Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5140327

Павел-61 написал :
Перпетум мобиле?

В современном мире все возможно)))

ppp53 написал :
Узнать бы стартёр от чего???

Похож на жигулевский с чугунной передней крышкой.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
И что он поджимается в момент старта? Сумлеваюсь, я однако.

Тогда увеличиваем и смотрим на тросик, да и свободно лежащий ремень видно.

ppp53 написал :
стартёр от чего

А какая разница? Всё равно будет стоять тот что нашёлся.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
И что он поджимается в момент старта? Сумлеваюсь, я однако.

Да все МБ так ездят - ролик нажал и вперёд!
А на многоих при этом ремень заднего хода болтается

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал :
А какая разница? Всё равно будет стоять тот что нашёлся.

Твоя правда!
А мож есть какой то более подходящий без переделок. Так для интереса!
Но при такой компановке ручник уже не поставиш!
Я так примеряюсь шкив ручника крутить - был такой очень удачный опыт - двига мощного не подвернулось.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал :
более подходящий без переделок

Так конструктив-то одинаков. Они все крепятся одинаково за 2 болта. На любом вместо бендикса придётся ставить шкивок. Так что разница в размере, мощности, наличии редуктора, что для нас некритично. Вот когда десяток бесхозных будет валяться под ногами, тогда можно повыпендриваться.
Я пока не созрел , хотя штук 5 разных есть. Не вижу смысла.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал :
хотя штук 5 разных есть. Не вижу смысла.

Ух! Какое поле для творчества!!

ppp53 написал :
Да все МБ так ездят - ролик нажал и вперёд!

Я знаю. Я про стартер.

Павел-61 написал :
На любом вместо бендикса придётся ставить шкивок.

Если не тяжело покажи как. Я из этого и сделал запуск УД 1,2 от стартера с АКБ.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Я знаю. Я про стартер.

Так принцип тот же - натянул ремень, крутится, ослабил, остановился!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Если не тяжело покажи как

Дело не в тяжело. Всё под снегом, показывать пока не на чём. А как растает так не до этого будет, сам понимаешь. Да и поскольку у тебя уже сделано, думаешь я чего новее придумаю?

Павел-61 написал :
Да и поскольку у тебя уже сделано, думаешь я чего новее придумаю?

Ну на стартере то не сделано. Я понимаю как сделать шкив вместо бендикса, но маленький шкивок получается.. Я собирался носик вала удлинять. Ну и я ведь МТЗешкой за двор ни разу не выезжал. Это я хотел на АБешку с геной сделать от АКБ. В принципе это уже не актуально. А МТЗ или УДешку завести, или проверить на вшивость, электрозапуск самое то.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Pavel003 написал :
Я понимаю как сделать шкив вместо бендикса, но маленький шкивок получается..

Pavel003 написал :
Я понимаю как сделать шкив вместо бендикса, но маленький шкивок получается..

Так на фото видно, что у ГАЗоновского стартера обрезан кожух бендикса, и на кронштейне установлена передняя опора вала стартера. Типа как на восьмёрке- передняя опора вала стартера не принадлежит стартеру, а стоит в двигателе, а здесь в отдельном кронштейне.

Tima62 написал :
а стоит в двигателе, а здесь в отдельном кронштейне.

Ото ж, а это ведь делать надо. Я спрашивал как вместо бендикса поставить шкивок, штатный носик используя.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Ото ж, а это ведь делать надо. Я спрашивал как вместо бендикса поставить шкивок, штатный носик используя.

Да уж! Проблемма!
Сдёргивается бендикс и на вал приваривается шкивок!

ppp53 написал :
Да уж! Проблемма!
Сдёргивается бендикс и на вал приваривается шкивок!

Читай Увнимательно. Не в этом проблема, а в - МАЛЕНЬКИЙ шкивок получится. Его ведь впритык к кожуху не сделаешь, ремень то одевать на шкив как то надоть.

Ну и на будущее, я конечно ДУРАК, но не дебил и руками (с головой) работал Мнооооого. И суть моей работы была практически всегда Решать именно проблему.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Читай Увнимательно. Не в этом проблема, а в - МАЛЕНЬКИЙ шкивок получится. Его ведь впритык к кожуху не сделаешь, ремень то одевать на шкив как то надоть.

Ну и на будущее, я конечно ДУРАК, но не дебил и руками (с головой) работал Мнооооого. И суть моей работы была практически всегда Решать именно проблему. 

Внимательность при чтении не только ко мне относится!
Места в кожухе - КАК РАЗ под нужный шкив - нагрузка на двиг (стартёр) минимальная,ТОК потребления разумный - АКБ можно не большую!!!! И по второй части твоего ответа - дурак наверное Я - не смог разглядеть между строк, что речь идёт о БОЛЬШОМ шкиве!!!

Pavel003 написал :
Ото ж, а это ведь делать надо. Я спрашивал как вместо бендикса поставить шкивок, штатный носик используя.

ppp53 написал :
Я - не смог разглядеть между строк, что речь идёт о БОЛЬШОМ шкиве!!!

Выше мой пост. Там про шкивок между строк? И к тезке обращаясь я отвечал на его пост, где он написал про ШКИВОК вместо бендикса. Но ты наверное читаешь не между строк, а между ПОСТОВ.
По сути, хватит места так хватит, но мне кацца, шо малувато будет....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
кацца, шо малувато будет

По правильному да, маловато. Но из практики хватит. Вспомни Крота, там размер ведущего шкива тоже не укладывается в норму, а работает... Ну и как вариант тот кожух, в котором бендикс, порезать и увеличить, сварив заново. Центровать ты сумеешь, не сомневаюсь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
но мне кацца, шо малувато будет....

Для двига АГРО, да ещё без декомпрессора, шкивок самое то! Да и под такой шкивок и другой какой движочек подойдёт!
Да ещё размер ведомого шкива то же не безразмерный.
Так что соотношение будет удачным!

Павел-61 написал :
По правильному да, маловато. Но из практики хватит.

Я это все понимаю. Но я просто о том что его на профиль А если то можно не сделать. Канавка выйдет из металла в пустоту. Правда и нулевой профиль тоже подойдет.

Павел-61 написал :
Ну и как вариант тот кожух, в котором бендикс, порезать и увеличить, сварив заново. Центровать ты сумеешь, не сомневаюсь.

Та я уже делать не собираюсь, ну а пр вариант со сваркой думал. Только варить его надо еще не прорезанный, мороки с центровкой много. Но муторно.
....Я карб со скутера не ставлю (именно сейчас) потому что пока сделаешь трос на управление им день потеряешь. Муторное дело. Был на базаре родной трос есть на него, но длинный гад. И отдать деньги и резать не хочется, троса то есть. Но пока К 16 еще живой. А потом опять руки не будут доходить до этой работы. И так по кругу.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Муторное дело

Надеюсь, теперь понятно почему я не хотел кнопку к интегралке мастырить? И знаний и опыта хватает, и просто всё, а как на календарь глянешь так и ну её...