Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#2962870

Друзья, диски с резиной на ниву хоть завтра, а вот тракторную ещё поискать нужно. Ладно поищем нужное. Спасибо!

NAP написал :
Вы то хоть сейчас поняли что на фото стояла 20" резина.

Я когда покупал свой МТЗ там стоял второй и колеса были похожи на газоновские,но я как то не особо присматривался,но и не понравились они мне,широкие.Поэтому и ищу БУ победовскую,размер хорош 6Х16 вроде бы.А на Ф122 я смотрю,как лиса нас виноград,он еще зеленый для меня.

Па написал :
Друзья, диски с резиной на ниву хоть завтра

Я ставил на самодельный нивовскую,Плуг(стойку урезал),низкая она и широкая,осень простояла,потом ступицы переделал на волговскую 21 й.Но это второй МБ самодельный.На боевом стоит победоская резина.Волговская не очень ниже победовской,но все таки чуть шире.Есть еще два волговских,но ставить их на МТЗ в голову не приходило.Ф 122 поставил бы.

Pavel003 написал :
Мне надо елочку 5,5Х16,Ф 122.И авито.ру,а я Харьков.УА.Я понимаю,что найти можно много,но что нибудь у меня есть,само собой.

Я для Па писал.

Па написал :
Друзья, диски с резиной на ниву хоть завтра, а вот тракторную ещё поискать нужно. Ладно поищем нужное. Спасибо

Она не хуже, вы пробуйте, я себе уже взял.

NAP написал :
А перед этим поставлен вердикт
Цитата Сообщение от TehNikolaj Посмотреть сообщение
Не, не очень удобно управлять
Я всегда говорю нужно писать так что бы было понятно даже первркласснику. МДХП.
Я то увидел что это не 16". Но "Хау я все сказал" взял и приготовив винегрет, и нафлудил кучу мусора.

Ну я тут ни как не виноват. перед тем постом , где я показал свои фото Па написал:

Па написал :
И ещё, колёса передние от тр-а МТЗ можно поставить в замен наших 12".

Вот я и показал, от МТЗ (трактора). А у Pavel003 похожие колеса

Pavel003 написал :
Но у меня такой протектор как на фото,но размер именно 16"

Только они не от МТЗ, На 16" такого типа стоят на Т-40 и на Т-25, Т-16. В общем разобрались

Михаил70 написал :
Я для Па писал.

Прошу прощения.Не понял.Точнее не так понял.

Для Всех. Я себе кнопку, экстр.выкл. купил с ключиком. Защита от дураков. Ключ Вынул, кнопку нажал она залипла. Не заведется. Ключ вставил повернул, она отлипла, заводи, может кому интересно, возьмет на вооружение. Да если что.....по ней не промахнешься. Можно ненадолго оставить м\б

TehNikolaj написал :
Только они не от МТЗ, На 16" такого типа стоят на Т-40 и на Т-25, Т-16. В общем разобрались

Мои скорее всего от Т 16,ДВШ.Я думаю там и страшного ничего не было.

Михаил70 написал :
Для Всех. Я себе кнопку, экстр.выкл. купил с ключиком. Защита от дураков. Ключ Вынул, кнопку нажал она залипла. Не заведется. Ключ вставил повернул, она отлипла, заводи, может кому интересно, возьмет на вооружение.

Понятно,а как выключать,экстренно?С ключом?Ну и это ж Москва,напиши тип,может и у нас найти можно будет.

Pavel003 написал :
Понятно,а как выключать,экстренно?С ключом?Ну и это ж Москва,напиши тип,может и у нас найти можно будет.

Кнопка и без ключа нажмется, вот чтоб ее вернуть в прежнее положение нужен ключ.

это обычная электро кнопка, должна быть в электро-товарах все стран. Есть разные размеры и способы контактов.

фото.

Михаил70 написал :
это обычная электро кнопка, должна быть в электро-товарах все стран. Есть разные размеры и способы контактов.

Да никому она ничего не должна.Может действительно в магазинах,я всегда смотрю что нибудь оригинальное,но больше на базаре.пока не видел.Теперь целенаправленно смотреть буду.Спасибо.

электро кнопка

а я ищу кнопку с резиновой крышечкой, которая защищает кнопку от влаги. помогите ссылочкой.

UmWW написал :
а я ищу кнопку с резиновой крышечкой, которая защищает кнопку от влаги. помогите ссылочкой.

Ссылки нет,ставить можно любую,не живет же МБ на улице постоянно.Я на МТЗ простую поставил,под палец правой руки,с Крота но уже бес резины,потрескалась.Штатно стоит просто пластмассовая бес резины.

мне нужна кнопка на замыкание именно такая, как описал. я видел такие на каких-то электрощитах или еще где, но где точно, не припоминаю. планирую использовать ее на запуск МБ через эл.стартер.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

UmWW, Ищите такое
По вашей ссылке - кнопка именно электрощита с блокировкой от случайного включения. Контактная группа слабая. Для втягивающего реле стартера не пригодное.

UmWW написал :
мне нужна кнопка на замыкание именно такая, как описал.

На Кроте и стоит (стояла во всяком случае) обрезиненая на замыкание.На агрегатах АБ(элетростанции) стартер запускается простой достаточно симпатичной кнопкой.Кстати в радио магазинах даже у нас выбор кнопок очень даже не плохой.

Вот и мой вариант. Долго искал , и нашел покрышки 5.50-16 Ф-122, на дисках от минитрактора . То есть переделал по принципу оригинальных , чтобы можно было изменить колею

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Verino, Это какого года у вас мотоблок ?

Осталось найти оригинальные грузы и поставить нормальный китайский двигатель . Мотоблок старенький , 1986 года , купил уже с таким двигателем от генератора . Двигатель этот никуда не годится , постоянно переливает первый цилиндр и бензин жрёт , как верблюд , но остальное работает без проблем . MTЗ 05 хороший мотоблок , если с хорошим двигателем .

вот он какой "северный олень"

и продается только здесь, без указания каких-либо обозначений -
а еще такой вопрос - кнопка выключения двигателя мотоблока работает на размыкание или на замыкание?

UmWW написал :
а еще такой вопрос - кнопка выключения двигателя мотоблока работает на размыкание или на замыкание?

Это смотря где.Скажем на МТЗ с УД 15,или на Неве с ДМ 1 на замыкание.Один конец низковольтной катушки на корпус замыкает.По идее так на всех МБ и организовано.Если делать на размыкание,то процессы происходящие в цепях,могут выводить из строя те самые катушки.Как правило это пробой изоляции.Такой кнопкой(похожей)запускается стартер на агрегатах АБ.