Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2640563

Частник написал :
Ну, скосите её и плюньте! Весной фрезами пройдёте

Где вы и где я? У нас нельзя оставлять. Я весной сдохну. Я один год только оставил осенью, не культивировал, весной мне на 6-ть соток целый день понадобился. Просто фрезы не лезли в землю, аж искры летели. Я так больше не хочу!

valerich написал :
Мама чистить уже помогала.

А там ещё чёрный помощник виден...

Ежели скосить, весной можно обработать фрезами. Она не успевает размножится, а корни подпревают за зиму. А по весне на первой слегка землю в комья расковырять, а потом на второй фрезами измельчить. Правда, нужно поймать момент, когда земля уже не слипается комьями, а дробится.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tronik написал :
А там ещё чёрный помощник виден...

Помошница. Василиса. Изначально считали Васька. У меня Сиамец Гонза умерла, жена притащила с работы Ваську, он типа 3-й год у них уже, ласковый и мышей ловит. Мышей ловит влёт, сходу. Ну нам в голову не пришло под хвост заглянуть, тем более крупная такая. А через некоторое время Васька котился. , а другой Васька у них на работе обратно обЪявился. В Итоге у них похоже на работе были одинаковые кот и кошка. Когда жена забирала в деревню, как считала кота, кот был куда то пропавши, сейчас вернулся. Ну а Теперь Василиса у нас. Когда приезжаю спит со мной, со стороны лица. В том плане что стоит отвернуться, лапой потолкает: типа: ты чего? и перейдёт опять к лицу. В ладошку тыкается и что то там Мур, мур, мур, быр быр, быр... Что то мне всё рассказывает... Никак не угомонить спать. Ещё бы понимать научиться. НЕ считаю что животные глупей нас - это мы глупые...

Частник написал :
А по весне на первой слегка землю в комья расковырять, а потом на второй фрезами измельчить. Правда, нужно поймать момент, когда земля уже не слипается комьями, а дробится.

Вот именно что поймать. Пока редко удаётся. Я же не живу там постоянно.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Ещё гад, как в издевку, что то с центробежным регулятором. Особенно без нагрузки. Раньше Быстро выходил на нормальный режим, а сейчас Вумммм, вуммм, почти до заглыхания. Вообщем проблемы какие то.

Здесь возможны две беды засорился жиклер в карбюраторе 99%, или клапана пропускают (можно снять крышку и посмотреть зазоры). У меня после месячного простоя так было, разобрал карбюратор, продул, обратно собрал - не работает. Опять разобрал, поковырял жиклеры проволочкой - заработал. Бензин был с местной заправки, где то из него выпало в осадок.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
У меня после месячного простоя так было, разобрал карбюратор, продул, обратно собрал - не работает. Опять разобрал, поковырял жиклеры проволочкой - заработал.

Понятно. Да у меня тоже где то месяц стоял.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Приветствую всех! Отработал первый сезон (весна-осень). Салют (Vanguarg USA Профи Гильзовый 6,5 л\с). Пока всем очень доволен! ПРочитал форум добросовестно - от корки до корки Заменил масло в движке и редукторе.... Думаю.... Сливать на зиму бензин из системы или завести.... закрыть краник... дать доработать пока заглохнет..... и в стойло коня???? Бензин брали на вполне приличной заправке в областном центре (Тверь).... Ну, на вид - заправка внушает доверие Нормально это будет, и сколько потом буду весной дергать стартер, чтоб в карбюратор топливо пришло?.... Кстати, после весенней работы МБ простоял в сарае заправленный топливом.. даже краник не закрывал... Осенью закрыл заслонку, дернул стартер - завелся с первого оборота.... До покупки МБ с ДВС дел никаких не имел! Я музыкант. Учу детей .

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

stalstar50 написал :
завести.... закрыть краник... дать доработать пока заглохнет

все правильно, только после еще желательно вывернуть свечу и плеснуть маслица на поршень мл. 5-10, осторожно провернуть несколько раз за шнурок, подвести поршень к ВМТ, свечу вернуть на место и до весны. Заведется как миленький. Бензин из бака слить и использовать его, а с весны свеженький залить.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

valerich написал :
что то с центробежным регулятором. Особенно без нагрузки. Раньше Быстро выходил на нормальный режим, а сейчас Вумммм, вуммм, почти до заглыхания

если пружина на ЦР нормальная, то вернее всего проблемы с подачей топлива.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

stalstar50 написал :
и сколько потом буду весной дергать стартер, чтоб в карбюратор топливо пришло?.... Кстати, после весенней работы МБ простоял в сарае заправленный топливом.. даже краник не закрывал...

Бензин сам затекает в карбюратор, даже если не дергать. Полезно мотор хранить без топлива в карбюраторе, надо закрыть кран и дать поработать мотору пока не заглохнет

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

WOW! написал :
Бензин сам затекает в карбюратор, даже если не дергать. Полезно мотор хранить без топлива в карбюраторе, надо закрыть кран и дать поработать мотору пока не заглохнет

Спасибо! Понял. А что с бензином в баке? Если, скажем раз в недельку качнуть туда-сюда МБ, чтоб бензин не застаивался?..... Не хочется снимать шланг.... потом обратно одевать ( а он так ладно закреплен на вид... И как относиться к некоторым утверждениям по поводу ржавления сухих топливных баков????

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Да и еще. Присадки к бензину используются только для его сохранности в качественном состоянии???? А работать на таком "сдобренным присадками" бензине можно??? И насколько это хорошо (или плохо) для компонентов двигателя?

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Vladikom написал :
все правильно, только после еще желательно вывернуть свечу и плеснуть маслица на поршень мл. 5-10, осторожно провернуть несколько раз за шнурок, подвести поршень к ВМТ, свечу вернуть на место и до весны. Заведется как миленький. Бензин из бака слить и использовать его, а с весны свеженький залить.

Спасибо. А если двигатель иногда (раз в неделю) прогревать зимой???... Малость порулить туда-сюда во дворе?... Залито масло 5W30 (синтетика) в движке и 80W90 в редукторе... Тогда, я так понимаю, и сливать-заливать ничего не надо будет?

stalstar50 написал :
Не хочется снимать шланг...

Так и не снимайте! Бензин хорошо сливается через топливный фильтр-отстойник, а на зиму лучше слить и бак тоненьким слоем моторного масла покрыть! Поверьте это более полезно ,чем химию в бак запускать и потом репу чесать чего он не заводитсяА Вам нужны такие экстремальные пуски Вашего агрегата просто так?

valerich,Доброй ночи! А Вы плугом не пробовали запахивать сидераты? Я у прошлом годе сначала скосил потом запахал. По весне тока навоза добавил под фрезы, но пришел к выводу навоз под плуг надобно! Лучше закрывается земелькой

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stalstar50 написал :
А если двигатель иногда (раз в неделю) прогревать зимой???... Малость порулить туда-сюда во дворе?... Залито масло 5W30 (синтетика) в движке и 80W90 в редукторе... Тогда, я так понимаю, и сливать-заливать ничего не надо будет?

Я так и делаю. Даже не раз в неделю, а 1-2 раза в месяц. И кататься не обязательно, потарахтел и всё. Бак с осени полный.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Прошу извинить за, может быть, некоторую назойливость.... Но хотел бы спросить по поводу утяжеления Салюта. Общее мнение (надо утяжелять) - понятно. Сам пришел к такому умозаключению после копки картошки (Салют буксовал+я толкал - так и работали вместе) По моей земле дополнительно по 10 кг на колесо будет достаточно, чтоб комфортно копать. Вопрос, насколько безопасно для редуктора МБ утяжеление непосредственно на колесах??? Сократит ли подобное "ноу-хау" срок службы редуктора?.... Понимаю, что в глазах опытных пользователей МБ я, наверное, выгляжу неким "перестраховщиком"...., но, учитывая нашу совсем скромную учительскую зарплату, не хотелось бы скоро угробить технику, на которую копил бережно денежку

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Борисы4 написал :
Вы плугом не пробовали запахивать сидераты?

У меня и плуга то нет. Мою землю Салютом с плугом не взять.

stalstar50 написал :
по 10 кг на колесо будет достаточно, чтоб комфортно копать. Вопрос, насколько безопасно для редуктора МБ утяжеление непосредственно на колесах???

От 10 кг ничего не будет. Где то в теме есть, сейчас не охото искать, помоему расчитано до 15 кг на колесо.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

ОК! Я так и планировал изначально. Каждую неделю езжу протапливать родительский дом (где и живет в сарае МБ). Спасибо.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Спасибо. Понял. Успокоили!