Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3674454

nikzema написал :
интересно было бы посмотреть на гусеницы

Особенно конструктив. Присоединяюсь к пожеланию.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

анатолий д написал :
Изготовил гусеничный привод к мотокультиватору, всвязи с чем решил свои проблемы. Хочу поделиться своим опытом, может кому и пригодится.

Ждём с нетерпением!

Регистрация: 21.08.2009 Бронницы Сообщений: 16

кап написал :
Фиксатор просто смазал литолом,пружина жестковата конечно. 1н3хн2 разумно расположены технически но коробка закрыта кожухом и без жесткого фиксатора не обойтись.И зря "рвёшь рубаху",коробки простого класса не айс,двумя пальцами не включишь.

Приветствую, Кап. Вчера всё разобрал и смазал, после того, как промазал фиксатор, всё заработало на ура. Заломов и отломов нитей тросиков не обнаружено. были заметно согнуты места фиксации кожухов тросиков в корпусе привода (там где рычаг живёт) Ещё раз всё настроил. Зря ли "рву рубаху" - поглядим, время покажет. Сейчас промазывать тросики сложно - холодно.

Завтра на работе с помощью более продвинутых пользователей компьтера постараюсь сбросить фотографии и видео, а потом ответить на вопросы.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

kis7574. Опиши наблюдение ,замечание, Варио с прицепом..Планирую по теплу прицеп изготовить,Варио будет на жигулевских колёсах. Знакомый купил Фаворит,теперь есть с чем сравнить в натуре,машины одного класса, цена тоже.И конечно поделюсь объективным соображением.

Видео направлю попозже, так как для передачи его нужно регистрироваться на Ютубе и возможно произвести сжатие его.

анатолий д написал :
Видео направлю попозже

Спасибо за фото. Гусеницы от чего?

POG65 Гусеницы самодельные. По принципу снегоходов. Грунтозацепы из трубы ППР диаметром 32 крепятся на клиновый приводной ремень профиля А.

анатолий д написал :
POG65 Гусеницы самодельные. По принципу снегоходов

Понял. Спасибо. Как общее впечатление о тяге МК в сравнении с ГЗ?

POG65 Скорость уменьшилась в 2,3 раза по сравнению с грунтозацепами диаметром 320 мм. Тяга увеличилась. Сейчас мне не приходится его толкать. Чистого времени на выкапывание картофеля 8 соток - менее часа. Раньше мне приходилось выкапывать ряд и отдыхать 10 минут, на каждый ряд я шёл, как на амбразуру с пулемётом, зная о том, что ряд для меня может быть последним. Теперь я без перекура могу выкопать весь огород, только бы фронт работ был готов.

анатолий д написал :
Скорость уменьшилась в 2,3 раза по сравнению с грунтозацепами диаметром 320 мм. Тяга увеличилась.

Именно то, что ожидал услышать. Я немного другим путем пошел (делаю ременный ходоуменьшитель. Осталось подобрать ремни и установить на МК), но Ваш опыт интересен и полезен.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Не слабые гусеницы. Высоко получилось, навесное придется перестраивать... А звездочки такие "на коленке" не сделать? Из чего кстати?

prince Звёздочки от снегохода "Буран". Сначала я планировал звёздочки трёх типоразмеров, чтобы иметь три скорости, но потом понял, что работа затянется надолго, поэтому принял другой вариант. Гусеничный привод для меня высоковат, в этом считаю единственный его недостаток. Сейчас я собираю запчасти на второй гусеничный привод, сделаю ниже на 20 см. А этот привод у меня выпрашивают более высокие садоводы. Сделаю второй привод, тогда буду думать о приспособлениях. Пока временные удлинители на окучник и картофелекопалку. Дисковый окучник устанавливается хорошо.
POG 65 Да ремни должны пойти на ходоуменьшитель.

анатолий д написал :
ремни должны пойти на ходоуменьшитель.

Я на Мастерсити начитался, решил и себе изготовить.

POG 65 На одном из форумов я видел конструкцию снегохода, движетелем которого были приводные клиновые ремни. У меня даже не было сомнений в использовании приводных ремней в гусеницах. Думаю, что и в вашем случае они пойдут. В крайнем случае их нужно будет защитить от попадания влаги. По прочностным характеристикам они пойдут.

POG 65 Мало того, на одном из форумов я видел внедорожник, движетелем которого были клиновые приводные ремни, правда большого сечения. Вообще усилие идёт от двигателя к приводу. Передача усилия происходит через один ремень профиля А. Чтобы передать усилие на колёса возможно даже хватит два ремня.

анатолий д написал :
По прочностным характеристикам они пойдут.

Конечно, ведь на моем МК изначально ременная передача до редуктора. Просто я, как и Вы, снижу в 2,5-3 раза скорость вращения фрез. Конструкция ХУ будет съемной.