Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3038562

пока еще не получилось совместить в пространстве себя и МБ. что интересно, МБ, диски из Сморгони и колеса (на дисках) из Москвы уже на месте, а я все никак не доеду....

SER2009 написал :
С ПАСХОЙ Всех участников этой темы.

Христос воскрес!

SER2009 написал :
Вот и я стал обладателем мтз 05 .Значится Автоматически стаю участником (клуба весёлых и находчивых) темы мтз

Наши ряды пополнились опытным самодельщиком. Успеха.

SER2009 написал :
КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКА ДВУХ РЯДНАЯ

Скорее всего "Парная"

Михаэль, а цвет мотоблока это харизма, ручки коробки прикольно подобраны
из последних вступивших в ряды напрашивается один вывод - толковая МБ трансмиссия пользуется спросом и всегда востребована.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

umnyi написал :
Михаэль, я думаю многим будет интересно... шипованная резина на легком мотоблоке дает зимой по снегу и льду какое то приемущество ?

Конечно дает ведь это не 12 а 13 размер плюс все шипы,но не в этом дело ,ставить было просто нечего, диски то голые.Недавно выменял за две недорогих летних камы два почти новых волынца,ведь на таких колесах выпускали ранние мтз.Этот мтз моего среднего брата,для него и брал остов мтз у металлистов(я в общей теме об этом сообщал).У меня агро уже 6 лет,брат попробывал на нем и решил,что минитрактор,который он все собирался построить из агрегатов москвича,ему никчему.Брат не стал востанавливать мтз, и купил себе новый агро,а через год решил что ему нужно 2мб(дом в поселке с землей и сын уже взрослый),и востановил мтз, но с копьютером не дружит, и я не профи,печатую медленно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Рад написал :
Михаэль, а цвет мотоблока это харизма, ручки коробки прикольно подобраны
из последних вступивших в ряды напрашивается один вывод - толковая МБ трансмиссия пользуется спросом и всегда востребована.

Цвет мб временный,не решили пока в какой цвет красить ;синий,красный,зеленый.

У меня вопрос?
У меня двигатель кипор в инструкции для двигателя нет ничего по рекомендуемой свече и какие должны быть зазоры у клапанов двигателя (впускной, выпускной) подскажите пожалуйста а то на сайт завода Смаргони заходил ссылка на мануал на двигатель есть а файл на файло обменнике отсутствует.

Михаэль написал :
туда он попал после пожара с расплавленными деталями из аллюминевого сплава

Манжеты то меняли?

Evgen33 написал :
а то на сайт завода Смаргони заходил ссылка на мануал на двигатель есть а файл на файло обменнике отсутствует.

Работает то.

Бел-09Н
OPERATION MANUAL "ENGINE KIPOR KG280 KG390"
вообще вот эту ссылку я хотел скачать а ту что вы предложили у меня с двигателям(мотоблоком) шла и в ней отсутствует даже такие простые вестчи как рекомендуемая свеча (только зазор) зазор у клапанов (впускной, выпускной) подобие а не инструкция по эксплуатации двигателя думал по этой ссылке что нибудь найти а не пашет.

Где то в средине темы было сообщение Если выскакивает скорость , надо подложить под пружину шайбу или что то. Сегодня спецом слил масло вскрыл боковые крышки дай думаю подставлю ,оказывается под передачи подставлять невозможно будет клинить и передачу не всунеш там всё подогнано,а вот под реверс подложил закрыл отверстие крышки под пружину Теперь ощутимо фиксацию реверса
Кто занимался фиксаторами поделитесь опытом

SER2009, Сразу сымаю УД 15 и ставлю ТИГРА (Тайвань)ПЕРЕСТАНОВКА ЗАНЯЛА 2 ДНЯ Опыт перестановки двигателей у меня есть(см начало темыМФ-70)
А при установке какие переделки или все подходит???

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Бел-09Н написал :
Манжеты то меняли?

