Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3056688

foma66 написал :
А что за калеса у вас? Размер какой?
По моему явно больше 16 дюймов.

Pavel003 опередил :-). Да, это штатные "тапочки" на 13", такую резину ставили на ЛУАЗы. Ее и сейчас вроде можно найти. Но не в Беларуси.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

vikdocent написал :
Да, это штатные "тапочки" на 13"

Да, что то у меня с глазомером.
А выглядят на фото солидно.

foma66 Они по ободу на 13", а по протектору значительно больше современных, и поуже... Ну вот единственное чего мне не хватает у МТЗ. В остальном-нормальная, рабочая машина.
В выхи свояк захотел опробовать свой новый МТЗ... Взяли его новый плуг, ничего не чистили,не шлифовали. Кстати покрашен просто грунтовкой, на взгляд ГФ-21. Земля глинистая и ну очень сырая, да еще и в горку. Повесил я ему плуг, выставил винтами свободную сцепку.... Ничего не налипает, отвал очистился сам, пашет легко.
Потом вошли в охоту и решили вспаханный кусок засеять овсом на сидерат... Раскидали зерно, а дальше? чем заделать его? Жаль фотика небыло-вот кино то было бы... У тестя есть сцепка боронок из трех шт, под коня... Зацепили ее на длинную цепь. Жены пришли в ужас... Под горку съехали нормально... Боронки сцепкой как бульдозером сгребли все зерно вместе с землей в большую кучу... Развернуться никак, мото буксует, свояк запнулся за цепь упал. Весь в грязи перевалялся... М Б лежит рогами на земле и буксует.
Сняли среднюю боронку- хрен редьки не слаще... Потом перецепили сцепку на очень короткую цепь, сцепка приподнялась, а мы ходили там, где была средняя борона. Но очень тяжело на руки, особенно в горку... Но овес мы всеж закрыли.

foma66 написал :
А выглядят на фото солидно.

В жизни тоже.

vikdocent написал :
Pavel003 опередил :-). Да, это штатные "тапочки" на 13", такую резину ставили на ЛУАЗы. Ее и сейчас вроде можно найти. Но не в Беларуси.

Почему? Если оч надо могу с дисками продать

Scirocco357 Далековато,для меня.

vikdocent написал :
В принципе, вот ОН, трудяга. Слияние "Сделано в СССР" + "Made in Japan"

  • копировано с Gutbrod-а IMHO

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Добрый день! Можно ли поставить фрезу от МБ КУТАИСИ 610 на МБ МТЗ 09Н. Кто знает об этом. Я в раздумье.

Па написал :
Можно ли поставить фрезу от МБ КУТАИСИ 610 на МБ МТЗ 09Н.

Практически можно все,но вопрос как?и нужно ли это.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003, А вы думаете, что фреза особенно мало нужна. Меня смущает то, что я не знаю какой шлиц соединения у КУТАИСИ 610, да и сам этот МБ ниже чем МТЗ и видимо или возможно у них вообще разные фрезы. Смущает ещё наклон фрез во время работы и их расположение по отношению к земле, судя по видео из ЮТУБА

Па Я это все понимаю.Просто не у всех есть фреза с Кутаиси,а у кого есть с Кутаиси,не обязательно есть с МТЗ.Если бы ты выложил фото обоих,или хотя бы кутаисской,более качественный ответ был бы.То есть,можно ли
(скорее всего да) и как это можно.Но в любом случае,если посадочные места разные,дело хлопотное.Иногда проще купить БУ скажем.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Здравствуйте! Хочу обратиться к Бел-09 и к другим знающим людям. Вот нашёл в инете такой плуг, вот ссылка говорят такой выпускали для МТЗ, ну как говорят, написано на сайте над фото (могу ошибаться). Каков он в работе и где можно приобрести такой?

Dgekson написал :
Вот нашёл в инете такой плуг

С фото как то не верится что это чудо могла выпускать Беларусь. Правда могу и ошибаться конечно, но....

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Dgekson написал :
Вот нашёл в инете такой плуг

Пытаюсь связаться с автором через его сайт, но пока молчок. Жду, может ответит.

мужики помогите где брать переходные детали под хонду,уд-15 хочу поменять - не тянет снегоуборочник в идеале хочу поставить хонду gx 390 на 13 сил , который есть в наличии, спасибо

vano-sha написал :
где брать переходные детали под хонду,уд-15 хочу поменять

Обратись к Бел 09 Н.Эта тема уже обсуждалась.Можно и самостоятельно,если есть доступ к токарям.

Заклинило блокиовку колёс. Не выключается. привод блокировки двигается без усилий. что делать

Андрик57 Разбирать скорее всего.Но не торопиться весь раскидывать.

Андрик57 написал :
Заклинило блокиовку колёс. Не выключается. привод блокировки двигается без усилий. что делать

Снимать тяги, "руль", поднимать крышку КПП. Там все видно будет. Скорее всего вилку включения блокировки сломало.

Всем здрасте,вчера разобрал коробку передач,заклинило на четвертой, и взору открылась пре ниприятная картина,валик который выдвигает шарики в нутри кукурузы ,весь в щербинках от шариков