Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101
#3087848

Всё понимаю, но ребята, Вы что думаете, что на приёмке в сервисе инвалиды по зрению сидят и тормоза по мозгу, а уж тем более гарантийном сервисе? Удар трубы и кирпичей не скроешь. Это всё равно, что расквасить морду авто об столб и доказывать, что радиатор течёт из-за произв.брака. ИМХО

svs написал :
Если масло течет из трещин то кончилась одна половинка редуктора минимум и трещины тоже пахнут заменой половинки редуктора.

Сомневаюсь что в этом редукторе что-то сломано. Трещины на детали, скорее всего, производственная отливка. Можете посмотреть на своих "конях" , думаю тоже найдёте не мало трещин.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

StrayCat написал :
только с новья подтекал сальник вала отбора мощности,

Всем труженикам привет! Прошу прощения, а где у Салюта вал отбора мощности?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Alex89733 написал :
Прошу прощения, а где у Салюта вал отбора мощности?

Там шкив отбора мощность кожухом пласмассовым закрыт.
С противоположной стороны шкива на который ремни с движка идут. Если мне склезон не изменяет.

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

StrayCat написал :
Я тоже этой весной купил салют, спахал соток пять, все хорошо, только с новья подтекал сальник вала отбора мощности, не охота из-за этого в гарантию тащить. Не подскажете как меняется сальник? Надо ли для этого разбирать редуктор или можно поменять его снаружи?

У меня тоже мокреет сальник вала отбора мощности.Но я хочу свозить пока есть гарантия.Сами будем менять когда гарантия кончится.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

В.Н.Я. написал :
У меня тоже мокреет сальник вала отбора мощности

На запотевание можно забить . у меня после переборки редуктора редуктора (растачивал вал под шкив)сальники не менял запотели все сальники и появилась течь (капля масла на верхнем валу).
Открыл сезон , опробовал самодельную тележку (собрал еще 1ое мая но забыл тормозные троса , попробовал прокатится ногами тормозить плохо на дорогах и участке уклоны) на 9 мая поставил троса с тормозами и ручником ,небо и земля.Тележка самосвального типа 110/70/30,не большая ,но для моих потребностей хватает, навозил песок землю , полную песка без горки прицеп выдержал на повороте и в горку раскапывал дорогу. Из минусов делал под другое сидение оно было ниже , а это опустил на мин высоту и все равно высоковато руль поднят на максимум ,дышло длинновато , недостаточный угол поворота (просто хотелось чтобы он поворачивался на 90" чтобы радиус разворота уменьшить).Руль старого образца регулировка по высоте на редукторе постоянно опускается бесит приваривать не хочу.
При фрезеровании нашел пол метровую трубу на развороте заглох думал что сработал датчик уровня масла долго матерился но вреде отделался легким испугом и яйце образным отверстием второй секции (фрезы наборные по три секции на сторону).Начал сажать картоху нарезал борозды заглох думал опять сработал датчик тыр тыр не запускается посидел покурил ,заглянул в бак ,а там пусто ,заливал почти полный бак,потопал за бензином.

В.Н.Я. написал :
Покажите пожалуйсто на рычажке с другой стороны как вы тросики соединили.

Смотрите сообщение №6547 и №6572,если бы делал сейчас то делал бы на шкивах

Чего-то я не въехал, что Вы имеете ввиду под "предпоследней осью"? Внутренняя ось предпоследней перед выходным валом шестеренки в редукторе, так что ли?

Так точно. Следов масла там нет. Оно подтекает из выходного вала слева. Трещины вокруг него не смотрел, т.к. забито грязью, и масло чёрное. Фото позже.
Больше всего боюсь, что редуктор разлетится к чертям, как рассказывали в середине этой темы. Но там мотоблок хоть сколько-то прослужил. В общем, скоро фрезеровать 4 сотки, после прослежу, не увеличатся ли трещины.

Трещины на детали, скорее всего, производственная отливка.

Интересное мнение. То есть на алюминии это нормально?

novaspace написал :
Интересное мнение. То есть на алюминии это нормально?

Трещины. которые расходятся разнодлинными лучами в разные стороны от отливов под промежуточные валы, это частое явление. Ничего криминального . Хотя, скорее всего, говорят о недоработке технологии отливки. (о как завернул )

novaspace написал :
Оно подтекает из выходного вала слева.

У меня тоже самое, только с права,(или с лева, непомню ) с 2007 года. Ничего пока не отвалилось

Многорук, масло в редукторе часто проверяете/доливаете?
п.с. Вспашка у меня пока откладывается.

А у меня вообще нигде не подтекает, на валах точно нет. После вспашки каждый раз очищаю от грязи и удивляюсь герметичности. бс-1 у меня

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Привет салютоводы!!!! Вот закончил делать грунтозацепы на 600 мм, изготовил их из своих старых, были они на 450мм. Теперь сюда хочу вмонтировать Уазовские трещетки,как разблокираторы для колес. Вот они на снимках. Кто может подсказать какие сюда еще надо подшипники, и как они ставятся?Спасибо!!!!

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Salo-61 написал :
Кто может подсказать какие сюда еще надо подшипники, и как они ставятся?

Вопрос поддерживаю и его автора прошу в случае получения ответа всё за фотодокументировать, думаю, многие будут благодарны, я первый!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Salo-61 написал :
Уазовские трещетки,как разблокираторы для колес. Вот они на снимках.

А почем покупали эти хабы?

Сытый конному не пеший!

novaspace написал :
масло в редукторе часто проверяете/доливаете?

да я как-то специально не замечал. Как в голову "стукнет", проверю, долью
Я когда купил МБ, наивно думал что производитель серьёзный и масло в редукторе не проверил . Через пару недель редуктор стал подвывать под нагрузкой. Масла в редукторе оказалось примерно 400 грамм (на тот момент сальник не подтекал) , а ещё через некоторое время заметит что сальник на ведущей оси засопливил. Так и пользуюсь МБ с воющим редуктором и подтекающим сальником . Может этой зимой займусь ремонтом или куплю другой редуктор.

А кто как проверяет уровень масла в редукторе? Неужели нет другого способа как только полностью сливать и мерить?

StrayCat написал :
А кто как проверяет уровень масла в редукторе

был тут чертеж щупа. Я проволочкой от верха редуктора до масла должно быть 12.5 см

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Пора заменить его (масло), за 5-6 лет ни разу не проверил, каюсь
Что там у нас, ТАД 17, так ведь?

TigraOSP написал :
Что там у нас, ТАД 17, так ведь?

типа того