Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319
#5186339

Vas1987 написал :
Мужыки я спрашивал про росход не бумажний(спасибо и за ету инфу) а реальний примером в спарке з МТЗ 05 + 2 Окучника или прицепом в 600кг!?

ДА кто ж засекал на мотоблоке л/км?У меня был кмз 012 с уд 25,так я скажу что есть более экономичные движки

я не спрашиваю точний росход - примерний. Знакомий которий посоветовал брать ЗИД имеет МТ с зидом. росход на холостих до 2 в час, при нагрузке (пахота) около 2,5

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Vas1987 написал :
я не спрашиваю точний росход - примерний. Знакомий которий посоветовал брать ЗИД имеет МТ с зидом. росход на холостих до 2 в час, при нагрузке (пахота) около 2,5

Поработаешь узнаешь

Vas1987 написал :
я не спрашиваю точний росход - примерний. Знакомий которий посоветовал брать ЗИД имеет МТ с зидом. росход на холостих до 2 в час, при нагрузке (пахота) около 2,5

Ну так с УД 15 будет или меньше или также. С УД 25 больше. Но вряд ли больше 3 литров. Бумажный это правильные цифры. Ну а накрутить можно всякого.

спасибо за инфу. Буду делать с уд 15, ну а жизнь покажет что дальше!? Кстати а сколько у него весу гдето под 40 кг? И у нас нету 80, чтоби 92 чтото надо регулировать. и масло какоэ эму нравитса???Звиняйте за глупие вопроси!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Vas1987 написал :
спасибо за инфу. Буду делать с уд 15, ну а жизнь покажет что дальше!? Кстати а сколько у него весу гдето под 40 кг? И у нас нету 80, чтоби 92 чтото надо регулировать. и масло какоэ эму нравитса???Звиняйте за глупие вопроси!

масло и бензин любые,двиг военный.Еще и образца 41г

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Pavel003 написал :
Мощность УД 15 2,94 квт (4 л.с)
Мощность УД 25 5,88 квт (8 л.с)
Удельный расход УД 15 448,8 г\квт (330 г\л.с.) полный получится 448,8Х2,94=1319,472 грамма в час.
Для УД 25 435 г\квт (320 г\л.с) полный расход 435 х 8=3480 г\час
....Это в граммах, при переводе в литры цифры станут выше.
Как хорошо когда старого дурака Павла003 нет на форуме. Можно писать любой бред и выдавать его за истину. Но вот он влез. И оказывается бред бредом, а не истинной.
С коммунистическим приветом. Г. Харьков.

Павел, ну я понимаю что праздники, что отметить надо как полагается!! Но не настолько же!!!

52dim написал :
Павел, ну я понимаю что праздники, что отметить надо как полагается!! Но не настолько же!!!

То есть ты хочешь сказать что вы с Сережей с пьяных глаз бред несете. А реальную инфу трезвого 33 года человека, на пьянку сваливаете? Молодца.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Ну ты же сам выше привел данные по потреблению топлива:

Pavel003 написал :
Мощность УД 15 2,94 квт (4 л.с)
Мощность УД 25 5,88 квт (8 л.с)
Удельный расход УД 15 448,8 г\квт (330 г\л.с.) полный получится 448,8Х2,94=1319,472 грамма в час.
Для УД 25 435 г\квт (320 г\л.с) полный расход 435 х 8=3480 г\час

Берем два этих двигателя и нагружаем одинаково, например даем им нагрузку в 1,5квт.
Тогда УД 15 будет потреблять 448,8 г\квт*1,5квт=673,2грамма
УД 25 в аналогичном случае будет потреблять 435 г\квт*1,5квт=625,5грамма
Вот такой расклад при нагрузке этих двигателей в 1,5квт.

Grom73 написал :
Мужики, продайте кто нибудь магнето с уд15?Можно поменяться на какое нибудь железо.

Напишите в белагро приют

Pavel003 написал :
То есть ты хочешь сказать что вы с Сережей с пьяных глаз бред несете. А реальную инфу трезвого 33 года человека, на пьянку сваливаете? Молодца.

