Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5142639

Павел-61 написал :
Надеюсь, теперь понятно

Да оно и сразу было понятно. Я вообще говорил тогда и том что это возможно.

ppp53 написал :
Для двига АГРО, да ещё без декомпрессора, шкивок самое то!

На каком стартере. Попробуй ремень на бендикс одеть, если пройдет между носиком и бендиксом (ремень) то и проблем не будет. А если надо будет шкив делать меньше бендикса в диаметре, то проблемы могут и быть. Не ну если Шкив приварить, может и нормально будет. Но я как то не варил шкивы.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Pavel003 написал :
Я спрашивал как вместо бендикса поставить шкивок,

Всё давно решено. Моделист Конструктор 1982 - 11. Электрокарт с двигателем ЗИЛ -130. Новая передняя крышка, переточенный носик вала. Я так делал на стартере пускача ПД-10, когда дочке делал электрокарт.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Tima62 написал :
Электрокарт с двигателем ЗИЛ -130.

Звиняйте! Электрокарт с двигателем стартер ЗИЛ- 130.

Tima62 написал :
Всё давно решено.

Так с этим никто не спорит. Лень. Матушка. У меня лежит фреза на МТЗ делаю так сказать и перечислить с полтора десятка позиций еще могу, которые НАДО делать, но не получается по многим причинам, у кого то еще другие проблемы, речь идет о том КАК С МИНИМАЛЬНЫМИ переделками повесить шкивок. Лично я бы просто отрезал бы часть носика (люминиевую, туда убрав бендикс можно такую втулку забабахать, что и подшипник в ней поместится) удлинил вал и повесил бы на него шкивок, какой есть, потому что его делать имея токарный ТВ 4 мало радости, а заказывать еще меньше.
То есть как сделать я понимаю, но хоцца меньше работы шоб.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Канавка выйдет из металла в пустоту
.

Так я так и начинал первый опыт - диаметр вала движочка ,плюс стеночка мм 2 - вот и ВНУТРЕННИЙ диаметр шкивочка, плюс ручей для самого малого пофиля - вот и шкивоче. Какой то двиг 24В от 12 крутил за ручник генератора (для необходимого дистанцинного запуска)

ppp53 написал :
Так я так и начинал первый опыт - диаметр вала движочка ,плюс стеночка мм 2 - вот и ВНУТРЕННИЙ диаметр шкивочка, плюс ручей для самого малого пофиля - вот ишкивоче.

Ну вот наконец то ответил по существу, а то все учил меня. Зачем. Я ведь не про учебу спросил, а про реально шкив получается ли, всунуть.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Ну вот наконец то ответил по существу, а то все учил меня. Зачем. Я ведь не про учебу спросил, а про реально шкив получается ли, всунуть.

Да я вроде сразу сказал, что в "голову" стартёра войдёт именно нужный шкивок!
Да и за осенне - зимне- вессенние обсуждения так и не нашёл(да особо то и искать негде) подходящего двига 12В и для функций гены.
Придётся делать разрозненную схему:

  • стартёром за шкив ручника крутить (ещё раз повторюсь - при МИНИМАЛЬНО возможном ведущем шкивке на стартёре, АКБ можно и поменьше размерами - то же не маловажный параметр - места свободнго не безгранично).
  • какой нибудь двиг через шкив храповика геной использовать - малую АКБ достаточно будет зарядить.

ppp53 написал :
Да я вроде сразу сказал, что в "голову" стартёра войдёт именно нужный шкивок!

Ну да если стартер с МАЗа. А если с Жигулей.
Я вообще не понимаю зачем Стартер? Что плохо заводится без него?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Ну да если стартер с МАЗа. А если с Жигулей.
Я вообще не понимаю зачем Стартер? Что плохо заводится без него?

    • конечно с ВАЗ. С МАЗа что то неочень валяются.
    • 21 ВЕК на дворе!

Pavel003 написал :
Я вообще не понимаю зачем Стартер? Что плохо заводится без него?

А просто хотца. И именно не заводской а из чего-нибудь. И еще лучше чтобы фунции генератора и стартера -тоесть 2 в одном. Если мы не будем хотеть-зачем жить то?

ppp53 написал :

    • 21 ВЕК на дворе!

Именно поэтому на, До 7 лошадей, бензинках и нет электростартеров, что 21 век, не нужен он на нем.

xxsergeyxx написал :
А просто хотца.

Так этого никто и не отменял и не пытается, лень ведь двигатель прогресса. Но я уже в том возрасте, что такие хотелки соизмеряю и с ЦЕЛЕСООБРАСНОСТЬЮ, хотелок еще много, а Флажок на часах неумолимо ползет вверх....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

xxsergeyxx написал :
А просто хотца. И именно не заводской а из чего-нибудь. И еще лучше чтобы фунции генератора и стартера -тоесть 2 в одном. Если мы не будем хотеть-зачем жить то?

Поставьте тогда стартергенератор танка.

Михаэль написал :
Поставьте тогда стартергенератор танка

Вместо Самого мотора, который нужно запускать?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Это к вопросу запуска МБ от стартера через ремень
Придумал Alekseevich52

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Pavel003 написал :
Вместо Самого мотора, который нужно запускать?

Ну что ВЫ! Только для исполнения желания "два в одном", если очень хочется.

Михаэль написал :
Только для исполнения желания "два в одном", если очень хочется.

Не ну я это понимаю, а можно и дальше пойти ведь и сделать 3 в одном.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
Поставьте тогда стартергенератор танка.

Дело за малым - найти танк и раздербанить его!

ppp53 написал :
найти танк и раздербанить его!

Это то у Вас в городе ?

ppp53 написал :
Дело за малым - найти танк и раздербанить его!

Ага, дай мне танк, а там посмотрим, может не только за АК деньги платят на дорогах, может и танкам можно зарабатывать....с десятком гидных хлопцив....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.