Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5035906

Прекрасно

Женька 91 написал :
Кронштейн для рукоятки

Лихо! А храповик от чего? Как подошел?

Устройство стартера ПД-8

Это давно было, полез как то чистить центрифугу, начал храповик откручивать под стартер, под ним оказался другой храповик под автомобильную рукоятку. Главное точно отрегулировать зажигание, заводится от ручки с пол оборота.

Если долго, да еще в пыльных условиях работать как на мотоблоке, то может заедать шток для контроля давления. Я в таком случае предусмотрел прозрачный колпачок от флакона для компьютера. Теперь не заедает, и виден шток при работе.

Спасибо! На моем МБ в дополнение к лапке еще и пускач стоит, как в посте №44.

На моем двигателе видно что тоже стоял кронштейн. Когда я его покупал 10 лет назад, то он стоял на мини тракторе, и бывший хозяин сказал чтоб установить на мини трактор двигатель, пришлось ему обрезать этот кронштейн, а то двигатель не установится, да и ручным стартером не удобно запускать. В посте 41 видны места крепления где стоял кронштейн.

Двайта обсудим ещё тему масляного фильтра..кто ставил полнотопочный от ваз какие моменты?как глушить магистраль у масляного насоса ?

nbari написал :
.кто ставил полнотопочный от ваз какие моменты?как оглушить магистраль?

Вряд ли его кто то ставил. Правда фото вроде было. Какой в нем смысл? На любимых народом китайских движках, не то что фильтра, насоса нет. Прекрасно УД 15, 25 обходятся без него. Но может кто и делал посмотрим.

Павел!я рад что вы самый тусовщик на этом сайте!считаю вас умным мужчиной...прошу участвовать в теме и общаться по существу вопроса...а вы все сводите к базарным разговорам и отмечу на других ветках форума!прошу вас в первую очередь уважать участников и себя в общении и диалогах...

nbari написал :
прошу участвовать в теме и общаться по существу вопроса..

Ты считаешь что мой пост не по существу? Напрасно ты так думаешь. Нормально это не делать ради того чтобы сделать. А сделать чтобы сделать лучше чем было. Ты уверен что ПРИЛЕПЛЕННЫЙ фильтр сделает УД 15, 25 лучше? Если уверен то делай. Я уверен в ОБРАТНОМ.

А может ты считаешь, что возражать нельзя? Тогда милости прошу к нам. Тут сильно не повозражаешь. Во вкус войдешь.

ПавелПавел!я более 15лет экспл движки заз а когда поставил фильтр масляный ваз..дало существенный результат..выж полёте что учёный чел..чистое масло продляет жизнь мотору..как чистые руки перед обедом спасают от диореи

nbari написал :
ПавелПавел!я более 15лет экспл движки заз а когда поставил фильтр масляный ваз..дало существенный результат..выж полёте что учёный чел..чистое масло продляет жизнь мотору..как чистые руки перед обедом спасают от диореи

А ты считаешь что на Запоре масло не чистилось без фильтра, или на УД 15, 25 не чистится? У меня (у отца по инвалидности) был Запор 7 лет, я знал его устройство, терпимо знал, как терпимо знаю сейчас устройство УД 15, 25.

Никто ведь не запрещает хочется, нравится делай.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Отвечу на ваш спор.
Еще в 60-70 годы двигателей УД 2 было полно, так же, как и Л-3, Л-6 и л 12. Все они имели систему смазки разбрызгиванием. Тогда никто вообще не задавался мыслью о масляных фильтрах для этих двигателей. Работали, да и сейчас работают эти двигатели долго и достойно. Эти двигатели низкооборотистые, да и рассчитывались на работу на маслах, которые были тогда, а что тогда было Автол АС 6 и АС 8. А двигатели работали в основном на электростанциях и насосах, и работали годами, ежедневно по много часов. Сейчас же эти движки работают по времени в разы меньше, масла лучше. Или вы считаете что установив туда масляный фильтр вы обеспечите двигателю вечную жизнь?????

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Еще в 60-70 годы двигателей УД 2 было полно

Так в УД 1, 2 есть фильтр, да вроде и насос есть. Во старость. Не раз разбирал эти движки, а вот не помню про масолонасос. Фильтр стоит после пробега масла по каналам коленвала. Я еще этому удивлялся. Но у меня они были на электростанциях. В постоянной работе не были. Я так и не нашел как (через кокое время) убирать шайбы в бугелях шатунов. Не было необходимости. Сейчас есть один УД 2. Если попадется генератор 4 квт с АБ 4 соберу, ну а не попадется сдадут на метал наследнички.

Давайте по теме..базарные люди писать ...

nbari написал :
Давайте по теме..базарные люди писать ...

Пиши! Мы почитаем. Или ты дураков ищешь? Их сейчас немного. Но поищи, может найдешь.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

nbari написал :
Давайте по теме..базарные люди писать ...

А почем базар-то???
Фильтр для базара нужен????

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
А почем базар-то???

А ты не понял, он же тему создал, а мы ему идеи должны дарить, а если просто поговорить, пусть и по технике, то на ***, на ***......

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Pavel003 написал :
, а если просто поговорить, пусть и по технике, то на ***, на ***......

Аааааа. Семен Семеныч.
Ну так пусть сам туда и идет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini