Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2662330

Всё разобрался, Спасибо что помогали !

Павел09Н написал :
Всё разобрался

Молодцом.

Павел09Н написал :
Привет Бел-09Н, я старался. Иногда приходилось подпихивать мотоблок, пахал на 2 и 3 скорости.

Добавь грузы на колеса, веселей побежит...

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

у меня на второй пласт не переворачивает. точнее не всегда. гоняю на третьей. правда опыт невелик, может удастся отрегулировать как-то

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Power Почитайте тему про плуги ! Возможно необходимо чуть удлиннить или подогнуть отвал, для хорошего оборота на меньшей скорости.

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

хорошо, спасибо! я просто пока осваиваюсь с аппаратом. Тесть не хочет связываться, не получается у него. по привычке Кротом шурует. а на МТЗ только транспортные работы. я все агитирую, ну и так эксперименты. мне важнее снегоочиститель купить.

Сегодня отмыл и завел свой мотоблок!!! Ну и рычит же он... При заводке столкнулся с последствиями некачественной сборки и долгой стоянки на улице, зато я теперь точно уверен что он почти новый. Была замята прокладка поплавковой камеры, ну и окислилось все что могло окислиться внутри))), парадокс снаружи аж блестит))), а внутри столоктиты)))). Осталось решить вопрос с колесами и грузами. У Московского дилера цены огого за внутреннюю часть диска 1540 рубчиков запросили, за груза 1900 руб. Ещё бы малость и я бы спросил "ЛИТЬЁ" цена дороже чем на машину... Но лиха беда, начало положено...

alle написал :
...У Московского дилера цены огого за внутреннюю часть диска 1540 рубчиков запросили, за груза 1900 руб. ...

Полистайте форум, мне мелькало и самодельные "тарелки", если цена безбожная, а вот с грузами сложнее, хотя втор-чер-мет руллит, мало ли , что попадется

Бел-09Н Вам вопрос, сегодня звонил на ваш завод, телефоны взял из таблицы, Ваш ответ номер 2948 . Но никто не поднял трубку. Хотел узнать стоимость роторной косилки и окучника и их наличие на заводе.

Павел09Н написал :
Хотел узнать стоимость роторной косилки и окучника и их наличие на заводе.

По наличию подскажут только в отделе сбыта. Сегодня они есть - завтра всё продано...

Телефон отдела сбыта 33139 или 22933 + код 375.

есть новая сегментная косилка кн-1
поставил колесо на плуг-теперь мотоблок пашет сам

master20006 написал :
поставил колесо на плуг-теперь мотоблок пашет сам

Поздравляю конечно но МБ и без колеса может пахать сам. Фото как бы доработки плуга.

фото

Регистрация: 27.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Попробовал сделать чтобы шестерни при переключении передач не трещали. В принципе получилось. Фотографии выше. Но так как делал из подручных материалов, ход ручки сцепления тяжеловат. Скажем после изготовления и проверки, выявились некоторые недостатки. Пластину надо более пружинистую, более гибкую., трос взял от ручного тормоза, лучше конечно помягче. Ну и втулка "отрезок трубы" внутренний диаметр большой, по любому будет бить, думаю нужно точить новую.

Евгений Ф. Кроссворд это конечно нормально но хотелось бы услышать весь алфавит после сказанной А?

Евгений Ф. написал :
Попробовал сделать чтобы шестерни при переключении передач не трещали. В принципе

Вообще то,если хочешь говорить,говори,а так на фото пружины стоят так,что я ы сказал,что это бред,и возможно был бы не прав,так как не знаю всего,а вижу только часть.Так что хочешь пиши,ну а не хочешь.....наши коробки уже по 30 лет трещат.

Pavel003, Скорее всего мы момент торможения первичного вала коробки уже прокуривали раньше. Я даже предлагал тормозить через ВОМ. Это наверное возвращение к тому разговору.

Смотрел у дилера пару мотоблоков. Передачи выскакивают и трещат при включении. Чтобы включить надо подёргать и постараться сильно. Пробовали без нагрузки на асфальтной площабке. Что будет в поле, скажем через год?

Может быть,я буду пытаться сделать чуть больше ход штока,насколько это возможно,и то когда нибудь,Рукоятку подогну,чтобы удлинить ход троса,а все,что внутри только при ремонте,просто так туда не полезу,просто физически некогда.Но на фото пружины стоят как то странно для меня.