Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097
#2985512

Pavel003 написал :
Правда ось можно и самому сделать,да и проставки тоже,если сильно постараться то и ножи тоже

Человек пишет

Lewik написал :
как малой кровью переделать

Умный, Вы ведь меня сами учили. Для проставок взять головки на 32. Удлиннитель придется выточить из шестигранника на 32. Ножи? я бы попробовал вырезать из вырезных дисков тяжелой дисковой бороны и приварил бы их к шайбам отрезанным от тех же головок.
Правда ножи купил бы готовые скорее всего.

umnyi написал :
Человек пишет

Так у меня ведь два варианта,первый малой кровью

Pavel003 написал :
Я думаю,что и практически придется так поступить.Вряд ли получится по другому.

Второй уже нет

Pavel003 написал :
.Правда ось можно и самому сделать,да и проставки тоже,если сильно постараться то и ножи тоже.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

edmond написал :
Умный, Вы ведь меня сами учили.

Аж учил ?

edmond, Человек вроде хочет как проще, что б из заводского, купил и поставил.
Из головки колечко выходит мм 22-25, а между ножами наверное не меньше 50 . Этих головок купить, по деньгам наверное как заводские выдут.

Другое дело модернизировать эту фрезу в корне. Выкинуть все родное, 2 куска трубя подходящего диаметра по краям ввариваем по головке, на штатную ось. А на нее уже какие угодно ножи и под любое крепление. Должно выйти не хуже заводского.

umnyi написал :
Другое дело модернизировать эту фрезу в корне. Выкинуть все родное, 2 куска трубя подходящего диаметра по краям ввариваем по головке, на штатную ось. А на нее уже какие угодно ножи и под любое крепление. Должно выйти не хуже заводского.

Это хорошая идея,сам хочу так сделать,но фрезы надо не родные уже.Собственно мне родные и не нравятся.

а если вместо штатных лезвий поставить квадрат (толщина в 2 штатных лезвия) с отверстиями по углам для крепления лезвий из чугунного литья (как на культиваторе Крот), а в центре этого квадрата шестигранное посадочное отверстие для штатного вала и крепежа?

Если сделать корректно,почему нет?А кто сказал,что на Кроте чугунные фрезы?Я думаю там сталь.Вал там штатный кругляк на 20 мм.А шестигранники на этот вал просто одеваются без каких либо зацепов.Вал чисто опора.

Pavel003 написал :
на Кроте чугунные фрезы?

предположил такое глядя на зернистость поверхности от литья и на место излома. потом сварщик подтвердил мое предположение во время ремонта.

UmWW написал :
предположил такое глядя на зернистость поверхности от литья и на место излома. потом сварщик подтвердил мое предположение во время ремонта.

Я думаю он ошибся,но именно думаю,фактов у меня нет.Гуглить нет желания,да и не люблю я чужие знания в качестве аргументов использовать.

Pavel003 написал :
Я думаю он ошибся ...

то, что лезвия (правый и левый изгиб) литье - это несомненно. излом был по второму (дальнему от лезвия) отверстию для крепления. на изломе виден был серый металл зернистой структуры.

Спосибо всем сразу многа идей поевилась А ножи у меня имеются остались поставки и ось удлинить

UmWW написал :
на изломе виден был серый металл зернистой структуры.

А ты напильник ломал?Или рессору.Чугун или сталь не могу спорить,но что не литье практически уверен,нет смысла так делать.Но это не значит,что этого не может быть.Законам физики это не противоречит,значит возможно.

UmWW написал :
конечно же надо!!! это же обмен информацией!!! а знания лишними не бывают!!!

Вот фото стершихся ножей,ножи не мои,сколько работали в сезон не знаю,это еще советских времен.Я их менял года три назад.Там где два ножа это самопал такие примерно должны быть.Два фото это комплект,но без 4 фрез..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Pavel003 написал :
Вот фото стершихся ножей

Где??

umnyi написал :
Где??

Вставил.Старость.

Мммда... Интересные фотки... А че за самопал? Из чего? Как шестигранную "дырку" делали?

Pavel003 написал :
... Там где два ножа это самопал ...

значит моя идея, высказанная в #3830 имеет право на жизнь. для этого и нужны 6 квадратиков с 6-ти гранными дырками в центре....

UmWW написал :
значит моя идея, высказанная в #3830 имеет право на жизнь. для этого и нужны 6 квадратиков с 6-ти гранными дырками в центре....

Так сразу ведь написал,что нет проблем.Этот самопал правда выполнен в заводских условиях,но нет запретов и дома это сделать.

edmond написал :
Мммда... Интересные фотки... А че за самопал? Из чего? Как шестигранную "дырку" делали?

По тому как они сделаны,скорее всего большое отверстие,потом маленькие дырочки и напильник.Мне их сделали 4 штуки,взамен взятых у меня мало изношенных (их просто потеряли).

UmWW написал :
для этого и нужны 6 квадратиков с 6-ти гранными дырками в центре....

Можно и 6 кружочков,это не принципиально.