Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#608308

Гром не грянул... Рак не свиснул... Снега нет!
Думал-думал, гадал-гадал... Потратил бабки на более нужные причиндалы.
Прогноз на февраль по-поводу снега никто не слышал? Скребок покупать?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Стелс-я тоже хочу знать обороты ,угловую скорость и прочие размеры,с целью чегонить присобачить к мотоблоку .Несколько дней чесал сеть поиском на эту тему.Похоже это интересует одного человека на Украине и одного в России....

Простейший вариант снегомета.
Отвал с нишей, ротор, ступица заднего колеса от "запорожца", на которой устанавливается ротор.
Диаметр ротора -400 мм, число оборотов - до 600 об/мин. Пригоден для свежевыпавшего снега.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Конструкцию что выше я видел-не удовлетворяет.
У меня сил гораздо меньше чем у лошади,но с хорошей снеговой лопатой я могу достаточно здорово кидать снег.хочу агрегат который был бы раза в три призводительнее меня,полагаю для этого по зарез хватит пары лошадиных сил.И агрегат хочу не более 40 -50 кило веса.
На даный момент ситуация посторонему наблюдателю видиться так-все страна заселена олигархами с немеряными площадями дорожек,лужаек и проч.И все магазины садово-огородной техники забиты агрегатами под те запросы.
А в наличии занесеная снегом страна,в которой все ковыряються лопатами.Но если будут брать ,то вот такую силищу с супернадежностью.

Алексейй написал :
полагаю для этого по зарез хватит пары лошадиных сил.И агрегат хочу не более 40 -50 кило веса.

а какая у вас длина дорожки и плащадь стоянки которую вы собираетесь чистить.
и самое главное время расчистки.
потому что агрегат на 2 л.с. соответственно с захватом 40 см быстро чистить не умеет.

Алексейй написал :
страна заселена олигархами с немеряными площадями дорожек,лужаек и проч.И все магазины садово-огородной техники забиты агрегатами под те запросы.

+100!
И как Русь жила 1000 лет без этих канацких ачистителей, диву даюсь!
Только чтот вернулся из деревни... Кто на тракторе проехал по дороге.. потом укатали жипами. Теперь вся деревня ездит на своих жигулях-копейках... И ни тебе соли, ни реагентов...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Мне иногда снег чистить приходиться-не каждый день и не каждую неделю,но всеж приходиться. Обычно после метели,когда его наметает толстым слоем. Времени уходит до часа -спина мокрая и уставши.Требуеться железяка которая будет помогать.Чтоб заниматься не час ,а 20 минут и чтоб спина мокрой не была.Действие по очистке снега эпизодическое,поэтому хочу чтоб даный агрегат не занимал место,и чтоб его можно было без напряга закинуть в багажник.Он будет брать за раз 40-50 см-да ради бога.

Что видим на даный момент-приятели,муж инвалид,дом в деревне/дача/.По весне нужно с крыши скинуть снег,вынести его,вынести снег с ограды-а он мокрый и тяжелый.И корячиться та женщина на уровне зека на лесосеке. Можно начать молоть про тяжелую жизнь нашего народа,только вот денег на машину в несколько сот тысяч нашлось.Ну возьми машину чуть поскромнее,на разницу снегоочиститель-а нет в нашем менталитете места этой железяке .

Алексейй написал :
.По весне нужно с крыши скинуть снег,вынести его,вынести снег с ограды-а он мокрый и тяжелый.И корячиться та женщина на уровне зека на лесосеке.

эмоциональная картина понятна
и всетаки какая у вас длина дорожки и площадь стоянки которую собираетесь чистить за 20 минут

Алексейй написал :
Требуеться железяка которая будет помогать.Чтоб заниматься не час ,а 20 минут и чтоб спина мокрой не была.Действие по очистке снега эпизодическое,поэтому хочу чтоб даный агрегат не занимал место,и чтоб его можно было без напряга закинуть в багажник.Он будет брать за раз 40-50 см-да ради бога.

Парень, а не попробывать ли тебе снежный пылесос?
Знаешь, есть такие садовые. Вот сконструировать что то типа подобное. После метели снег рыхлый, должен на ура сосаться А если наст - так можно что типа "грабель" перед соплом. Скребешь, а он удаляется. и по трубе метров 3-5 вылетает с другого конца. (хоть в куб твой).
Труба там сантиметров 10-15 в диаметре, гофра, унутрь - лопасти покандовее, снаружи мотор на киловатт высокооборотистый...
А?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Мыслей и мне всяких приходит,только не пылесоса а трубы со шнеком.Типа втыкаешь чтото типа 15-20 см трубы со шнеком ,а снег в обратную сторону,или куда там раструб смотрит.
Только на разработку и отладку время надо-зиму после работы ходить в гараж.

Снегосос САМ сосет и тянет снежную пыль хоть на 5 метров. А шеком далеко не протолкнешь.

