Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742
#4993190

Джек написал :
В описании ТТХ МК написано

На заборе тоже много чего написано, а за забором могут быть и дрова. Все это пишут менеджеры. Причем с инструкций по эксплуатации. На приведенной Вами ссылке инструкция на Caiman/Pubert Eco/Elite/Primo/Promo. Причем у Примо и Элит редукторы на болтах. Внимательно приглядитесь к соединению половин редуктора. Один раз может быть и разберете.

Джек написал :
За такие деньги

Вы сравните родной сошник и этот за 300. Возможно при первом же реверсе согнете его пропеллером.

v2106 написал :
Возможно при первом же реверсе согнете его пропеллером.

Возможно,но когда у нас на ЛУЧе ещё работал ЗХ,то мы приподнимали попу и сошник успешно избегал участи пропеллера! Потом разворачивали с помощью своей дури и опять же сошник оставался целым.

Сложно в теории всё прочувствовать
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.

Поэтому,если допустить,что мне всё же потребуется ХУ (по разным причинам),то какой лучше брать:


  1. Сечас мне придётся обрабатывать тёщин огород,да и Кайман-совсем не Луч с двумя передачами вперёд и 100 кг веса.Поэтому не хочу зарекаться от покупки ХУ,особенно учитывая,что он бережёт ресурс редуктора.Но самый главный вопрос ,который возникает-а будет ли он работать с фрезами.Или скорость вращения окажется слишком низкой и придётся на время фрезерования ХУ снимать?

Вот такую копалку,не требующую ВОМ я нарыл на просторах инета:

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Джек, ходоуменшитель нужен для копки картофеля дельфином. Для фрезерования почвы он не нужен!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

v2106 написал :
На заборе тоже много чего написано, а за забором могут быть и дрова

Джек написал :
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему

Тоже ничего!

Джек написал :
Но самый главный вопрос ,который возникает-а будет ли он работать с фрезами

v2106 написал :
Джек, ходоуменшитель нужен для копки картофеля дельфином. Для фрезерования почвы он не нужен!

Согласен.От себя добавлю-и для нарезки гребней,все-таки при меньшей скорости они ровнее получаютсяНо,главное,конечно,-для копки картофеля(или,если надумаете,пахоты).

ch_cat_ru написал :
Когда-то Shihan выкладывал.

Может и выкладывал(может и нет), но изделие не моё.
Но в принципе тоже самое, только облагороженное.

Если речь пойдёт только о копке картошки,а это определиться опытным путём,то я о ХУ даже думать не стану.Колёса от ВАз и КВ-3 и вперёд на мины.На крайний случай-хорошо мне знакомые цепи.Причём самодельные.Вот из такой цепи :
От силы три штуки поперёк колеса станут отличными грунтозацепами!
Иначе вложения во вспомогательные приспособы+МК превысят все разумные пределы. Пока на 100% буду брать:
1.Сцепку
2.Пропольники сделаю сам из доп.фрезы .Ес-но будут разборными.И как фреза пригодится,и пропольники будут и цена не особо кусается.
3.Ушастый с регулируемыми створками и пяткой.Пока не нашёл,но времени ещё навалом.
4.Копалку КВ-3
5.Колёса как и писал приточаю от чего-нибудь легкового.Возможно от Луаза.

Вот мне не очень понятны "родные" полольники :
И почему их четыре?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Джек написал :
И как фреза пригодится,и пропольники

Уже нет. Внутренние фрезы с внешними отличаются размером фиксирующих плинтов, а как следствие и отверстий под них.

Джек написал :
"родные" полольники

А где Вы их там увидели? По ссылке элемент фрезы, и насколько я понимаю никакого отношения к крокодилам не имеют.

Джек написал :
И почему их четыре?

А сколько их должно быть?
Уважаемый, почитайте ветку - много вопросов отпадет сразу.

Джек написал :
И почему их четыре?

Их не четыре, а два, просто показаны разные ракурсы.

Тему то я перечитал,но так как она на 80% посвящается ХУ и ремням,то остаются ещё некоторые вопросы.
Лет эдак 15 я не задавал бы столько вопросов,а отдалбы Каймана на военный завод,и через неделю он сталбы "вечным".Окромя конечно самого двигателя.И даже в нём нашли бы,что усовершенствовать.Теперь-ни токарей путёвых,ни сварщиков.А из тех кто остался "за пузырь" работать не хотят.Проще ВЫБРАТЬ что-нибудь готовой и малость доработать с помощью дрели,болгарки,тисков и наждака.

Shihan написал :
Их не четыре, а два, просто показаны разные ракурсы.

Вполне возможно,но обычно разные ракурсы показываются на разных картинках (фото).Вот я и подумал,что их четыре штуки.

v2106 написал :
А где Вы их там увидели? По ссылке элемент фрезы, и насколько я понимаю никакого отношения к крокодилам не имеют.

Уважаемый, почитайте ветку - много вопросов отпадет сразу.

Полольники я увидел вот здесь: И отношение к "крокодилам они имеют самое прямо,так как : Комплект полольников Pubert R0052
Но спорить я не стану.Вполне допуская,что Пуберт и Кайман отличаются как Крот и Сич.

v2106 написал :
Джек, ходоуменшитель нужен для копки картофеля дельфином. Для фрезерования почвы он не нужен!

В таком случае,для себя ,я этот вопрос закрыл навсегда."Золотая" картошка получится.Проще было бы тракторок купить с ВОМмом,понижайкой и пр.прелестями механизации.
И вообще,было бы не плохо,если кто-нибудь взялся систематизировать инфу и создать FAG.Я понимаю,что у "в каждой избушке-свои погремушки",но есть очевидные вещи,по поводу которых продолжаются вопросы и обсуждения.
Например о размерах и марках ремней применяемых на нашей технике.О том,что для выпахивания картошки больше подходит КВ-3,так как он её выворачивает наружу,а не просто срезает подрезает грядку и половину картошки оставляет в земле,а другую половину портит.Понятно,что сюда заходят люди,которые с техникой на ТЫ (у меня покойный сосед таким был).То у него Нева не заводится,то не глохнет.Так я и бегал её настраивать.Такие люди могли бы прочитать FAG и 99% их вопросов отпадалобы само-собой.И только искушённые могли бы обсуждать новшества и рац.предложения.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

, , - вот здесь полольники. А по вашей ссылке - недоразумение. И к тому же у Кайманов и Пубертов (во всяком случае какие я видел) на фрезах нет защитных колпаков, поскольку сальники защищаются редуктором.

v2106 написал :
А по вашей ссылке - недоразумение. И к тому же у Кайманов и Пубертов (во всяком случае какие я видел) на фрезах нет защитных колпаков, поскольку сальники защищаются редуктором.

Именно по этой причине я сделал на них ссылку.Мне стало интересно,что это за чудо инженерной мысли.
Думал-ошибка,ан нет :
Интересный окучник :

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Джек написал :
Интересный окучник :

И что интересного в гагаринском ушастике?У меня когда-то был.Ничего особенного

bulbash написал :
И что интересного в гагаринском ушастике?

Уже приклёпанные доп.щёки:

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Джек написал :
Уже приклёпанные доп.щёки

Скорее закреплены винтами, так как должны быть регулируемые

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

v2106 написал :
должны быть регулируемые

Ага,.