Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#2988869

tremal написал :
С завода льют 600гр. ( у меня так было).По сему нужно слить эту жижку и залить гипоидное масло 80W95 1.1 литра и контролировать уровень.

1400+-140 об примерно в норме и не будет масляного голодания

а где её сливную пробку искать на редукторе поглядели нету
На редук маркировка стоит Г.Я.12.11 походу в декабре 11 года собран

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Леон62 написал :
а где её сливную пробку искать на редукторе поглядели нету

А я что говорил.

valerich написал :
PS: желаю удачи найти пробку слива!

Внизу с правого борта, не вряд с крепежом, винт под отвёртку широкую, прокладку не потеряйте. Сейчас на работе, чертёж не выложить, но думаю присмотритесь увидите.

valerich написал :
А я что говорил.

Не шугай народ
Вот чертеж [ и короб.pdf.html]( и короб.pdf.html)
№ 23 на среднем и заливная №29 на верхнем.Я думаю разберетесь Удачи

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Не шугай народ

Да я шуткую. Просто новички не могут сразу найти.

Сегодня побывал в магазине Мотоблоки на Будённого. Купил комплект фрез + пара дополнительных, сошник с креплением. В мае попробую поработать. Раньше никогда сам не фрезеровал почву мотоблоком, всё по старинке - лопатой. Надеюсь, что ничего сложного.

Ёхан_Палыч_ написал :
Раньше никогда сам не фрезеровал почву мотоблоком

Скачайте инструкцию по работе и настройке навесного и читайте, а потом практика легче пойдет

Ёхан_Палыч_ написал :
всё по старинке - лопатой.

Надеюсь будете приятно удивлены, а потом долго ругаться - чем раньше думалсам прошел

Бело написал :
а потом долго ругаться - чем раньше думал

и лопату в музей.:yu

tremal написал :
Скачайте инструкцию по работе и настройке навесного и читайте, а потом практика легче пойдет

Спасибо. Уже заранее изучил.

Всем здрасти!
Принимайте в ряды обладателей Салютов.
Купил на Буденного, двиг-Хонда 190.
Сегодня всё собирал и примерял. Что-то уже доработал напильником, что-то протянул, проверил масло.
Заводится вроде нормально.
В комплекте не оказалось болта для штатной сцепки и при сборке фрез обнаружился только один палец-фиксатор блока фрез к оси редуктора. А так вроде всё нормально.
Ещё не хватило расширителей под большие грунтозацепы.

У меня ещё вопрос.
Нужны ли дополнительные фрезы расширители для тяжелой глинистой почвы?

нивавод написал :
Всем здрасти!
Принимайте в ряды обладателей Салютов.
Купил на Буденного, двиг-Хонда 190.
Сегодня всё собирал и примерял. Что-то уже доработал напильником, что-то протянул, проверил масло.
Заводится вроде нормально.
В комплекте не оказалось болта для штатной сцепки и при сборке фрез обнаружился только один палец-фиксатор блока фрез к оси редуктора. А так вроде всё нормально.
Ещё не хватило расширителей под большие грунтозацепы.

Что значет нехватило обязаны были скомплектовать полностью! или сами не проверили?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

нивавод написал :
Ещё не хватило расширителей под большие грунтозацепы.

Должны укомплектовать соглавсно руководства по эксплуатации, там есть перечень, чего кладут.

Я к тому, что дополнительно были куплены грунтозацепы около 550 мм, а к ним нужны другие оси. Надо докупить.
Где это лучше сделать в ВАО? И какой длины надо прикупить для вышеописанных грунтозацепов и работы с дисковым окучнтком по картофелю? (Т.е. какая нужна ширина колеи под картофан)

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

нивавод написал :
Нужны ли дополнительные фрезы расширители для тяжелой глинистой почвы?

Доп фрезы нужны МБ будет меньше прыгать из стороны в сторону и им легче будет управлять.

Понятно. Будем искать.
А расширители для больших грунтозацепов какой длины брать? (под картошку)

Сергей. написал :
или сами не проверили?

Когда покупал, коробку с разобранными фрезами и доп. ремнём вскрыли, но что там палец только один я не прочухал. А болт сцепки М10 я подобрал из запасов.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

нивавод написал :
А расширители для больших грунтозацепов какой длины брать?

Дорогое это удовольствие 800-1000 рублей шт и фиксатор 90 р шт ,я бы поехал ругатся с продовцами что продали не комплект и кинули на 2тыс.

svs написал :
Дорогое это удовольствие 800-1000 рублей шт

В комплект не входят.

нивавод написал :
А расширители для больших грунтозацепов какой длины брать? (под картошку)

По ширине рядков, ищите сразу с полудифами типа или последний лучше, только посадочный диаметр уточняйте

Помогите с Салютом двигатель Бригс-6л.с.При сбрасывание газа стреляет в глушитель пламенем!Карб на регулировки не реагирует!И повышенные холостые.Карбюратор продувал.Может заменить?

Bob33 написал :
При сбрасывание газа стреляет в глушитель пламенем!

Воздушный фильтр снимите и попробуйте

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Бело написал :
В комплект не входят.

Вот картинка комлекта они входят в комплект , хотя теперь могут и не входить надо смотреть упаковочный лист .