Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2819773

Михаил70 написал :
установить фару на МТЗ ????? НЕ фонарь.

Я и забыл,сейчас ведь не УД 15 стоит,там вообще может быть низкое напряжение на зажигании.То есть ДВС какой стоит,что есть на нем надо знать.

Pavel003 написал :
То есть ДВС какой стоит,что есть на нем надо знать.

На мотоблоке катушка двигателя выдает 1 А, на мини-тракторе - 10 А.

Бел-09Н написал :
На мотоблоке катушка двигателя выдает 1 А, на мини-тракторе - 10 А.

Ну лампочка должна гореть,а если светодиоды поставить,тем более.Спасибо.

Pavel003 написал :
С магнето можно снять напряжение,для лампочки,откуда(то есть электрически) не знаю(понятно,что с низковольтной катушки).

Не советую,если нет отдельной обмотки под освещение(коммутационные токи нехилые ,и доп нагрузка зажиг. -АКБ ведь нету).Уж лучше не пожалеть да взять светодиодный аккумуляторный(с подзарядкой ) фонарь.

Работает от магнето,без особых проблем,хотя всякое бывает.

Pavel003 написал :
Работает от магнето,без особых проблем,хотя всякое бывает

Это я по принципу"соломки подстелить",особенно если "жиг" электронный.



ot etova mt

Это что-то мини инвертера надо, чтоб ток поднять и в цепи не просадить. Еще бы все это в живую увидеть, а лучше еще и схемку, как это воплатить. С такой штукай можно любую фару ставить, с любой лампой. МОЖЕТ КТО ГДЕ ТАКОЕ ВИДЕЛ?? ПОЛЬЗА ДЛЯ ВСЕХ.

Михаил70 написал :
Это что-то мини инвертера надо, чтоб ток поднять и в цепи не просадить

Так не бывает-за все нужно "платить"(закон сохранения энергии)

степновец написал :
Так не бывает-за все нужно "платить"(закон сохранения энергии)

Это конечно правильно.Но если образование люди из рекламы получают,то КПД итальянского отопительного котла на 106% выходит.Во всяком случае мне продавец такое доказывал.

Pavel003 написал :
,то КПД итальянского отопительного котла на 106% выходит.

А смеяться можно?Это видно,внучатый племянник незабвенного Остапа Ибрагимовича бента -Мария...И ведь верят-еще как верят!..могут и побить..

Смеяться можно,но надо было видеть,как он это доказывал.Реклама это сила.Выпил фанты и тормознул самолет!А если хлебнул клинского все телки твои.Можно поверить,что в Москве "борец" с мигалками СЛУЧАЙНО увидел джип Михалкова на встречке? А люди верят.Время дебилов.

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

сегодня поменял ручку выжима сцепления. производство Кетай какой-то , в мотомагазине сказали типа универсальная. немного подточил, на рукоятку плохо садилась, у последней диаметр великоват . померил ход тросика- на 2 мм больше штатной. всего-то. имеется регулировка рубашки тросика , теперь и на МБ и на ручке. в общем то ли ход больше, то ли отрегулировать удалось так точно, но передачи включаться стали значительно лучше. в саму корзину пока передумал лезть. посмотрим, как работать будет. при тест-драйве пытался нагрузить как следует , проверить , буксует или нет сцепление. так и не добился. поглядим весной в грязище и с грузом.

Power написал :
поглядим весной в грязище и с грузом.

К слову-при всех регулировках тросиков и тяг не забывайте про их свободный ход.

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

В том и есть проблема у нашей техники, катастрофически не хватает хода троса, или рычага, в общем либо свободный ход и жесткие переключения, или подбуксовывает при хорошей нагрузке. Очень тонкая регулировка

Добрый день. "Подогнали" мне вот такой комплект шестеренок

, сказали что увеличивается скорость МБ (у меня МТЗ-05). Пользовался ли кто такими? Есть ли смысл переставлять?

IgorN123 написал :
Добрый день. "Подогнали" мне вот такой комплект шестеренок

, сказали что увеличивается скорость МБ (у меня МТЗ-05). Пользовался ли кто такими? Есть ли смысл переставлять?

Судя по всему,это бортовые редуктора,но надо ж знать ,что там стоит(я например не помню),а уже сравнив ,можно определиться,как будет.Если скорость станет больше,тянуть он станет слабее,то есть если он пахал скажем на третьей передачи,то в этом случае может уже и не потянуть на ней.Но это если действительно шестерни отличаются от штатных и именно в сторону увеличения оборотов на колесах.

IgorN123 написал :
Добрый день. "Подогнали" мне вот такой комплект шестеренок, сказали что увеличивается скорость МБ (у меня МТЗ-05). Пользовался ли кто такими? Есть ли смысл переставлять?

Если не хватает транспортной скорости на 4-й передаче, то переставляйте.
Если кататься с ветерком не надо, то смысла увеличивать нагрузку на КПП и главную пару нет.

Бел-09Н, Так скока стоит переходник и продаетса он отдельно?

IgorN123 написал :
Пользовался ли кто такими? Есть ли смысл переставлять?

Пользуюсь такими уже года 3-4 на БЕЛАРУС-09. Ставил ради транспортной скорости, но использую мотоблок для вспашки, боронования, работы с фрезой и т.д. Транспортная скорость на 4-й передаче стала около 20 км/ч (на умеренном газу - 17, на полном - 21, замерял "Навителом" в смартфоне, двигатель HONDA). Шестерни сделаны уже не помню где точно, вроде из Челябинска. Пашу вплоть до 3-й передачи, правда приходится "бегать" :-) На почвах потяжелее - на 2-й - тогда немножечко неудобно передергивать на заднюю - владельцы БЕЛАРУСов меня поймут. Глядя на меня уже 4 знакомых владельца МТЗ-05/БЕЛАРУС-09 установили такие комплекты. Все пока довольны. По поводу мощности - ее "за глаза" у Хонды, немножечко тяжелее с фрезой, но несущественно - все равно хватает.