Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3190733

52dim написал :
В Харькове на Барабашово видел несколько моделей мотоблоков МТЗ и с дизельными движками и с бензиновыми. Правда уже ассортимент расширили??

А когда видел? У нас МТЗ вообще не было. Но конечно я не могу 100% дать, но я не видел МТЗ ни разу за последние 5 лет. И запчастей тоже. Правда Барабан большой, везде не побываешь. А МТЗ с дизелем недалеко от меня есть. И он не молодой, ему уже прилично лет.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

vagin написал :
Так у него моторсичевский , он нам уже показывал весной .

Все вспомнил,спасибо, во память у меня Вопрос снят!

добрый день.а какое масло залить в коробку?

Паулик_мтз12 написал :
добрый день.а какое масло залить в коробку?

То же, что и в двигатель.

Dgekson написал :
Все вспомнил,спасибо, во память у меня Вопрос снят!

На следующих выходных сфоткаю с узлом регулировки ширины захвата.

Паулик_мтз12 написал :
добрый день.а какое масло залить в коробку?

В простонародье Камазовское.

Pavel003 написал :
То же, что и в двигатель.

мне советовали нигрол,или ТАП-15.но и того и того нету.залью то что есть,но говорят надо по гуще.я опыта почти нуль имею,вот и спрашиваю

NAP написал :
В простонародье Камазовское.

даже не слышал.как называется?

Паулик_мтз12 написал :
даже не слышал.как называется?

Это практически жигулевское, только с другими присадками.

Паулик_мтз12 написал :
мне советовали нигрол,или ТАП-15.но и того и того нету.залью то что есть,но говорят надо по гуще.я опыта почти нуль имею,вот и спрашиваю

Инструкцию надо читать.С таким же успехом погуще можно и в мотор заливать.То что в двигатель, то и в коробку. Так будет правильно.Если нет инструкции на бумаге, попроси Гугл он должен ответить.

Паулик_мтз12 написал :
мне советовали нигрол,или ТАП-15.но и того и того нету.залью то что есть,но говорят надо по гуще.я опыта почти нуль имею,вот и спрашиваю

Нигрол ни в коем случае! Иначе будут плохо включаться передачи. Лучше что-нибудь между по гуще,или по реже.

Pavel003 написал :
Инструкцию надо читать.С таким же успехом погуще можно и в мотор заливать.То что в двигатель, то и в коробку. Так будет правильно.Если нет инструкции на бумаге, попроси Гугл он должен ответить.

за неимением инструкции...прислушаюсь к вашему совету.

Паулик_мтз12 написал :
добрый день.а какое масло залить в коробку?

Корпус трансмиссии - летом - М-10В2, М-10Г2, ГОСТ 8581-78, зимой - М-8В2, М-8Г2 ГОСТ 8581-78. Объем - 3,5л. Допускается применение масел моторных автомобильных для карбюраторных двигателей марок М-8Б1, М-8В1, М-8Г1.Техническое описание и инструкция по эксплуатации. МОТОБЛОК "Беларусь" МТЗ-05, Мн. "Ураджай" 1989 г.

majkl написал :
Корпус трансмиссии - летом - М-10В2, М-10Г2, ГОСТ 8581-78, зимой - М-8В2, М-8Г2 ГОСТ 8581-78. Объем - 3,5л. Допускается применение масел моторных автомобильных

Ну а если просто-всесезонное.

Pavel003 написал :
попроси Гугл он должен ответить.

На 1 странице темы есть мануал в формате ПДФ.

NAP написал :
На 1 странице темы есть мануал в формате ПДФ.

Спасибо!

Паулик_мтз12 написал :
даже не слышал.как называется?

Камазовское это моторное для дизеля.
Когда в производство пришел Камаз. то его моторное масло отличалось от того что применялось на то время в тракторах (они в основном употребляли саляру). Вот и пошло такое название. Как бы масло не то что в ЗИЛ, ГАЗон ....

Паулик_мтз12 написал :
даже не слышал.как называется?

М-10-Г2 - это камазовское по старой классификации. В зависимости от "густоты", может быть М-8, М12. Имхо, по новой классификации можно заливать любую моторную минералку. Полусинтетику по финансовым критериям считаю сильно заломно....

Паулик_мтз12 написал :
мне советовали нигрол,или ТАП-15.но и того и того нету.

Трансмиссионка здесь не катит из-за масляного сцепления...
В движок заливаю недорогую полусинтетику - ТНК, или ЛУКОЙЛ. У меня чешский движок JIKOV.
Кстати, Никто не подскажет варианты изготовления самодельной прокладки под головку? Похоже скоро накроется, купить вариантов не нахожу...

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

edmond написал :
Трансмиссионка здесь не катит из-за масляного сцепления...

А шо ж мы в МС заливаем трансмиссионку (ТАД-17и), у нас сцепление тоже в масляной ванне? Коробки +\- одинаковые, откуда взялось моторное масло в коробку?

МС 4.05

ValNik написал :
откуда взялось моторное масло в коробку?

Из инструкции. Может и в МС надо моторное. Посмотри в мануал. Он ведь есть. В МТЗ мотор ойл это по инструкции.

всем спасибо,залил то что лил в мотор.поставил на мотоблок Хонду!идет быстрее,так как более оборотист. вроде если не ошибаюсь,на ск-12 2600 тыс.об. а на хонде 3600тыс.об!переходник самодельный,но покупной.за день,не спеша,с обедами,поставил я хонду=)
С прицепом нормуль,а плуг думаю уже на третьей не потянет.фотки закинул бы,да не знаю как.