Полная разборка,замена всех манжет и прокладок ,изготовлены железные боковые крышки кпп вместо потекших аллюминиевых,выточены новые втулки переключ.передач в стойке,нов.ручки и тросы от мотоцикла,нов. корпус сцепления и переход.детали на нов.двигатель.Удивительно что аллюм.на двигателе и корпусе сцеп. вытек так,что оголились потроха, а диски сцепления не постродали.

Sergunya написал :
А при установке какие переделки или все подходит???

Токарь выточил (план шайбу ) С одной стороны размеры двигателя с обратной размеры переходника . С метала толщиной 28 мм
Корзину сцепления::: Конус проточил (завтулковал ) .Проточил под вал двигателя. Прошёл отверстие райбером (кажется на 19мм не помню).Выточил матрацу 19 мм загнали в отверстие ,сверлом 4мм просверлили между матрецей и втулкой Матрицу удалили место под шпонку готово Со скрипом насадил на вал двигателя! ГОТОВО
После снятия УД 15 замерил длину вала с корзиной (ОТ ВНУТРЕННЕГО КРАЯ ПРОТОЧКИ ДВИГАТЕЛЯ ДО КОНЦА КОРЗИНЫ РАВНО 100 ММ

Бел-09Н, Подскажи адрес куда можно написать по поводу приобретения этих запчастей?
06ЛД-1601021 Корпус - 1 шт.
082Т-1601012 Фланец - 1 шт.
08Н-1601015 Барабан - 1 шт.
06ЛД-1601014 Шайба - 1 шт.
06ЛД-1601016 Шайба - 1 шт.
082-1601014 Прокладка - 1 шт.
082Н-1601013 Прокладка - 1 шт.
05-1601022 Прокладка - 1 шт.

Sergunya написал :
Подскажи адрес куда можно написать по поводу приобретения этих запчастей?

В Украине .

Sergunya написал :
Подскажи адрес куда можно написать по поводу приобретения этих запчастей?

В Борисполе также есть человек занимающийся з/ч для МТЗ.
Я только увидел что Вы есть Сумчанин.

добрый день.очень интересная тема,сам уже 2 месяца являюсь владельцем мотоблока мтз-12 с двигателем ск12.сам хоть и белорус,но стоял в очереди на мотоблок с завода,в сморогони,стоял месяцев эдак...10,и вот я уже отчаялся.Но случай,повезло очень,купил мотоблок мтз-12 93 года,за 800$ (дед который продавал не знал цен,а так в таких годах стоят 1600$).и вот через 2 недели мне звонят,приезжайте забирайте,да уж.Короче швагра захотел себе вдруг тоже блок,и я ему отдал свою очередь,он купил мтз,с движком кипор.ну,я отвлекся,по мере изготовления орудий буду давать отчет,слава богу плуг ,сцепку барану,прицеп купил с блоком.

Паулик_мтз12 написал :
... купил мотоблок мтз-12 93 года,за 800$ (дед который продавал не знал цен,а так в таких годах стоят 1600$) ...

для начала надо бы деду доплатить, а то некрасиво как-то получается...

UmWW написал :
для начала надо бы деду доплатить, а то некрасиво как-то получается...

Вы машинку СССР 93 г в попробуйте за пол цены продать..... Так что цена более чем адекватная. Имхо.

Паулик_мтз12 написал :
добрый день.очень интересная тема,сам уже 2 месяца являюсь владельцем мотоблока мтз-12 с двигателем ск12.сам хоть и белорус,но стоял в очереди на мотоблок с завода,в сморогони,стоял месяцев эдак...10,и вот я уже отчаялся.Но случай,повезло очень,купил мотоблок мтз-12 93 года,за 800$ (дед который продавал не знал цен,а так в таких годах стоят 1600$).и вот через 2 недели мне звонят,приезжайте забирайте,да уж.Короче швагра захотел себе вдруг тоже блок,и я ему отдал свою очередь,он купил мтз,с движком кипор.ну,я отвлекся,по мере изготовления орудий буду давать отчет,слава богу плуг ,сцепку барану,прицеп купил с блоком.

Поздравляю! Сегодня перед глазами такой МБ в магазине "Промтовары" в 1993 году с полным набором агрегатов.