Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3024597

UmWW написал :
так ведь нету в Сморгони такой косилки

В производстве 30 шт.

musica написал :
Возможно это решаемо за небольшое вознаграждения жителю Беларуси. Насколько мне известно, на заводе есть люди, кто готов так подработать.
Бел наверное потирает руки - клиенты зреют.
Посмотрим что он скажет по цене и по наличию. А так на прицепе с двумя водителями всё можно привезти и обернуться за сутки.

Всем Здоровья!
Уважаемый
musica! Специально подчеркиваю; -пожалуйста учтите моё впечатление и мнение!
Вроде по отдельности ничего и не сказано такого-сякого, но если это связать , то можно уловить некий намёк на коррупцию и всё такое (уверен, что Вы понимаете - о чём речь веду).
Так вот нигде и никто на заводе не произвёл отрицательного впечатления. На лапу у меня никто не просил. Если же Вы кого-то попросите из местных помочь, то вряд ли желание помочь возникнет из-за жажды наживы. Другое дело - благодарность за помощь. Это не всегда ведь так как Вы, возможно, видите, Уважаемый!
С меня никто не тянул и я не давал. Я завидую Белорусам, что у них всё хорошо!
Бел же - порядочнейший человек и благодаря таким людям многое на заводе становится лучше.
С Уважением!

Бел-09Н написал :
В производстве 30 шт.

в прайсе увидел только 1-ю модель. а сколько денег за 2-ю установил завод?

musica написал :
Бел наверное потирает руки - клиенты зреют.

Помог одному человеку с покупкой и всё. Честно, дополнительная головная боль, тем более, что цены что в рублях, что в инвалюте уровнялись.

UmWW написал :
а сколько денег за 2-ю установил завод?

Окончательно цена будет сформирована после изготовления установочной серии косилок. Предположу, что цена будет на уровне КРМ-1.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Бел-09Н,
на вас вся надежда. Сориентируйте по срокам. Когда можно будет купить.
На цену согласен любую. Имеется ввиду - КРМ-2

Звонил на завод. Отфутболивают по разным отделам. Так и не понял.
Одни говорят что в принципе не изготавливают. Другие что в возможно. Но когда не известно.
Третьи вообще про нее ничего не знают.

Как же быть?
Очень хотел бы приобрести.
Вроде бы даже очередь есть на заводе для желающих купить?

Бел-09Н написал :
Окончательно цена будет сформирована после изготовления установочной серии косилок.

когда планируется изготовление? на Первомайские планирую в Лиду. вдруг цена косилки совпадет с возможностями....

БАКЕНЩИК написал :
Бел же - порядочнейший человек

Спасибо, не перехвалите...

UmWW написал :
когда планируется изготовление? на Первомайские планирую в Лиду. вдруг цена косилки совпадет с возможностями...

Боюсь, в апреле не появятся.

foma66 написал :
Когда можно будет купить.

Проинформирую в первую очередь.

уважаемые форумчане!!!!
у меня к вам огромная просьба!!!!!
у меня проблема с коробкой передачь мотоблока МТЗ05.
разбиты шестерни передачь.
подойдут ли шестерни передачь от беларус 09?????

да

уважаемые форумчане!!!!!
у меня накрылись шестерни передачь на мотоблоке мтз 05.
каторые стоят с шарикоми.
сам я живу в россии архангельской области. у нас проблема с запчастями.
кто может помочь переслать шестерни с оплатой проблем не будет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

вайзер написал :
уважаемые форумчане!!!!!
у меня накрылись шестерни передачь на мотоблоке мтз 05.

Напишите БЕЛ09. он конечно устал уже , но может организует.

Кстати у МТЗ было в Питере представительство, они и на письма отвечали. Помучайте яндекс....

Бел-09Н написал :
Боюсь, в апреле не появятся.

Проинформирую в первую очередь.

Меня тоже имейте ввиду. Хорошо бы цену озвучить.

БАКЕНЩИК написал :
Уважаемый
musica! ).
Если же Вы кого-то попросите из местных помочь, то вряд ли желание помочь возникнет из-за жажды наживы. Другое дело - благодарность за помощь. .
С Уважением!

Именно это я имел ввиду, а Вы расставили правильно акценты.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

NAP написал :
А как обстоят дела с увеличителем скорости? Кто то уже приобрел комплекты?

Приобрёл. Только пока ещё не поставил.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Вот есть пост Эксперта , в котором про это сказано :

Не надо пудрить людям мозги.Перечитал ветки по трем мб и общую ,проблем с мс много бывает, вот о чем пишут :стружка и металл. опилки в масле слитом из моста и кпп.,пробпемы со сцеплением и его приводом,течи сальников ,отказы зажигания,неудобно регулировать клапана,отказ новых двигателей,бывает вылазит ступица из бортовой передачи,протекает карбюратор,местами некачественная сборка,скачки давления масла,детонация,посторонние шумы,проблемы с запуском зимой,некоторые боятся перегреть летом ,частые споры о том,какое масло заливать чтобы диски не слипались .
Моему агро 6 лет ,у брата 2 года, и еще у двух людей есть по одному агро.Проблем с ними небыло ,поэтому многих у кого нормально работающий агро сайте нет,а впечатления складывают из проблем немногих , кому не повезло с мб .
Брат за полгода востановил полностью сгоревший( с расплавленным и вытекшим алюминием)мб мтз05,приобретенный в металлоломе.Вместо уд15 поставил новый хонда 270,все перебрал ,что то изготовил новое и всю зиму чистил снег, а агро увез в деревню для пахоты 2 огородов.Танки не горят ,неплохая реклама для мб мтз.

Михаэль написал :
Проблем с ними небыло

И небудет - выпуск прекратили

Egor78 написал :
Приобрёл. Только пока ещё не поставил.

У кого брали? Можно в ЛС. Я уже запутался кто мог в Москве продать.

Здравствуйте.
Приобрёл сегодня мотоблок с китайчонком, прицеп пообещали подвести через неделю у меня вопрос не подскажете ли какие габариты у прицепа с матоблоком войдёт ли он мне в сарай. на счёт мотоблока передачи переключаются туга и я их не чувствую вопрос прорезь для переключения сделано с уступам (прорезь длинная а по середине расширение) это что бы передачи ловить или это нейтралка.

Evgen33 написал :
на счёт мотоблока передачи переключаются туга и я их не чувствую вопрос прорезь для переключения сделано с уступам это что бы передачи ловить или это нейтралка.

Можете обкатать, почувствовать работу МБ, как передачи включаются... Надо привыкнуть к переключению. Для этого нужна практика, терпение, внимание и любовь в мотоблоку, а также к тем кто его сделал.
Не понял какие уступы - у меня ничего такого нет, всё включается отлично, нейтралка посередине.
Включение передач можно почувствовать немного отпуская рычаг сцепления - если есть импульс к движению - значит включилась, нет - снова нажимаем рычаг и аккуратно вкючает рычаг передачи. С практикой всё это делается быстро и легко.
У меня включаются без посторонних шумов.