Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2594146

Owl-2 Если это бумага то да.Если типа леска с маслом,тогда промывка нормальный процесс.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

SCT - фильтра и вся их автохимия - это Китай средненький. Цена этого импрегнатора для фильтров максимум 180-200 рублей.(Это у нас такая цена) Я бы фильтр нулевого сопротивления от SCT не ставил бы на свои двигателя, жизни он им точно не прибавит.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

Owl-2, разговор идет не о картонке. На основной элемент снаружи натянут поролоновый чулок. Типа грубый фильтр. Про него и речь

Owl-2 написал :
промывка,прдувка воздушного фильтра не к чему не приводит - толко замена, но дорого!

Я в смайликах как известно участникам форума ни хрена не смыслю, но восклицательный знак Вам бы ставить не стоило. Вы хотя бы представляете о чем идет речь? Фильтр на Хонду стоит 25$ и как часто можно себе позволить выбрасывать лавандос?

NAP Если так дорого,почему не придумать замену.Идею можно взять у того же УД 15.Как на меня класнейший фильтр.А реализовать можно и на современном уровне(в смысле конструктива).

Pavel003 Я пока стирал стираю и буду стирать. Бумажный приходится менять.
Мысли на переделку в сторону Жигулевского/Москвичевского.

Мысль конечно хорошая,но размеры большие у этих фильтров.У меня на одном из МБ(самоделльном)фильтр это тонкотелая трубка(миллиметров 30 в диаметре и длиной около 100) с отверствиями(просверлены) заполненная еще советскими мочалками(тонкие такие металлические)для мытья посуды.Сейчас они тоже есть,но чуть другие.Мне нравится.

Бел-09Н, Если не затруднит то опишите устройство узла привода ножей в сегментной косилке?
Родственник по случаю купил и не может довести до логической работы. Я посмотрел то там в месте соединения приводных пальцев с башмаками шин с сегментами есть зазор порядка 20мм. Мне кажется там должны стоять какие то втулки. Иначе сегменты имеют не возвратно - поступательное движение а непонятное. Естественно это не дает возможности полностью перекрываться сегментам с вытекающими последствиями. Плюс со слов грохот стоит неимоверный.
Может есть обладатели этого девайса то отфоткайте это место?
Да и еще момент. Лейбл завода приклепан с нижней стороны кожуха рамы. Так и должно быть. Или может там что то не так уже пересобрано?

NAP написал :
Если не затруднит то опишите устройство узла привода ножей в сегментной косилке?

Сегменто-пальцевых косилок к мотоблоку давно не делаем.
Была фронтальная КФ-1,3...

А так книженца была полезная по косилкам и их настройкам. Надо поискать.

Бел-09Н Дело в том что та косилка подобие жатки ЖРБ (не помню точно) для скашивания бобовых. Там снизу и сверху сегменты зубчатые двигаются. По идее она должна косить все подряд без проблем. Но не понятны эти зазоры в шатенах

Подскожите пожалуйста, где можно приобрести мотоблок Беларус 09Н Вашего производства поближе к г.Гомель или г.Минск? или только у Вас. Каков порядок приобретения для граждан Р.Ф.? Есть ли доставка в другие города Белоруссии или Р.Ф.?
И собственно интересует цена на:
1) мотоблок Беларус 09Н с двигателем Хонда, с двиг-м Лифан и с двиг-м Кипор.
2) прицеп мотоблочный ПМ г/п 500кг со съемными бортами
3) сцепка универсальная СЦ 0010
4) плуг универсальный ПУ 00000-01
5) фреза почвенная ФР 00010 РЭ
6) окучник универсальный ОУ 00.00001
Заранее спасибо за ответ.

Вчера в очередной раз окупилась дороговизна навесного оборудования МТЗ.
Косил бурьян, и провалился в абсолютно незаметную в траве яму. Мотоблок с косилкой КРН ушёл почти целиком, только ручки вертикально вверх торчали. Всё цело, задним ходом потихоньку выкарабкался. С "Зарёй" я бы попал на серьёзный ремонт, однозначно.

АлександрБр написал :
И собственно интересует цена на:

Бел-09Н я аж в грустях. У нас СН-1 минимум 27-28, местами до 35. 8% им маловато, им 38% подавай. Эх... Пришлите мне кто-нибудь транспортной компанией, а?

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

Garmunkul написал :
SCT - фильтра и вся их автохимия - это Китай средненький. Я бы фильтр нулевого сопротивления от SCT не ставил бы на свои двигателя, жизни он им точно не прибавит.

ну фильтр я тут и не предлагаю ставить. а вот пропитка от SCT то же самое что и Mannol, это одна контора. вполне уважаемая фирма. масла очень хорошие делает. одна из первых предложила продукцию с дисульфидом молибдена

alex946 написал :
Пришлите мне кто-нибудь транспортной компанией, а?

Рад бы, да уж очень всё как-то...

Power написал :
то же самое что и Mannol, это одна контора. вполне уважаемая фирма. масла очень хорошие делает.

Уж лучше М8в залить, чем эту бурду. Фасуют этот манол в Литве а делают вообще неизвестно где. У нас оно котируется ниже чем ТНК, Лукойл и Нафтан. Только чтоб до рынка машина доехала.

Power написал :
одна из первых предложила продукцию с дисульфидом молибдена

Это про LIQUI MOLY а не про Mannol

Мужики, речь шла только о спрэе для презервативчика на воздушный фильтр.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Power написал :
вполне уважаемая фирма. масла очень хорошие делает

Аха знаем знаем. SCT-Mannol сами ничего раньше не делали- ни масла , ни фильтра, ни автокосметику. Они торгаши. Масла раньше им делал один бельгийский завод. Нынче производство масел SCT сами организовали у нас в Клайпеде.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Я купил етот деваис [

MF 70  frez do śniegu

]( "MF 70 frez do śniegu")
и хочу примастерить к МТЗ 05 но немогу додуматса как ето проше и качественее зделать ему соедиение такое