Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#750565

Новенький написал :
Планируют ли выпуск прицепа трансформируемого в адаптер

У самого имеется адаптер Гагаринский. Приобрел не потому, что изделие хорошее – потому, что б/у и дешево. Во многом - бесполезный. В прицепчик, на который, чтобы его поставить надо разобрать-собрать раму, помещается два мешка картошки и только... Вот борону прицепить - вещь, по полю ездить - не ходить. Не устойчивый. Рискуешь перевернуться каждую минуту. Да.. В прицеп мотоблочный ПМ на испытаниях грузили 1 тн и катались по бордюрам – выдержал, и колеса не полопались, хотя грузоподъемность колес около 300 кг каждое.

Новенький написал :
а в работе можно его глянуть,например видео, фото, отзывы пользователей... Такую штуковину первый раз вижу.

Не пробовал - не знаю.

kolank написал :
Вы бы примерно по ценам пробижались.
Типа что по чем, так я думаю поинтересней было бы.

По состоянию на 02.06.08 г. с завода:
Мотоблок Беларус-09Н - $1380.
Фреза почвенная - $480.
Плуг - $85.
Сцепка - $45.
Окучник - $90.
Снегоочиститель - $655.
Картофелекопалка - $330.

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

по фрезе в инструкции написано что можно увеличить до 10 пар ножей при стандартных 6,и в комплекте при покупке есть эти ножи но вот как их поставить?может вы пробовали ,я примерял и так и эдак не выходит без удлинения вала.
Тяги переключения передач барахло гнуться и большой люфт на соединениях,зимой придется точить втулки у МС и тяги толще и болтаються они меньше.Может я вообще переделаю под их систему там тяги не сверху рычага а вынесены вниз для увеличения рычага.Ручку сцепления поставил от старой Явы ,там ход больше,и выкинул родной трос,обормоты делают или делали кожух сжимался и сцепление конечно вело от китайского мопеда подошол.
А цены на вот на навесное у нас зимой были:
плуг 150
окучник 180
сцепка 80
фреза 700
борона 300
прицеп 800

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

2 года пользуюсь мотоблоком. К двигателю HONDA GX270 никаких претензий. А вот к самому мотоблоку есть - проблемы с включением передач, очень трудно поймать нужную. Вторую передачу вперёд выбивает. Отец говорит "ну прям как на старом МАЗе" Ручку сцепления поменял чтоб ход больше был, не выжимается сцепление полностью. Вскрывал крышку коробки, полный ACHTUNG проволочками зашплинтовано всё... такое ощущение середина 50-ых годов 20века... так и не удалось вылечить беду с передачами. Подскажите как можно вылечить??? Ну а в общем мотоблок нормальный, мощи и веса хватает чтоб пахать.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Бел-09Н написал :
Не пробовал - не знаю.

А сами чем картошку копаете, если не секрет?
Просто не хотелось бы взять дорогую копалку и потом разочароваться. На форуме пользователей и мнений по КМ-2 нет вообще, во всяком случае не нашел.

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Новенький написал :
взять дорогую копалку и потом разочароваться

все зависит от почвы ,на наших почвах работает плохо,гдето уже обсуждалась.

Наверное копалку прийдется искать и подгонять со сцепкой...

Новенький написал :
А сами чем картошку копаете, если не секрет?

Проходимся плугом 2 ряда через 2 и дальше ручками. К осени планирую выкупить опытный образец картофелекопалки КМ-2. 20 сек видео "как работает картофелекопалка" сброшу на e-mail.

Garmunkul написал :
Ручку сцепления поменял

Можно и поменять. Сейчас опробываем итальянские ручки и рычаги. Возможно скоро управлять мотоблоком станет приятнее.

Garmunkul написал :
Подскажите как можно вылечить???

Не излечимо конструктивно.

Новые проспекты. Кстати, отдел маркетинга и сбыта
Беларусь 8-10-375-1592-33139
Заграничье 8-10-375-1592-37556

Garmunkul написал :
проволочками зашплинтовано всё... такое ощущение середина 50-ых годов 20века...

В современных вертолетах, если смотрите Дискавери, проволочной фиксируется все и вся. Надежно.

alexsa написал :
по фрезе в инструкции написано что можно увеличить до 10 пар ножей при стандартных 6,и в комплекте при покупке есть эти ножи но вот как их поставить?может вы пробовали ,я примерял и так и эдак не выходит без удлинения вала.

Установку 10 пар лопастей см. ниже.

скажите а не планируется ли сделать как на неве-блокировка одного колеса чтобы легче поворачивать? А так мне мотоблок нравится - готов купить плюс навеску!!!мог бы и сам приехать - если найдется еще желающие! Так как имею спринтер и туда много войдет!

2коля остен бакен А зачем блокировать одно колесо? При выключенной блокировке дифференциала мотоблок разворачивается на пятачке одной левой

я просто не знал-0 у знакомых мб- 5 так он вроде не поворачивается!

ая просто не знал про это!

коля остен б написал :
скажите а не планируется ли сделать как на неве-блокировка одного колеса чтобы легче поворачивать?

Мотоблок без блокировки разворачивается - только поспевай. Конструкцией дифференциала не предусматривается блокировка одного колеса.

Новенький написал :
Хочу на осень приобрести прицеп.

Руководство по эксплуатации на прицеп мотоблочный ПМ к Беларус-09Н.