Павел,да стебутся ребята,скучно им..я с трудом представляю бортмеханика с УД-15 в конце трудового дня ,старательно мусоля огрызок химического карандаша(помнишь такой?) с Феликсом на пару , подсчитывающего расход(остаток) бензина в статике,в динамике, с учетом погоды ,бокового ветра ,протуберанцев на солнце,влажности воздуха утром и вечером и курса акций Дженерал Моторс на Ньюйерской фондовой бирже..На заборе вон че написано, а там доски некрашенные.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Pavel003 написал :
Брошюра:Стационарные малолитражные двигатели УД 15, УД 25 и их модификации.
Министерство АвтоПромышленности Завод Малолитражных двигателей г. Петропавловск КазССР.
Издание 1989 года.
Мощность УД 15 2,94 квт (4 л.с)
Мощность УД 25 5,88 квт (8 л.с)
Удельный расход УД 15 448,8 г\квт (330 г\л.с.) полный получится 448,8Х2,94=1319,472 грамма в час.
Для УД 25 435 г\квт (320 г\л.с) полный расход 435 х 8=3480 г\час
....Это в граммах, при переводе в литры цифры станут выше.

Как хорошо когда старого дурака Павла003 нет на форуме. Можно писать любой бред и выдавать его за истину. Но вот он влез. И оказывается бред бредом, а не истинной.
С коммунистическим приветом. Г. Харьков.

Ну во первых.По твоей методе циферки научись правильно умножать.полный получится 448,8Х2,94=1319,472 грамма в час..Здесь ты умножаешь на киловатты.полный расход 435 х 8=3480 г\час.А здесь на лошадиные силы.Садись.ДВА.ВО вторых.Удельный расход,который ты выложил выше для каждого двигателя на указанной тобой мощности-для УД15-2.94 квт (4 л.с),для УД25-5.88 квт (8 л.с).Это при одинаковых оборотах.Теперь шевели ботвой!Какие обороты и соответственно расход будет у двигателя УД25 при мощности-2,94 квт (4 л.с)?Сможешь осилить без ошибок два действия математики,или начнешь визжать на весь форум?С пламенным приветом из настоящего- коммунистическому прошлому великолепного города Харкiва.

Мучили меня ребята сомнения ставить ли уд 15 на минитрактор, пришел ко мне на обед на по сто ... и пиво "швагро" (шурин для рускоязичних) ну и обсуждаэм ету тему и пришли мы к таковому висновку (не знаю как для рускоязичних, ибо в школе изучал с иностранних токо английский, и то на ... 2) у шурина есть генератор Tiger на 2,5 квт его крутит мотор на 6,5 к.с. (но не сказал би что он видаэт 2,5 но написано) так думаэм ми что уд 15 тоже крутит гену на 2квт. и я даже бил свидетелем когда он запускал и нормально крутил бур с електромотором и ридуктором вроди на 1,6квт. То ми думаэм что по силе и моменту УД равен китайцу на 6,5 к.с.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Vas1987 написал :
Мучили меня ребята сомнения ставить ли уд 15 на минитрактор, пришел ко мне на обед на по сто ... и пиво "швагро" (шурин для рускоязичних) ну и обсуждаэм ету тему и пришли мы к таковому висновку (не знаю как для рускоязичних, ибо в школе изучал с иностранних токо английский, и то на ... 2) у шурина есть генератор Tiger на 2,5 квт его крутит мотор на 6,5 к.с. (но не сказал би что он видаэт 2,5 но написано) так думаэм ми что уд 15 тоже крутит гену на 2квт. и я даже бил свидетелем когда он запускал и нормально крутил бур с електромотором и ридуктором вроди на 1,6квт. То ми думаэм что по силе и моменту УД равен китайцу на 6,5 к.с.

Правильно думаете.

Serje написал :
.Здесь ты умножаешь на киловатты.полный расход 435 х 8=3480 г\час.А здесь на лошадиные

А это принципиально? Умножь на киловаты. 435Х5,88=2557,8 грамма в час.

Serje написал :
Сможешь осилить без ошибок два действия математики,или начнешь визжать на весь форум?С пламенным приветом из настоящего- коммунистическому прошлому великолепного города Харкiва.

Я могу осилить любые действия (пока). Но это механическая ошибка, а не вавка в голове. Когда человек от необразованности бред несет.

Serje написал :
Теперь шевели ботвой!Какие обороты и соответственно расход будет у двигателя УД25 при мощности-2,94 квт (4 л.с)?

Ею уже давно народ прошевелил, ты просто поздно родился, один и тот огород с теми же настройками плуга на УД 25 расход практически в два раза выше. Хоть чем шевели. Попробуй, узнаешь.

Vas1987 написал :
так думаэм ми что уд 15 тоже крутит гену на 2квт.

Крутит УД 15 гену на 2 квт. Вот видео как УД 15 его крутит работая на магистральном газу.
Про моменты врать не буду никогда этим не интересовался, но Неву УД 15 с захватом 1,3 метра не потянул. Может движок подношеныый. То есть он то тянул, но газовать надо было на полную. МТЗ этот же движок тянет. Но запуск у него на тракторе хуже по удобствам чем на китайце. Правда на тракторце и УД 15 и УД 25 можно использовать с маховиком и стартером. Но видео агрегат АБ 2 именно под стартер. Там на УД 15 стоит маховик с венцои и кожух маховика имеет посадочное место под стартер.

степновец написал :
Павел,да стебутся ребята,скучно им..

Не. Это ребята типа продавца из киоска, который с пенной у рта доказывал мне что итальянцы котел отопительный сделали на 106 % КПД. То есть необразованные ребята. И все.

52dim написал :
Берем два этих двигателя и нагружаем одинаково, например даем им нагрузку в 1,5квт.
Тогда УД 15 будет потреблять 448,8 г\квт*1,5квт=673,2грамма
УД 25 в аналогичном случае будет потреблять 435 г\квт*1,5квт=625,5грамма
Вот такой расклад при нагрузке этих двигателей в 1,5квт.

Аха так оно и будет. А если "0" Квт, то они вообще не будут потреблять бензина? Круто!!! Ты просто заведи УД 15 и УД 25 без нагрузки, шланг с бензонасоса опусти в одинаковые бутылочки (типа 0,5 или 1,5 литра) время посмотри скока каждый их них проработает на одинаковом количестве бензина. По Суроже УД 25 должен проработать дольше. Проверь.

Serje написал :
Ну во первых.По твоей методе

Это не моя метода. Так все считают. Это раз. А два там написано кто и когда издавал эту брошюру. Открой инструкцию на свой МТЗ, там так же написано.

Vas1987 написал :
То ми думаэм что по силе и моменту УД равен китайцу на 6,5 к.с.

Та правильно Вы с кумом думаете.Крутить,вертеть за просто так и моторчик от магнитофона будет(условно).А засада,фишка в том как поведет себя движок на переходных процессах, когда вы ему впарите одномоментно нагрузку под 10 квт? Какова будет скорость реакции ДВС по времени и как продолжительно без потерь движок будет держать эту нагрузку ? Вот Вам повод еще раз посидеть с кумом за пивасиком..Блин, сейчас пойдут разговоры про крутящие моменты,мощности всех видов и их зависимости от оборотов- но это нормально.

Pavel003 написал :
доказывал мне что итальянцы котел отопительный сделали на 106 % КПД.

Вот,вот посягнули на самое святое-закон сохранения энергии (а ведь народ попрежнему до кровавых соплей бьется на форумах о перпеттум-мобилях и в какую все-таки сторону движется электрический ток). В природе существует две теории бесконечности: 1.А.Энштейна ,2.Человеческая глупость- причем 1-я не бесспорна(я бы добавил бы 3-ю: халява)

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Vas1987 написал :
Мучили меня ребята сомнения ставить ли уд 15 на минитрактор, пришел ко мне на обед на по сто ... и пиво "швагро" (шурин для рускоязичних) ну и обсуждаэм ету тему и пришли мы к таковому висновку (не знаю как для рускоязичних, ибо в школе изучал с иностранних токо английский, и то на ... 2) у шурина есть генератор Tiger на 2,5 квт его крутит мотор на 6,5 к.с. (но не сказал би что он видаэт 2,5 но написано) так думаэм ми что уд 15 тоже крутит гену на 2квт. и я даже бил свидетелем когда он запускал и нормально крутил бур с електромотором и ридуктором вроди на 1,6квт. То ми думаэм что по силе и моменту УД равен китайцу на 6,5 к.с.

Не от хорошей жизни меняют на мотоблоках уд15 на китайцев, халявный сыр только в мышеловке