Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4883125

страшный написал :
Можно-ли докупить недостающие шестерни в редуктор и сделать реверс? Предусмотрена-ли установка заднего хода в отливках редуктора?

Вроде есть такой Крот. Тот что есть у меня и у большинства (вроде бы) не предусматривает ШТАТНОГО Заднего Хода. Роликом если, есть видео в Ютубе.

kvn1952 написал :
Раньше (лет 15 назад), наверное, было можно, сейчас скорее нет, чем да. Но не отчаивайтесь, на ютубе есть ролик как довольно просто организовать обратный ход у крота.

Pavel003 написал :
Вроде есть такой Крот. Тот что есть у меня и у большинства (вроде бы) не предусматривает ШТАТНОГО Заднего Хода. Роликом если, есть видео в Ютубе.

Спасибо за ответ))) Летом после пахоты попробую ознакомится с редуктором по подробней , вдруг у меня какая нибудь переходная модель редуктора (год выпуска я не знаю но на вид не плох). Если с редуктором не прокатит - сделаю роликом как на ютубе

страшный написал :
вдруг у меня какая нибудь переходная модель редуктора

Вряд ли. Скорее всего хороший Крот, простой Крот. А роликом, если захочешь, сделаешь конечно. На Неве МБ 1 ролик и есть, и те кто шабашат к нему относятся лучше чем к коробке МБ 2, где к задней надо кланяться.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

страшный написал :
Можно-ли докупить недостающие шестерни в редуктор и сделать реверс?

вроде можно но это лишнее мне кажется))) крот хорошо культивирует и без реверса))) ну во всяком случае я ни разу не задумывался о нем.

Sliip написал :
вроде можно

А как это можно? Если конечно речь идет просто о Кроте. Подробнее не напишешь?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Pavel003; я исхожу из того что у моего знакомого крот мк а у меня крот ом, у меня нет заднего хода а у него есть. кроты внешне одинаково выглядят, но у него на руле есть рукоять которая переключает в реверс - как это устроено точно не знаю - но раз устройство кротов одинаковое - то реверс - доп опция которая на моем кроте отсутствует - которую я думаю можно добавить)))

вот нашел как на кроте задний ход организовать - но у знакомого никаких прибомбасов небыло

Sliip написал :
вроде можно

Нельзя. С задним ходом редуктор другой.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

viktor48 написал :
Нельзя. С задним ходом редуктор другой.

буду знать что там редуктор другой))) но на вид такой же( не всматривался досканально) но вон на видео постом выше мужик сделал задний ход на простом редукторе)))

Sliip написал :
вот нашел как на кроте задний ход организовать - но у знакомого никаких прибомбасов небыло

Это я видел.

viktor48 написал :
Нельзя. С задним ходом редуктор другой.

Я это и имел ввиду.

Sliip написал :
но вон на видео постом выше мужик сделал задний ход на простом редукторе)))

Ну это по принципу заднего хода МБ-1 о чем Павел выше и говорил.


Реально китайский крот
Разброс цен просто поражает !!! от 15000 - 25000 и выше , просто афигеть!!! Где по дороже походу на руках носят сей культиватор и цена соответствует

еще один вариант китая

страшный написал :
Реально китайский крот

Сначала россияне содрали крота у японцев, теперь китайцы ..., что из этого? Если есть покупатель почему не продавать.
Тем более омские кроты все со старым двиглом идут, а цена на 2-3 тыс дороже.

kvn1952 написал :
Сначала россияне содрали крота у японцев, теперь китайцы ..., что из этого? Если есть покупатель почему не продавать.
Тем более омские кроты все со старым двиглом идут, а цена на 2-3 тыс дороже.

