Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2288022

Доброго здоровья Вам, 2edmond!
Спасибо! Соберу в кучу данные о насосах и скинуть попробую... Ещё раз благодарю!
p.s. ...да навалилось дел невпроворот...
С уважением!

Как Вам адаптер?

А где снег-то?!
Хорошо когда такая техника имеется! Рад за Вас!
Здоровья!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бел-09Н написал :
Как Вам адаптер?

А что на нем еще делают?
Тормозов нет похоже и подъемного механизма не видно....

БАКЕНЩИК написал :
Хорошо когда такая техника имеется! Рад за Вас!

Фото прислали из России.

umnyi написал :
А что на нем еще делают?

Видно, что культивируют каким-то образом. Но мне то сидение нравится, мягкое...

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

как говорится для сельской местности сойдет!
Бел-09Н , вот вопрос еще возник. на картинках с вроде бы заводского сайта (уже не помню) видел мотоблок с красивым оперением. все выступающие части закрыты обтекаемыми щитками, в том числе и штанга управления. почему в серии не видно? слишком влияет на конечную цену?

Power написал :
слишком влияет на конечную цену?

Очень. За комплект облицовки на мини-трактор запросили 200 евро. На мотоблок то и не спрашивали пока.

Данную облицовку изготавливали во Владимире.

2Power Я уже где то писал, это выставочные образцы. У меня с таким оперением. Все красиво и удобно. НО работать с ним не возможно. Глушитель под капотом, и так как вентилятор дует с улицы на цилиндр и снована улицу, то под капотом застой воздуха и создается такая температура, что аж провода плавятся. А ведь там же еще и бензобак, в той же температуре, правда горловина его на улице. здесь немного видно,

edmond И двигатели уже не те. Под Hondу не пойдет.

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

все понял. вопросов нет. особенно с учетом последнего жаркого лета, такой обвес нафик не нужен. трактор должен работать. правда если удастся снегоочиститель приобрести, то может зимой в мороз пригодилось бы

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

вот еще кстати, обратите внимание на фото с адаптером как рукоятки управления расположены. представьте себя сидящим и представьте расположение кистей рук. просто придерживать руль так можно. но на неровном покрытии с груженым прицепом силовые приемы будут затруднительны. когда потеплеет, я разверну рукоятки в разные стороны. вправо и влево. тогда будет удобно и при высоком и при низком расположении руля.

Добрый вечер, 2Power!
Согласен с Вами про про рукоятки!

Power написал :
как рукоятки управления расположены. представьте себя сидящим и представьте расположение кистей рук. просто придерживать руль так можно. но на неровном покрытии с груженым прицепом силовые приемы будут затруднительны.

((( про ручки. имею ввиду угол загиба металлических труб. в своем основании они имеют возможность регулировки по наклону. но при положении повыше (как руль на Харлее например) получается что руки сильно изогнуты в запястьях. я собираюсь загнуть трубы вправо и влево градусов на 35-40 относительно продольной оси мотоблока. тогда при регулировке они будут слегка проворачиваться, а не наклоняться. что не так критично. получим руль ближе к мото или велосипедному.)))

Я то сам не дружу с железом, к сожалению; -чуть что просто поперёк приделаю как смогу перемычку, да буду за неё держать в основном (при езде)... наверное, устроит, пока не освоюсь...
Здоровья Вам, 2Power!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

БАКЕНЩИК написал :
-чуть что просто поперёк приделаю как смогу перемычку, да буду за неё держать в основном (при езде)... наверное, устроит, пока не освоюсь...

Я смотрю многие пользуются возможностью раздельно регулировать высоту ручек например при пахоте на МТЗ.

umnyi написал :
Сообщение от БАКЕНЩИК
-чуть что просто поперёк приделаю как смогу перемычку, да буду за неё держать в основном (при езде)... наверное, устроит, пока не освоюсь...
Я смотрю многие пользуются возможностью раздельно регулировать высоту ручек например при пахоте на МТЗ.

Найду ещё и кривую перемычку в запас или руки скривятся-привыкнут...!
Доброго Вам, 2umnyi , здоровья!

umnyi написал :
Я смотрю многие пользуются возможностью раздельно регулировать высоту ручек например при пахоте на МТЗ.

Обязательно. Когда мотоблок в борозде - очень удобно ручки расположить параллельно земле, идти легче. Но это, думаю, как кому.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

БАКЕНЩИК написал :
Доброго Вам, 2umnyi , здоровья!

Спасибо, оно ни когда не помешает

Здравствуйте,подскажите кто знает, сколько стоят и где купить колёсные диски на мотоблок и какой размер в дюймах этих дисков.И ещё вапросик,резина кама421 6*12 падайдёт на диск 4*12 заранее СПАСИБО ответившим.

andr777 написал :
Здравствуйте,подскажите кто знает, сколько стоят и где купить колёсные диски на мотоблок и какой размер в дюймах этих дисков.И ещё вапросик,резина кама421 6*12 падайдёт на диск 4*12 заранее СПАСИБО ответившим.

Под шину обод должен иметь обозначение 5JA. Диски можно приобрести прямо с завода. Для примера под 6L-12 турки делают такие обода:

andr777 написал :
резина кама421 6*12

то же что и Белшина:

С завода диск необходимо заказывать тремя частями: 05-3101015 Диск, 05-3101021-01 Обод - 1 шт., 05-3101020 Обод. Пара обойдется в 150-200 тыс.

andr777 Повторюсь с картинкой диска из 3-х частей: