Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5676963

Вторая часть огорода,тоже самое рыхление культивирование окучивание.

На данный момент остались не обработанные 2 полоски(постати)там досаживалось в последнюю очередь и то ли сорт поздний то ли ещё что,та сырой там очень,и дожди поливают.

bulbash написал:

Semen36 написал:
сборка фрез меня уже почти добилась,комплектность совпадает,но....схема сборки не понятна вообще,смотрел в интернете и фото и видео в итоге решил собирать по четыре ножа на площадку,заказал ещё ножей про запас

А кронштейны для крепления фрез приварены со смещением или на одном уровне?

Semen36 написал:
если что кому интересно пишитп отвечу,самодела дома много

Ну,это мы от Вас ждем фотоотчета о Вашем самоделе,а уж потом посыплются вопросы

bulbash,

Спрашивали,отвечаю,это Ока 4*4 полный привод,гребуще-ведущие все 4 колёса,самодельная рама независимая подвеска по кругу спереди макферсон сзади на самодельных А- образных рычагах бак спереди ДВС сзади нива-раздатка за сиденьями и тд,строю уже 3 года,времени на неё мало остаётся.Вот с ее задней балки и в планах сделать прицеп для МБ.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Semen36 написал:
На данный момент остались не обработанные 2 полоски(постати)там досаживалось в последнюю очередь и то ли сорт поздний то ли ещё что,та сырой там очень,и дожди поливают

Нормально так получилось! Два вопроса:вес Вашего мк и ширина междурядий картофеля? .

Ширина междурядий неодинаковая,а так если мерить на маркере(грабли) 60 см.

Приехали желёзки,копалка сцепка и грунтозацепы,дожди идут почти через день,на огороде все "улыбается" насос почти "заржавел":-)

Где можно посмотреть видео о работе ВАШЕГО культиватора на вашем участке?.. Или вы им только картофель окучивали?

alex_sobol написал:
Где можно посмотреть видео о работе ВАШЕГО культиватора на вашем участке?.. Или вы им только картофель окучивали?

alex_sobol,
Можно и на ты,видео работы культиватора нет,фотки прошлогодние где то дома в компе есть,немного,в том году я культиватором весь огород культивировал,резал борозды,полол,окучивал,даже пробовал копать,но дюже быстро и неудобно,на таких больших самодельных грунтозацепах,50-55-60см?,в диаметре.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

юрий93 написал:

юрий93,

Прям как у меня Карвер,только что зелёный,а так один в один,1 пониженная это хорошо,ни разу не жалею что взял именно 4 скоростной.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Вот интересно Аврору Вейма выпускает ???!!Облицовка и и все такое старого образца

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Юрий,как Вам аппарат?Обратите внимание на вывод воздухозаборника.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Даже не знаю??!!По идее оно должно быть лучше , а по факту ??!!Всегда найдутся плюсы и минусы тоже!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал:
!По идее оно должно быть лучше , а по факту ??!!Всегда найдутся плюсы и минусы тоже!

Думаю,три передачи вперед-однозначный плюс для мотокультиватора,как,впрочем,и чугунный корпус редуктора.В некотором роде минус-то,что он цепной,и ц.т.высоковат,ИМХО.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ааааа , вы об этом ! Я думал о вынесенном воздухане В принципе конечно плюсы и чугунный редуктор более высокий в моем случае тоже +

"Уборка"идёт полным ходом,картошка всякая и крупненькая и средняя и мелкая,сорта не помню бумажка потерялась,настраивал копалку час,зато теперь не нарадуюсь,первую включил и неспеша вперёд,едет хорошо уверенно ровно,конечно влияет где попадается "пенек"с корня сорняка так как прополол раз окучил раз и все,те года было много горелой мягкой в этом ни одной ещё не видел,в тени травы комфортно росла все лето,не ну немного продергивался сорняк в ряду,сегодня с постати (8рядов) накопали 23 ведра,ещё копать и копать,эксперементировал и с грузом и без,без разницы,тут копают на больших колёсах и на мотоблоке с 2 скоростями,бегают за ним мокрые как мыши,что ещё писать не знаю спрашивайте,попробую снять видео потом покажу.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Я тоже своим начал копать

юрий93 написал:
Я тоже своим начал копать

юрий93,
Это на какой скорости копаеш,у меня такие обороты на 2,попробовал,колёса все время в буксе,земля сухая аж пыль летит,у нас дожди лили до сих пор влажно в борозде.а снимал сам или кто то,в кадре только и видно шкив и бак,без обид.