Я не спорю))) Китайцы реально молодцы!!! Они делают ВСЁ!!! Да пусть слизываю (крадут идеи и т.д.) но делают не то что наша промышленность которая сейчас в жо.... Одни Кроты чего стоят, как сделали при царе горохе и ничего не поменялось(((( А китайцы не стоят на месте в отличии от нас((((

страшный написал :
А китайцы не стоят на месте в отличии от нас(

Согласен полностью.
Ведь уже здесь на форуме показал народ, что и как нужно усовершенствовать крота, но наши ... нет слов, а китайцы если бы прочитали, то наверняка бы уже клепали бы усовершенствованного крота.

kvn1952 написал :
наверняка бы уже клепали

китайцы клепают то что им заказывают наши менагеры у которых главная задача - купить подешевле, продать подороже - и ничего личного только бизнес

Бело написал :
китайцы клепают то что им заказывают наши менагеры у которых главная задача - купить подешевле, продать подороже - и ничего личного только бизнес

Именно так и обстоят дела. Но наша публика теми же дилярами надроченная все живет идеей, что китайцы что то у кого то крадут. Им воровать уже давно не надо. Европу ВСЮ обшивает Китай и Индия, да и много еще делают китайцы, а Еуропа как и США клепают свой основной товар БУМАГУ. И за эту бумагу покупают Нефть и Газ. Ну выращивают еще на дрожжах мясоподобные вещи и овоща с фруктами, есть которые я бы не стал. Хоть и нищий Я.

kvn1952 написал :
Тем более омские кроты все со старым двиглом идут,

Это с каким же старым? 2-х тактным что ли?
С 2-х тактным двиглом только в магазине 15-соток на Тушинской стоял больше как выставочный образец, да и цена на него чтобы не брали была 19990 руб что намного дороже чем с китайцем. А Омские уже давно -давно клепали с Лифаном на 4л.с. и назывался он Сибиряк.

kvn1952 написал :
Ведь уже здесь на форуме показал народ, что и как нужно усовершенствовать крота, но наши ... нет слов, а китайцы если бы прочитали, то наверняка бы уже клепали бы усовершенствованного крота.

И что хорошего клепать эти Тугеровские перевертыши или вертикалку объясните но только популярно. Много Вы видели забугорной техники с редуктором наклоненным вперед? Не такие уж дураки те же французы, итальянцы и японцы (о китайцах и не говорю) чтобы делать такие перевертыши.

Pavel003 написал :
Хоть и нищий Я.

Паша кончай прибедняться. Такие теплицы имеешь, футбольное поле с помидорами и т.д. и все нищий. Да ты со своего огорода заработаешь за лето больше чем пенсия у тебя за 5 лет.

viktor48 написал :
И что хорошего клепать эти Тугеровские перевертыши или вертикалку объясните но только популярно.

Ну хотя бы свободную сцепку, управляемость улучшается или нет? Мне, например, очень понравилось.
Кроме того вес моего тела равен весу крота и нога вперед для меня тяжеловато, а вертикалка - значительно легче.
достаточно популярно?

viktor48 написал :
Да ты со своего огорода заработаешь за лето больше чем пенсия у тебя за 5 лет.

Знаешь как в анекдоте...вы будете смеяться, но и Цилечка умерла.
Футбольное поле помидор это работа даром. Давно все у нас, кто хочет не только работать, но и деньги иметь используют закрытый грунт.
Я опоздал лет на 15, тогда надо было делать теплицы. Но есть еще одно но, у нас хоть и Страна Дураков, но денежные деревья не растут в теплицах. Работать надо. А я уже старый. Себе есть, за зелень копейки, кабачки на уток и курвей идут. А денег нет. 400 гривен за почти 3000 корней помидор. За навоз весной отдал 1500. Считай. Уже вот купил курвиный за 1300. А теплицы это рассада. Но торговать нет ни сил ни желания, что дома возьмут то и наше. Но значительно больше чем с огорода. Но и это не деньги, так слезы.
Если бы я годовую пенсию на огороде мог заработать, та я бы с вами и не разговаривал бы. Я бы только с Абрамовичем якшался..