Алексейй написал :
Только на разработку и отладку время надо-зиму после работы ходить в гараж.

А как ты хотел? осонью надо было готовить, ранней зимой испытывать...
Сидя за компов мало что можно сделать можно...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Осенью и начало зимы я был плотно занят-см.тему про баню.

Я недавно стал обладателем MTD 611D, 5,5 л.с. без стартера и фары и без дифференциала.

Поюзав его некоторое время могу обратить внимание на следующие моменты, что теперь, как мне кажется важно при покупке снегоуборщика:

1) Мощность 5,5 - не густо, но жить можно, сугробы до 30 см убирает с приемлимой скоростью,
2) Размер колес или гусеницы - очень важно, мои колеса с диаметром в 33 см. перед серьёзным припятствием буксуют, почти постоянно приходится помогать. У нас выпало 90 см снега за 2 дня, теперь мечта - гусеницы.
3) Элетро стартер - хрень, он и так отлично заводится
4) Масса - чем больше - тем лучше, и приходиться масса должна именно на колеса.
5) Если кому важны габариты - мой МTD 611 великолепно входит в багажник моего Форда Фокуса - универсала!
6) Зубья-не зубья на шнеке - баловство, снегоуборщик упирается в наст не шнеками, а корпусом, нижним ножом и лыжами, если колеса и масса большие - шнеки могут быть гладкими (хотя в природе абсолютно гладких не видел)

А кто может что нибудь хорошего или плохого об этой модели сказать: SunGarden STG 65 S? Стоит ли доплатить до электрозапуска? Нормально ли берёт слежавшийся наст

Андрей Т. написал :
У Mtd уже 2 года новые шнеки, которые НАМНОГО шире и прочнее тех же Партнеров.

я в место сплошного шнека использовал лопатки

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Уважаемые, а что скажете про Tsunami STA 6556 MW? Подозрительно недорого 24000 за 6.5 лошадей. Колеса вроде широкие, масса 80 кг... Отзывов не нашел

Alex.W написал :
а что скажете про Tsunami STA 6556 MW? Подозрительно недорого 24000 за 6.5 лошадей. Колеса вроде широкие, масса 80 кг... (

Доброго времени. Обыкновенный китайский снегоуборщик с клоном Хонды...как и все китайские. У меня такой же почти...работает нормально. По началу выявились недоработки...довел до ума...работал всю зиму без единого ремонта. Если хоть немного дружите с техникой...берите... не пожалеете. Я правда брал за 20500 патриот гарден 5,5 сильный мотор...самый дешевый из всех китайцев. Нормальный аппарат...окупил за зиму себя несколько раз. С уважением.

victorrezn написал :
Я недавно стал обладателем MTD 611D, 5,5 л.с. без стартера и фары и без дифференциала.

Поюзав его некоторое время могу обратить внимание на следующие моменты, что теперь, как мне кажется важно при покупке снегоуборщика:

1) Мощность 5,5 - не густо, но жить можно, сугробы до 30 см убирает с приемлимой скоростью,
2) Размер колес или гусеницы - очень важно, мои колеса с диаметром в 33 см. перед серьёзным припятствием буксуют, почти постоянно приходится помогать. У нас выпало 90 см снега за 2 дня, теперь мечта - гусеницы.
3) Элетро стартер - хрень, он и так отлично заводится
4) Масса - чем больше - тем лучше, и приходиться масса должна именно на колеса.
5) Если кому важны габариты - мой МTD 611 великолепно входит в багажник моего Форда Фокуса - универсала!
6) Зубья-не зубья на шнеке - баловство, снегоуборщик упирается в наст не шнеками, а корпусом, нижним ножом и лыжами, если колеса и масса большие - шнеки могут быть гладкими (хотя в природе абсолютно гладких не видел)

А вот вопрос на засыпку.
У нас дорога где-то шириной 4,5-5 метров.
По обоим сторонам заборы по 2-3 метра. В принципе снег ручками бросаем через заборы.. через немогу.
Реально такими уборщиками чистить такие дороги?
Или всё равно одна сторона только руками через забор?

Alex.W написал :
Уважаемые, а что скажете про Tsunami STA 6556 MW? Подозрительно недорого 24000 за 6.5 лошадей. Колеса вроде широкие, масса 80 кг... Отзывов не нашел

Тоже вот решил такой брать..

Katod написал :
А вот вопрос на засыпку.
У нас дорога где-то шириной 4,5-5 метров.
По обоим сторонам заборы по 2-3 метра. В принципе снег ручками бросаем через заборы.. через немогу.
Реально такими уборщиками чистить такие дороги?
Или всё равно одна сторона только руками через забор?

Реально, но аппарат советую брать помощнее (и для того, что бы кидал подальше и вообще для таких площадей больших нужно что-то мощное). Сам сейчас собираюсь менять свой колесный Ярдман на аппарат с гусеничным ходом и мощностью 9-10 сил.