Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2010 Всеволожск Сообщений: 30
#2510788

Taras-forest написал :
но он для постоянного перевоза грузов, а мне и без "корыта" подошел бы. Прицепа своего хватает.

Ну как образец для подражания и усовершенствования под свои задачи,есть еще форум по самодельным минитракторам...Кулибиных много.Решений много.Я вот ищу как переделать переключение передачь на тросики.

ewqen1410 написал :
Я вот ищу как переделать переключение передачь на тросики.

И как есть продвижения в этом вопросе?

Регистрация: 01.01.2010 Всеволожск Сообщений: 30

NAP Земляк(сам с Днепроперовщины) скажу прямо-НЕТ!Но ,жду!Нет не лень самому думать,думаю,но есть умнее меня,может есть решение -жду!

jonia написал :
при том пробковы

Такие диски не советую-посекут чашу,а по долговечности не лучше пластиковых

Dont Может конечно,но как я понял на мотоцикле они стояли.Вообще у меня есть бушные диски,посечены диски.То есть сильно изношены части дисков ходящие в пазах чашки.Но это не с моего МТЗ,у меня как раз чашки и фланца не было.Покупал БУ лохмотья от МТЗ.Но к сведению приму конечно.

Усім форумчанам доброго здоровя! Не покидает меня мысль о переднем адаптере к мотоблоку, хотя нужно будет и про навеску с/х орудий подумать, но это потом. А сейчас вопрос ЗНАТОКАМ: можна ли "присобачить" передние колеса (тоесть неведучий передок) с мини-трактора Белорус 132Н к моему МБ 09Н ? Из достоинств етого варианта мне нравитса то что все необходимое, надеюсь, можна будет заказать на заводе через Бел 09Н. Также мы получим одинаковые с задними за размером колеса с елочкой которая должна быть устойчивой на земле нежели покрышки с автомобилей, регулируемую колею которая в нескольких вариантах будет идентичной с колеей МБ и экономию времени на поиск всего необходимого для изготовления самодельной конструкции (слюсарные, сварочные и токарные работы).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Taras-forest, вы хотите пойти по изначально более сложному пути.
Колеса не поворотные - надо мудрить узел перелома. Потом какой смысл катать целую не ведущую трансмиссию...
Не будет ни какой рамы толком, кузовок, лопату отвал спереди вешать проблемнее.

umnyi, ну тогда может можно подобрать с каких либо других мини-тракторов с похожей колией?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Taras-forest, посмотрите на форумах **по самодельным тракторам.. там куча примеров по передним осям самодельным. дешево и сердито.
А приобретать новые комплектующие, для того чтоб из мотоблока сделать минитрактор, как то совсем не так

ЗЫ, сделайте что нить с режимом жирного шрифта!!!**

umnyi написал :
ЗЫ, сделайте что нить с режимом жирного шрифта!!!

Так это у тебя.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003, да уже не только у меня

umnyi Не ,ну вот ответил же без жирного шрифта.

Taras-forest написал :
Усім форумчанам доброго здоровя! Не покидает меня мысль о переднем адаптере к мотоблоку, хотя нужно будет и про навеску с/х орудий подумать, но это потом. А сейчас вопрос ЗНАТОКАМ: можна ли "присобачить" передние колеса (тоесть неведучий передок) с мини-трактора Белорус 132Н к моему МБ 09Н ? Из достоинств етого варианта мне нравитса то что все необходимое, надеюсь, можна будет заказать на заводе через Бел 09Н. Также мы получим одинаковые с задними за размером колеса с елочкой которая должна быть устойчивой на земле нежели покрышки с автомобилей, регулируемую колею которая в нескольких вариантах будет идентичной с колеей МБ и экономию времени на поиск всего необходимого для изготовления самодельной конструкции (слюсарные, сварочные и токарные работы).

Да уж ТУ у вас изначально просто нет слов.
По передку вам уже сказали. По колесам не знаю откуда такой опыт что устойчивость на елочке лучше чем на шине легкового авто?
Знаю на все 100 одно что после небольшой эксплуатации МТЗ появится желание переобуться. И ни в какой нибудь размер а от 16" авто или 19" мото. Вот вам и будет елочка на передок родная если уж так не вмоготу. Имхо.

Есть вопрос по снегоуборщику для МТЗ-09

С трудом представляю себе процесс стыковки мотоблока весом 150 с лишком и снегоочистителя весом 92 по паспорту... это вообще реальное дело, или не зря там для тельфера крюк на снегоочистителе? Что-то, погорячились в Сморгони с железом, мне кажется...

alex946 написал :
снегоочистителя весом 92 по паспорту...

Конечно погорячились.Надо бы килограммов бы этак 5,чтобы метра полтора прошел по снегу и развалился.

Павел, давайте не будем тут юродствовать. Вот вы лично готовы поднять 92 кг и аккуратно надеть их на посадку стоящего рядом мотоблока? Просто поднять и надеть. Я потому и спросил, что вполне может быть и другой способ эту штуку напяливать, о котором я не знаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alex946 написал :
что вполне может быть и другой способ эту штуку напяливать, о котором я не знаю.

Есть. Два года я про него пишу, ни кто не слышит. все зачем то поднять пытаются....

alex946 написал :
Есть вопрос по снегоуборщику для МТЗ-09

С трудом представляю себе процесс стыковки мотоблока весом 150 с лишком и снегоочистителя весом 92 по паспорту... это вообще реальное дело, или не зря там для тельфера крюк на снегоочистителе? Что-то, погорячились в Сморгони с железом, мне кажется...

А процесс стыковки трактора с навесным оборудованием представляете? Вот и тут примерно то же.
Процесс стыковки у меня (на Агро) 5 минут занимает, если поворот руля не учитывать.

umnyi написал :
Есть. Два года я про него пишу, ни кто не слышит. все зачем то поднять пытаются....

+100!
Зачем поднимать, если мотоблок ездить умеет!

alex946 написал :
Павел, давайте не будем тут юродствовать. Вот вы лично готовы поднять 92 кг и аккуратно надеть их на посадку стоящего рядом мотоблока? Просто поднять и надеть. Я потому и спросил, что вполне может быть и другой способ эту штуку напяливать, о

Лично я готов купить вещь,которая может служить десятилетия,а не просто приносить деньги в чей то карман,вынимая их из моего.Вес это в первую очередь долговечность.Сравните по весу фирменную болгарку с чемто попроще.Почвенную фрезу тоже не легко повесить,а мне уже тяжеловато и полный плуг на МТЗ повесить.Где то так примерно.