Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#2792131

да , как не крути а гильзованный движок с чугунной гильзой лучше . и по работе он не так боится перегревов .

юрий93 написал :
да , как не крути а гильзованный движок с чугунной гильзой лучше . и по работе он не так боится перегревов .


Совершенно верно !!!:yu самые распространенные хонда серии GX и субару EX .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

юрий93 написал :
как не крути а гильзованный движок с чугунной гильзой лучше . и по работе он не так боится перегревов .

SubaruEX17 написал :
Совершенно верно !!! самые распространенные хонда серии GX и субару EX .

А вы уверены, что она чугунная? Да к тому же:

52dim написал :
Но поршней и колец ремонтных размеров никто не производит.

Так что большого смысла не вижу. Другое дело что на профи движках привод распредвала цепь, а любительских (GC) ремень. Несколько настораживает.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну тогда зачем их классифицируют на профи и полу профи и бытовые и еще может какие???давайте их все под одну гребенку

юрий93 написал :
на профи и полу профи

Маркетинг однако

52dim написал :
Но поршней и колец ремонтных размеров никто не производит

Вот здесь все собаки и зарыты.Сейчас время разовых штамповок(часы, ДВС,бытовка и.т.д) Сейчас пару раз заменят если в допуске,или сразу на свалку-даже схем нет,а посмотрите инструкции по эксплуатации- одна на всех с учетом спецификации изделия.Есть может на нормальном сервис-центре .В прошлом году звоню-что у меня в редукторе?-пластичная,консистентная или трансмиссионка-полный ступор,долго искали Григория,сказали.

юрий93 написал :
ну тогда зачем их классифицируют на профи и полу профи и бытовые и еще может какие???давайте их все под одну гребенку

А это чтобы мы губы не раскатывали(мы давно уже не в Союзе и "из широких штанин" достаем,но уже не паспорт..Из одной стали лили медали за труд,и производили ТНП.И все было "профи"..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

юрий93 написал :
тогда зачем их классифицируют на профи и полу профи и бытовые

А фиг его знает. Помню кто то писал и Бригс хвалёный в первый же сезон полетел, ремонтировать ест нечем да и смысла не имеет, а у кого то и 2-х тактник на Кроте 20-ть с лишним лет работает... По идее у профи конечно ресурс должен быть выше гильза, цепь, читал вроде втулки клапанов там можно менять, только вот где их взять не написано.
PS: Вспомнил, как я выше уже писал китайские клоны делаются от профи, т.е. копии Хонды GX (можете в инете проверить), так вот кто то тут на форуме писал что вскрыл, а гильзы то нету.

valerich написал :
вскрыл, а гильзы то нету.

Дурят нашего брата.

Был сегодня в магазине на Буденного. Докладываю о том, что есть в наличии и ценах. Может кому интересно.
В наличии мотоблоки только с 4-мя двигателями.

[

]() B&S Vanguard - 33.000 руб.

[

]() B&S I/C - 30.200 руб.

[

]() Subaru EY 20-3 - 29.800 руб.

[

]() Lifan 168F-2 - 24.800 руб.

Теперь по навесному оборудованию (на мой вопрос о производителе, продавец сказал, что все навесное Всеволжское и что оно лучше Гагаринского):

[

]() Сцепка универсальная - 850 руб.

[

]() Подвеска передняя - 352 руб. + Груз - 2.390 руб.

[

]() Грунтозацепы С (03.04.25.00.00 код 1174) - 2.100 руб.

[

]() Плуг (без сцепки) - 950 руб.

[

]() Окучник дисковый (Ф300мм, замерял рулеткой) - 2.200 руб.

[

]() Колеса универсальные КУМ 540 - 2.300 руб.

[

]() Окучник двухрядный - 2.200 руб.

[

]() Полольник-рыхлитель - 1.200 руб.

[

]() Колеса универсальные КУМ 340 - 1.550 руб.

[

]() Грунтозацепы (ф485, шир.90)

[

]() Окучник - 1.100 руб.

[

]() Картофелевыкапыватель - 950 руб.

[

]() Еще одна сцепка - 300 руб.

[

]() Плуг - 1.450 руб.

[

]()[

]()

[

]() Косилка "Омич" - 9.000 руб.

[

]() Картофелесажалка - 12.000 руб.

Таперь немного запчастей:

[

]() Редуктор - 9.600 руб.

[

]() Кнопка останова с проводом - 370 руб., 390 руб.

[

]() Прокладка - 50 руб.

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() Шина литая - 1.160 руб.

Обод колеса в сборе - 1.300 руб.
Колесо в сборе (дутик) - 1.100 руб.
Камера для колеса - 345 руб.
Шина пневматическая - 1.400 руб.

Потом продавец воспротивился моей фото-сессии, пришлось прекратить.
Снегоуборщика и лопаты-отвала в наличии нет.

P.S. Специально посмотрел. Следов масла на полу под выставленными мотоблоками не видно.

And70 написал :
. Следов масла на полу под выставленными мотоблоками не видно.

Они что? уже прошли предпродажную подготовку и стоят с залитым маслом?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

субару EY -я бы не стал брать и мощи у него меньше всех.и вообще странно я с полупрофессиональными не припомню чтобы видел???!!!!!!!!обычно EX-cерия идет. ну остальное на ваш кошелек и склонность

And70,
Хороший набор, но часть придется доделывать.
И скидок новогодних нет - жадные ребята.

степновец написал :
Они что? уже прошли предпродажную подготовку и стоят с залитым маслом?

Тут на ветке кто-то писал, я уже не помню, кто именно, что видел под выставленными экземплярами капли масла или следы после его вытирания тряпкой. Поэтому обратил внимание.

юрий93 написал :
вообще странно я с полупрофессиональными не припомню чтобы видел???!!!!!!!!обычно EX-cерия идет.

Я тоже удивился. Ожидал увидеть EX17 и Хонду GX. Хонды вообще нет. Продавец сказал, что сейчас нет хондовских двигателей и как я понял их не поставляют на завод. Временное ли это явление или вообще больше не будут хондовскими двигателями комплектовать, он толком не объяснил.

tremal написал :
Хороший набор, но часть придется доделывать.

Прочитав данную ветку, даже не сомневался в этом.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

And70 написал :
B&S Vanguard - 33.000 руб.

а у этого двс сколько л.с.

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

юрий93 написал :
субару EY -я бы не стал брать и мощи у него меньше всех.и вообще странно я с полупрофессиональными не припомню чтобы видел???!!!!!!!!

Робин(Субару) EY-20 Был когда то одним из лучших профессиональных двигателей, сейчас он немного устарел, но цена у него неплохая. Крутящий момент на валу у него почти такой же такой же, как у 17-ЕХ, максимальные обороты поменьше. Был одним из самых моих любимых двигателей. 200 кубиков все таки и ресурс на уровне.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

WOW! написал :
Робин(Субару) EY-20 Был когда то одним из лучших профессиональных двигателей, сейчас он немного устарел,

поддержу ваше мнение ссылкой

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
а у этого двс сколько л.с.

На ценнике написано - 6,5 л.с.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

WOW! написал :
200 кубиков все таки

что то с памятью моей стало, преувеличил кубики

WOW! написал :
что то с памятью моей стало, преувеличил кубики

Написано 183 см куб.

Скажите, при практически равной цене, какой всё-таки ДВС предпочтительнее, B&S I/C или Robin-Subaru EY-20-3?