Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#5622335

Сегодня видел новый CARVER с тремя передачами вперед

Быстро однако модификации делают. С тремя передачами интереснее, чем с двумя. Наверное третья транспортная, чтоб с телегой скорости прибавить.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

ches21 написал:
С тремя передачами интереснее, чем с двумя

Не то слово!

ches21 написал:
Наверное третья транспортная, чтоб с телегой скорости прибавить

Как по мне(моем культиваторе),так,наоборот,первой,пониженой не хватает...

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

bulbash написал:

ches21 написал:
С тремя передачами интереснее, чем с двумя

Не то слово!

ches21 написал:
Наверное третья транспортная, чтоб с телегой скорости прибавить

Как по мне(моем культиваторе),так,наоборот,первой,пониженой не хватает...

bulbash, Так скорее пониженная и имеет место быть.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Переключение передач на новой модели с правой стороны.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал:
Переключение передач на новой модели с правой стороны

Ручка переключения какая-то...не по фен-шую

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Проскакивала мысль купить новинку и попробовать сезончик , но пока желания не совсем сходятся с реальностью!

Недавно(примерно месяц назад)купил данный аппарат,точнее название мт-650м,да,имеет 3 скорости вперёд 1 назад,ещё не пробовал в земле,пока писать сложновато телефон кирдык,собираются его по вечерам так как времени свободного мало,сборка фрез меня уже почти добилась,комплектность совпадает,но....схема сборки не понятна вообще,смотрел в интернете и фото и видео в итоге решил собирать по четыре ножа на площадку,заказал ещё ножей про запас,это уже второй помощник в огороде первый мотокультиватор,навесное к нему докупал и дорабатывался,грунтозацепы делал сам,даже копал картошку на нем,а да называется земляк"красная звезда",если что кому интересно пишитп отвечу,самодела дома много.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Semen36 написал:
сборка фрез меня уже почти добилась,комплектность совпадает,но....схема сборки не понятна вообще,смотрел в интернете и фото и видео в итоге решил собирать по четыре ножа на площадку,заказал ещё ножей про запас

А кронштейны для крепления фрез приварены со смещением или на одном уровне?

Semen36 написал:
если что кому интересно пишитп отвечу,самодела дома много

Ну,это мы от Вас ждем фотоотчета о Вашем самоделе,а уж потом посыплются вопросы

Это вроде тема про Карвер,пока писать буду по существу,насчёт самоделок,можно ли сюда ссылку кинуть на моё последнее творение.Сборка фрезы,при получении товара примерно все поглядел посчитал,сходилось,не будеш же пересчитывать досконально все гаечки и шайбочки,в итоге гаек болтов граверов осталось прилично,в инструкции по сборке нарисовано площадки ровные и написано что два коротких ножа ставится до редуктора,по одному на каждую фрезу,ножей 24шт,когда все распаковал оказалось что ножей 24 шт,но коротких 4,а оси фрез площадки со смещением,поискал в интернете и выходит что площадки ровные ставится по 3 ножа,а с смещением по 4 ,на каждой оси по 3 площадки и + ещё добавочные ещё с 1 площадкой ,тоже смещенная,поэтому собрал по 4 ножа на площадку и заказал ещё 4 ножа на доп секции,пока так поработаю типа обкатка,когда прийдут тогда уже на всю ширину и глубину.Вчера собирал дальше мотоблок,протягивал просматривал,нашёл таки один болт просто наживленый,залил масло в двигатель,фильтр воздушный,в инструкции написано залить масло в редуктор до уровня заливной пробки,и,это как,сливная находится внизу редуктора а заливная аж сверху где КПП,залил положенные 1,5 л.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

bulbash, на www.weimapower.com посмотрите.

52dim написал:
bulbash, на www.weimapower.com посмотрите.

52dim,
С телефона что то не получается зайти на этот сайт.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Semen36 написал:
,но....схема сборки не понятна вообще,смотрел в интернете и фото и видео в итоге решил собирать по четыре ножа на площадку,заказал ещё ножей про запас,

юрий93 написал:

Semen36 написал:
,но....схема сборки не понятна вообще,смотрел в интернете и фото и видео в итоге решил собирать по четыре ножа на площадку,заказал ещё ножей про запас,

юрий93,
Смотрел и это видео,и ещё штук 100,и,все собирают по своему,двух одинаковых вариантов не видел,свои уже собрал,поробую,не понравится не долго переделать,и в этом видео видно,главное сам оператор говорит что вот так правильно чтоб не было необработанной земли а по этой схеме большой промежуток меж ножей.

Вот фото моего помощника,расположение ножей пока так оставлю.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Semen36 написал:
Смотрел и это видео,и ещё штук 100,и,все собирают по своему,двух одинаковых вариантов не видел,свои уже собрал,поробую

Это правильно!

Я собрал фрезы по 3 ножа. Позже сфотаю свой вариант выложу. В инструкции написано не очень понятно. Пришлось соображать.

Вот думаю, заточить ножи на фрезах? или не надо этого делать?

ches21 написал:
Вот думаю, заточить ножи на фрезах? или не надо этого делать?

ches21,
Я думаю не стоит,они ж самозатачивающиеся,и не будет ли он после заточки быстро зарыватся.

ches21 написал:
Я собрал фрезы по 3 ножа. Позже сфотаю свой вариант выложу. В инструкции написано не очень понятно. Пришлось соображать.

ches21,
В инструкции вообще не понятно,сколько было в комплекте малых ножей,2 или 4?