хорошо, но толпой и батьку 3,14здить легче.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок, здравствуйте. не подскажите дату покупки своей тски и её стоимость? вроде бы тоже надыбал, но не видел фото и хозяин не очень разговорчивый не могу понять её техническое состояние. просит 25 рублей.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

чеборил написал :
не подскажите дату покупки своей тски и её стоимость?

Покупал в декабре, в первой декаде. После продажи объявление сразу было снято с публикации.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini