Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2012 Новосибирск Сообщений: 10
#2930217

расчеты по установки двигателя аналог Хонда 390.
нужно:

[*]1. переходник от двигателя к картеру сцепления
[*]2. фланец, чтобы установить стакан сцепления на вал двигателя

Картер сцепления на МТЗ 05 с двигателем УД15 имеет длину 130 мм (от КПП до двигателя), расстояние от посадочной плоскости двигателя до внешнего края стакана сцепления = 100мм, получаем расстояние от КПП до края стакана = 30 мм (его нужно оставить неизменным), сам стакан 50 мм. Сначала изобретаем переходник (без токарки не обойтись - нужна соосность) как можно меньшего размера в профиле, только чтобы гайки можно было подсунуть, потом исходя из размера переходника и длины вала двигателя рассчитываем длину фланца. у меня в расчётах получилось так: (обозначено цветом)

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

Мне токарь зделал втулку в старую конусную корзину от Удешки.

lismodest Если не трогал посадочного места,то хорошая идея,не люблю ломать вещи,тем более,что УД 15,25 есть.

Бел-09Н написал :
Как Вам такой модуль для уборки картофеля?

это грохотное орудие?

avdeal Ну да.

vagin написал :
если честно я не понимаю для чего это изделие нужно . У нас его никто не хвалит . Я не вижу применения на своём огороде . Пашу плугом , фрезирую фрезерным культиватором , окучичиваю дисковыми окучниками , выкапываю копалкой а рыхлить что ???

Я как только купил МТЗ и попробовал пахать то первым встал вопрос как вспахать у меж заборов и прочих преград. Лошадью такого вопроса не могло возникнуть в принципе. Много разговоров шло в русле устройства параллелограмма есть даже проработки в виде эскизов. Фрезу активную просто не переношу надух в том виде в котором продается (без доводов это для меня аксиома).
Но взяв попробовать у родственника рыхлитель понял что для мены это 100% выход из положения на сегодня.
Перед вспашкой прохожу под межами, разрабатываю развальную борозду, рыхлю затоптанные дорожки, рыхлю перед посадкой кукурузы после осенней вспашки, заделываю семена при посеве злаковых на корм .... Докупил еще пару долот что бы мельче разбивало.
Рабочие органы в виде зубьев бороны ни для обной из выше перечисленных операций не подойдут. Для этого нужны именно долота.
Так что у каждого туриста свой маршрут! Имхо.

avdeal написал :
это грохотное орудие?

Это наш ответ Грилло но только с перебором от как бы не работающего на земле конструктора. МДХП.
Бел-09Н, обязательно покажите копалку Дмитрия конструкторам для сравнения. Типа что нужно сельскому жителю, что бы без болгарки и сварки использовать "гаджет".
Хотя по одной картинке можно и ошибиться но что то внутри подсказывает что так и есть когда смотреть на сажалку.

Бел-09Н написал :
Как Вам такой модуль для уборки картофеля?

Ну если к МТЗ 132 цепануть мож толк и будет, но боюсь ценник как у самолёта будет.

NAP написал :
... взяв попробовать у родственника рыхлитель ....

можно ли увидеть на фото, как выглядит эта техника? если я правильно понял, ею можно "работать по целине".

UmWW Это рыхлитель МС так на ссылках.
По целине им работать не возможно. Сразу забивается дерном и выскакивает. Я работаю на разрабортанных участках.
Для целины как раз таки активная фреза то что нужно.

Может кто подскажет стоит ли купить двухрядный окучник к МБ МТЗ 09

Шамиль Смотря для чего.Для окучивания сейчас в основном используют дисковый окучник.Хотя есть и приверженцы ушастых.Нарезать борозды можно и ДО.Играет роль и какой грунт.

Pavel003 написал :
Играет роль и какой грунт.

Это наверное ключевые слова для спрашивающего.
Всегда думал ну на кой ляд нужна мотыга (могу ошибиться в названии) а не сапка когда смотрел в фильмах как на юге работают люди. Но когда увидел южную почву то понял что сапачке там делать нечего.

NAP написал :
Это наверное ключевые слова для спрашивающего.

Еще называют кетмень.Как я понимаю это лопата только перпендикулярно ручке стоящая.Почва еще та бывает.

Бел 09, уточните пожалуйста: в этой чудо копалке 2 отдельных грохота?
кардан в ней собственный или от мтз 132?

avdeal написал :
уточните пожалуйста: в этой чудо копалке 2 отдельных грохота?

Увидим весной на испытаниях на поле. Пока ничего сказать не могу - не знаю.

Бел-09Н уж очень заманчива идея. со следующей недели начну пробовать сделать что-то подобное. не получиться копалка, будет хотя бы адаптер.

На Луноходах Уд-15 продают (в Москве).
С виду нульсен.
Никому не надо?

Виталий С написал :
Никому не надо?

Далеко мы от вас.Для информации цену не скажешь?

avdeal написал :
уж очень заманчива идея. со следующей недели начну пробовать сделать что-то подобное. не получиться копалка, будет хотя бы адаптер.

Прочитайте тему перед началом проектирования

Pavel003 написал :
Далеко мы от вас.Для информации цену не скажешь?

4 000 руб.