Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2970087

агроном написал :
намертво приварена к рулю

Наверное не мешает регулировать высоту руля?
У Вас однако, интересное решенуе ручки сцепления, улучпилась ли его работа ?

Подскажите где можно заказать запчасти на мотоблок БЕЛАРУС

механник написал :
где можно заказать запчасти на мотоблок

Пишите, что из запчастей надо.

механник написал :
Подскажите где можно заказать запчасти на мотоблок БЕЛАРУС

В этой теме есть Бел 09Н это к нему.Здесь на форуме также можно найти запчасти из Сморгони.Оттуда высылают почтой,в Россию должно быть теперь не очень дорого.Ну вот пока я писал он и подтянулся.

Pavel003 написал :
Ну вот пока я писал он и подтянулся.

Подходи... Выбирай...

Бел-09Н написал :
Пишите, что из запчастей надо.

мне нужны металлические колеса на мотоблок и двигатель полной комплектации, но без корзины сцепления

Pavel003 написал :
В этой теме есть Бел 09Н это к нему.

был я у него!!! помог по полной!!! за что искренне благодарен!!!
Бел-09Н, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! и ... извини за рекламу

Бел-09Н, Дайте пожалуйста свежий прайс, что то на заводском сайте не нашел. Спасибо.

jonia написал :
Наверное не мешает регулировать высоту руля?
У Вас однако, интересное решенуе ручки сцепления, улучпилась ли его работа ?

Высоту руля регулировать удобно .Остабив винт поднимаеш одну ручку вторая поднимается синхронно.
Выжим сцепления стал в 2 раза больше .есть свободный ход . и при нажатии коробка останавливается полностью .

агроном написал :
Выжим сцепления стал в 2 раза больше .есть свободный ход . и при нажатии коробка останавливается полностью .

Я спорить не буду,но сильно сомневаюсь,внизу куда приходит трос тоже рычаг,а его ход ограничен его размерами,и как не удлиняй ход троса,ход рычага больше физически возможного быть не может.Но лучше выжим может быть.Но это так на вскидку,бес детального анализа(да и делать его-анализ-не буду).

агроном написал :
Выжим сцепления стал в 2 раза больше .есть свободный ход . и при нажатии коробка останавливается полностью .

Не знаю конечно. Но то что и с ИЖовским рычагом есть свободный ход и рычаг на мосту вдавливается до конца но сцепление не выключается.

UmWW написал :
еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Всегда пожалуйста.

edmond написал :
Дайте пожалуйста свежий прайс, что то на заводском сайте не нашел.

Бел-09Н написал :

как можно плуг со сцепкой заказать ?

Pavel003 написал :
Я споить не буду,но сильно сомневаюсь,внизу куда приходит трос тоже рычаг,а его ход ограничен его размерами,и ка не удлиняй ход троса,ход рычага больше физически возможного быть не может.Но лучше выжим может быть.Но это так на вскидку,бес детального анализа(да и делать его-анализ-не буду).

На нижнем рычаге есть регулировочный винт .Завернув его можно увеличить ход данного рычага.На месте крепления троса ход увеличивается до 40 мм.

агроном написал :
На нижнем рычаге есть регулировочный винт .Завернув его можно увеличить ход данного рычага.На месте крепления троса ход увеличивается до 40 мм.

Это типа от перестановки слагаемых сумма поменялась. Увы но так. Геометрию лаптем не обмануть. МДХП!

Pavel003 написал :
тоже рычаг,а его ход ограничен его размерами,и как не удлиняй ход троса,ход рычага больше физически возможного быть не может.Но лучше выжим может быть.Но это так на вскидку,бес

Я уже писал.Я думаю это самообман.Но максимума достичь можно.Можно и пробовать.

NAP написал :
Это типа от перестановки слагаемых сумма поменялась. Увы но так. Геометрию лаптем не обмануть. МДХП!

Я не пытаюсь вас в чем то убедить. Просто описал что у меня получилось .

на пути к мечте (запуск МБ Беларус-09Н с двигателем Хонда от электростартера) за 12000 рублей (с доставкой из США, общий вес около 7,5 кг.) стал обладателем следующих комплектующих
маховик (б/у) с 4-мя магнитами , катушки на 10 А , , и электростартер
подскажите пожалуйста, какие АКБ и регулятор от какого мотоцикла можно "пришпандорить" в цепь, чтобы получилось "все ОК"?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

UmWW написал :
какие АКБ и регулятор от какого мотоцикла можно "пришпандорить" в цепь, чтобы получилось "все ОК"?

АКБ нада пришпандерить учитывая стартерную нагрузку, поэтому любой акб не подойдет. Но в даном случае АКБ со скутеров пойдут на ура - они стартерные, берите гелевый. И наверное РР да и всю схему брать скутерную.